ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 19:02
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » РАБОТА В КОМПЛЕКСЕ (ПРЕДЛАГАЕМ!!!)
РАБОТА В КОМПЛЕКСЕ
ВладимирДата: Среда, 18.04.2012, 17:23 | Сообщение # 1
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Создаю тему, для того, чтобы здесь Вы смогли сформулировать свои предложения, для вынесения их на повестку правлению ТСЖ. Это вопросы по работам, или общим техническим или организационым в ТСЖ Звездное1.
В этой теме предлагаю не обсуждать работу правления, есть другие темы или у каждого пользователя форума есть возможность создать любую тему в тематической ветке. Поэтому вопросы в стиле: "А ПОЧЕМУ...." буду в этой теме удалять или переносить в другую тему. Все сообщения не по данной теме переношу вот сюда: http://gloria-park.ucoz.ru/forum/2-276-18
Приветствуются формы: ПРЕДЛАГАЮ .......
Все вопросы буду аккумулировать в этом первом сообщении и добавлять ответы по их рассмотрению на правлении.
1. решить проблему с едким запахом 1й двери на 1ом этаже, 73-ий дом
2. сделать ремонт в подъездах с заменой плитки и штукатурки (процесс уже запущен, 4, и 5 подъезд первые на очереди, т.к. у них плитки НЕТ совсем). Ремонтировать одновременно по всем подъездам и домам не смогут - немного бригад с низкими ценами.
3. убрать брошенные (разбитые) машины, которые занимают места и создают угрозу (могут поджечь, т.к. стекла разбиты) для других автомобилей и жильцов; написано заявление в милицию, 26.04.2012 до 19.00 обещали предоставить эвакуатор, чтобы вывезти две машины от 69-го и 12-го дома.27.04.2012. машины-подснежники от 12-го и 69-го дома вывезены.
4. подготовить проект создания нормальной парковки во дворе комплекса (без грязи) и выложить на сайт для согласования с жителями;
5. закрыть периметр территории (вне зависимости от наличия права собственности), хотя бы для въезда автотранспорта и пускать только автомобили собственников помещений комплекса;
6. подготовить и опубликовать на сайте план мероприятий ТСЖ (хотя бы на ближайший год);
7. запретить правлению менять тарифы без согласования с собственниками
8. установить систему штрафов для членов правления за нарушение решений общих собраний членов ТСЖ и собственников;
9. провести субботник по уборке территории. [/b]завозится земля, для для поднятия уровня и выравнивания газонов, куплены семена травы. 30.04.2012. проводится субботник на территории, приглашаются все кому не безынтересна судьба "общей территории".


Владимир, дом 69
 
olegsheДата: Четверг, 03.05.2012, 15:19 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Виктор, кстати тебя тоже не видел на субботнике, ну это так отступление.

А в связи с чем озеленять и убирать территорию необходимо на субботнике? У нас в счетах есть статья "санитарное содержание территории" и гос. тариф - 1.29 с кв.м на эти цели, т.е. где - то около 50000 руб. в месяц. Или этого недостаточно, чтобы сделать газоны и построить ровные заборчики?
 
ВладимирДата: Четверг, 03.05.2012, 15:32 | Сообщение # 47
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (olegshe)
Или этого недостаточно, чтобы сделать газоны и построить ровные заборчики?

Это можно назвать как хотите.
"Мы" же все хотим результат получить прямо сейчас-срочно, даже опросы проводим (стало лучше, но это же "незначительно лучше", а значит совсем и не лучше, и почти за год разве это лучше и т.д.), а срочно - это не один "военнопленный" дворник, это уже несколько человек, которых уже не оплатить ~50000, которые раньше собирали со всего комплекса, в т.ч. и с 77-го дома. Теперь сумма ниже в среднем на 30%.
А вообще вопрос личного отношения. Никого не принуждают делать это обязательно. Но на субботник кроме правления и 69-го дома, как раз никто и не пришел. Поэтому говорить здесь можно много и всего. А по факту никто ничего реального делать не хочет. Так удобнее. На диване перед компом делать жизнь лучше и чище....


Владимир, дом 69
 
olegsheДата: Четверг, 03.05.2012, 15:41 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
вообще вопрос личного отношения. Никого не принуждают делать это обязательно. Но на субботник кроме правления и 69-го дома, как раз никто и не пришел. Поэтому говорить здесь можно много и всего. А по факту никто ничего реального делать не хочет. Так удобнее. На диване перед компом делать жизнь лучше

Я просто задал конкретный вопрос - куда идут деньги на благоустройство территории? Это ведь Вы Владимир всех пытаетесь убедить, что при новом правлении деньги идут только по назначению, так и ответьте, куда идут ежемесячные отчисления на содержание территории?
PS: А судя по тому объему сообщений, которые Вы выкладываете на форуме - по моему это Вы пытаетесь сделать лучше жизнь сидя за компьютером.
 
viktorДата: Четверг, 03.05.2012, 17:26 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Вить никто несобирается ничего пока закреплять

Да я прочитал выше , что это будет после ремонта фасадов :-)

Добавлено (03.05.2012, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Владимир)
Такое предложение, может быть принято только по решению общего собрания.

я поэтому и писал, что будет голосование по проекту

Между голосованием по проектом и решением собрания собственников имхо есть существенная разница.

Добавлено (03.05.2012, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Владимир)
Виктор, кстати тебя тоже не видел на субботнике, ну это так отступление.

Планировать субботник посередине длинных выходных это сильный стратегический ход :-),
никому не пришла в голову мысль , что многие уезжают из города ?


Виктор
 
ВладимирДата: Четверг, 03.05.2012, 18:30 | Сообщение # 50
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (olegshe)
PS: А судя по тому объему сообщений, которые Вы выкладываете на форуме - по моему это Вы пытаетесь сделать лучше жизнь сидя за компьютером

я много чего успеваю, и на субботник тоже сходить, т.к. выехать за город из-за субботника не удалось, участвовали всей семьей.
Quote (olegshe)
куда идут деньги на благоустройство территории?

причем здесь субботник и расходование средств на
Quote (olegshe)
"санитарное содержание территории"
Вы что сами убираетесь в подъездах, моете полы, вывозите мусор? Участие добровольное, никого здесь ни в чем не обвиняют, а оправдаться всегда можно, только зачем.


Владимир, дом 69
 
ДмитрийДата: Четверг, 03.05.2012, 21:32 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Владимир)
и на субботник тоже сходить

супер! только где было объявление от ТСЖ о субботнике? в нашем доме не было, на официальном сайте тоже! )))))

Забавная информация с официального сайта:

Правление ТСЖ «Звездное-1» провело опрос жителей и собственников помещений комплекса «Глория - Парк» - «Каким Вы хотите видеть наш комплекс в будущем?»
Публикуем результаты опроса:
За единый комплекс - 80.7 % (всех принявших участие)
За создание ТСЖ в каждом доме - 9.1 %
Иное -10.2 %
Таким образом, большинство жителей высказалось за единый комплекс и поддержало правление в этом вопросе.
Благодарим всех принявших участие в голосовании.
Правление ТСЖ «Звездное-1»


Вопрос, опрос проводился среди оставшихся членов правления и их приближенных?

Добавлено (03.05.2012, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Владимир)
убрать брошенные (разбитые) машины, которые занимают места и создают угрозу (могут поджечь, т.к. стекла разбиты) для других автомобилей и жильцов; написано заявление в милицию, 26.04.2012 до 19.00 обещали предоставить эвакуатор, чтобы вывезти две машины от 69-го и 12-го дома.27.04.2012. машины-подснежники от 12-го и 69-го дома вывезены.

А вывозят только разбитые машины? к примеру у 73го дома уже больше полугода стоит брошенная розовая малолитражка, с ней что?

Добавлено (03.05.2012, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (olegshe)
PS: А судя по тому объему сообщений, которые Вы выкладываете на форуме - по моему это Вы пытаетесь сделать лучше жизнь сидя за компьютером.

+1

http://www.on.kz/u11055/blogpost/3628/


#
ВНИМАНИЕ
ВЛАДИМИР И ФИЛЛКОЛЛИНС - Одно и тоже лицо.
После разоблачения начал писать полный бред. Вот она сущность ......)))
#
Почитайте что он выдал на Новом форуме "ГЛОРИЯ-ПАРК" - www.глория-парк.рф
 
olegsheДата: Пятница, 04.05.2012, 08:56 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Вы что сами убираетесь в подъездах, моете полы, вывозите мусор? Участие добровольное, никого здесь ни в чем не обвиняют, а оправдаться всегда можно, только зачем.

Владимир, у нас с Вами разговор глухого с немым. При чем зесь субботник, я спросил куда идут средства на содержанике территории (в т.ч. озеленение, которое должны делать планово). А если Вы посмотрите правила, то увидите, что есть отдельная статья на содержание именно земельного участка (у нас в платежках она тоже есть) и уборка лестниц здесь не причем, это отдельные платежи.
 
ВладимирДата: Пятница, 04.05.2012, 10:07 | Сообщение # 53
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Владимир)
9. провести субботник по уборке территории. [/b]завозится земля, для для поднятия уровня и выравнивания газонов, куплены семена травы. 30.04.2012. проводится субботник на территории, приглашаются все кому не безынтересна судьба "общей территории".

Quote (Дмитрий)
супер! только где было объявление от ТСЖ о субботнике? в нашем доме не было, на официальном сайте тоже! )))))

Дим, на твой запрос в первом сообщении, было выложено сообщение о дате и времени, помимо сообщений расклееных в подъездах.
Quote (Дмитрий)
Вопрос, опрос проводился среди оставшихся членов правления и их приближенных?

если я правильно знаю, то он прикреплялся к данным по воде или квиткам по ком. платежам. По 73-му дому самый большой % в пользу сохранения единого комплекса.
Quote (Дмитрий)
+1

Дим, дыши ровнее))) Если посчитать все твои сообщения на всех ресурсах, в которых ты обсуждаешь жизнь комплекса и прибавить сюда количество рассылаемой инфы по эл. адресам собственников будучи модератором, тебя точно никому здесь не обогнать.
Quote (olegshe)
я спросил куда идут средства на содержанике территории (в т.ч. озеленение, которое должны делать планово).

проще Вам будет сделать, обратившись в правление ТСЖ, я не секретарь бухгалтера или председателя. Я не говорил про платежи, я задал вопрос о субботнике, и тем более не Вам.


Владимир, дом 69
 
flymouseДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:48 | Сообщение # 54
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Полина не усугубляй! Планирование парковочных мест будет, но возможно не ранее конца 2012 года, т.к. летом ЛЭК будет менять фасады 69-му дому, плюс задержат как всегда. Или тебе главное машину поближе поставить, а фасады пусть сыпятся? Мне например не трудно поставить у Спорт лайфа, ночью там всегда есть место. К тому же, тебе больше нравятся ямы на газонах?

При покупке квартиры мы предполагали, что сможем пользоваться преимуществами закрытого комплекса, в том числе парковать машины на его территории. Почему моя машина должна ночевать у Спортлайфа, в то время как около моего дома стоят машины из пятиэтажек?
Ямы на газонах мне не нравятся. Но я не понимаю, почему вместо того, чтобы тратить силы работников на огораживание клочков "газона" площадью по полметра на совершенно нелепых местах во дворе - не взять и не перепланировать теми же силами эту самую территорию. Привлечь владельцев машин на субботник. Пересадить кусты, которые торчат посередине - ближе к 4хэтажке, увеличив там газон, посадить деревья, которые будут барьером между домом и парковкой. И там уже все огородить, чтобы не подъехать было под окна 69 дома. А так, как сейчас делается - так и будут ту дорожку разъезжать, т.к. иначе не проехать. А сделают еще заборы на клочках и со стороны 69 дома - уверена, жильцы все выломают просто на фиг и все.
Что, придут какие-то злые дяди и за перенос газона на пять метров атата по попе правлению сделают? несерьезно.

Я - не зя ямы и не за то, чтобы парковаться на газонах. Я за разумную перепланировку территории. Чтрбы было удобно и красиво.

А какая связь фасадов и территории, поясни пожалуйста? не улавливаю. Или фасады тоже Голиб будет делать, как и заборчики?


Полина, д.69
 
SandyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 07:20 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата
Планирование парковочных мест будет, но возможно не ранее конца 2012 года, т.к. летом ЛЭК будет менять фасады 69-му дому, плюс задержат как всегда. Или тебе главное машину поближе поставить, а фасады пусть сыпятся?
Ну и как, успешно поменяли фасады дому №69 и сделали парковку?.. Я не заметил... а, кстати, где в доме №69 сыпятся фасады, или может быть это не фасады?.
Прежде чем выполнять работы внутри территории комплекса, - по фасадам ли, по парковке ли, по другим возможным работам ли, необходимо огородить его периметр, и, уже далее, планомерно производить необходимые работы по благоустройству территории комплекса. Это общепринятые организационные мероприятия.
На самом деле, здесь абсолютно ни к чему паркующиеся чужие машины и шныряющие во всех направлениях посторонние люди, особенно в темное время суток. В первую очередь, со стороны 5-этажек надо установить ворота с замком и калитки с открыванием электронным ключом, чтобы перекрыть этот поток людей и машин сумбурно двигающихся транзитом от м. Звездная  до пл. Победы, а с торцев комплекса -калитки. Глория-парк - это единый жилой комплекс, а не колхозный рынок. Никаких проездов и проходов здесь никогда не было и проектом комплекса они  - не предусмотрены. Тем более, что эти ворота имеются в наличии и находятся в доме №77 на хранении.
5 лет прошло как комплекс живет, а вместо того, чтобы приспособить его для удобного и комфортного проживания и для повышения безопасности наших жителей, его превратили в проходной двор. Время и так постепенно уходит, а тут еще бодаться приходиться по очевидному вопросу. Работы здесь - на копейку, а разговоров на рубль....
Когда, в прошлом году, я разговаривал об этом с управляющим, он сказал, что закрытие периметра - это вопрос времени, но т.к.,сегодня, воз и ныне там, я снова пообщаюсь с ним об этом, а по результатам сообщу. Ну а если взаимопонимания не достигнем, надо собирать
подписи  с жильцов прилегающих подъездов д.№69 и официально передавать их в ТСЖ.
Надо раз и навсегда прикрыть эту проходную "лавочку" а наш жилой комплекс сделать законченным строительством объектом!
 
flymouseДата: Среда, 20.03.2013, 02:10 | Сообщение # 56
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (Sandy)
Ну а если взаимопонимания не достигнем, надо собирать подписи  с жильцов прилегающих подъездов д.№69 и официально передавать их в ТСЖ.
поддерживаем
(мы и некоторые наши соседи)
 
SandyДата: Суббота, 23.03.2013, 08:19 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! Пообщавшись с ТСЖ по поводу ограждения периметра, сообщаю: всё - в силе. Мешает то, что, как оказалось, довольно много "загвоздок" по комплексу в целом: от попыток растащить комплекс на куски, до уплаты долгов, доставшихся в наследство от старого ТСЖ.
Сразу скажу, чтобы было понятно - я никого не пиарю и сам не пиарюсь.
Всех тонкостей, естественно не знаю, и нужны ли они порой, ..не уверен, но на мой взляд, нынешнее Товарищество проводит приемлемую и вполне качественную работу по обеспечению комплекса услугами жилкомхоза, особенно, учитывая создавшуюся в нем ситуацию.
Выяснилось, что 77-й дом пытается выделиться в отдельную структуру, при этом, оставив нам долги за свое же предыдущее бездарное правление. И эту довольно круглую сумму, которая могла бы пойти на обустройство, ремонтные и профилактические работы, улучшение качества предъявляемых коммунальных услуг, выплатило нынешнее ТСЖ, а отсутствие средств на счете не дает, в полной мере, ему функционировать. Что касается управления жилкомхозом нашего комплекса - я за единоначалие, но, при этом, отдаваться в руки непонятных и непрозрачных управляющих компаний довольно сомнительно: вопросы с ними решать сложно, а порой - невозможно. Прежде чем что-то сделать или поменять, четко для себя надо представить - кому это выгодно и во что "это" выльется?
Я не самый информированный участник форума(судя по количеству приведенных доводов и высказанных здесь мнений другими участниками), однако, как человек, занимавшийся вопросами ЖКХ скажу, что НЕ РЕНТАБЕЛЬНО, а в некоторых случаях, вредно, делить комплекс(молекулу) на дома(атомы). В 99% случаев - это делают те, кто за чужой счет хочет поправить свое материальное положение, получить иную личную выгоду или кому больше нечем заняться...
"Глория-парк" задуман, спроектирован и выполнен как ЕДИНАЯ система жизнеобеспечения с общей территорией пользования и общими инженерными сетями. Поэтому, его эксплуатация и обслуживание будет дешевле, проще и качественнее, если будет выполняться ЕДИНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ жителей нашего комплекса: для нас - Исполнителем, а от нашего лица - Заказчиком перед энергоснабжающими городскими структурами.
Кого мы выберем в качестве доверенного "лица" в области ЖКХ, решать всем нам вместе и каждому в отдельности.
Исходя из территриальной и фунциональной целостности, считаю, что всю инфрастуктуру комплекса должно обслуживать одно ТСЖ.
Разве плохо, если мы озеленим наш комплекс, сделаем в нем места отдыха, детскую площадку?...
 
charleyДата: Среда, 24.04.2013, 12:20 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
начинаем опять заочно голосовать.на очном собрании как всегда не было кворума,поэтому всем раздали листочки заочного голосования.я не отказываюсь от этого мероприятия,но я не знаю ни людей,которые в дальнейшем будут вершить судьбу нашего комплекса,ни результатов работы за прошедший 2012 год,ни планы нашего тсж на 2013 год.полное информационное голодание!где-то в недрах интернета нашла письмо администрации в ответ на установку незаконного  ограждения 77 дома: вобуждено административное дело от 1 марта сего года,а дальше что?Вот хожу по двору нашего комплекса и недоумеваю,кому в голову пришла идея городить заборы.да еще перегораживать пешеходную зону,скачем через забор теперь:)А вы обратили внимание на отвратительный белый налет на красном кирпиче фасадов домов?какое-то решение этой проблемы имеется?
 
KMFosДата: Четверг, 25.04.2013, 13:10 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Люди останутся теже самые, только с более выросшими финансовыми аппетитами. ( С лозунгом- Работаем мало, а берем много! )
Зачемто хотят принять на этом собрании все те тарифы за прошлые года что не были приняты?
Зачемто собирают деньги на новое ограждение периметра, когда Скроцкий никогда этого не сделает? - Ресторанный бизнес тогда совсем загнется!
И т.п.
 
viktorДата: Пятница, 26.04.2013, 10:30 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата (KMFos)
Зачемто собирают деньги на новое ограждение периметра


Во первых деньги никогда не бывают лишними :-)
Во вторых ТСЖ проиграло очередной суд на три с половиной млн,  приставы спишут деньги  со счета и  все будут довольны - периметр закрыть опять не на что и ТСЖ  признавать банкротом не надо.
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » РАБОТА В КОМПЛЕКСЕ (ПРЕДЛАГАЕМ!!!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz