ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 19:33
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ... (ВЛАСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПОРТИТЬ ЛЮДЕЙ !)
Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ...
yurikuzДата: Четверг, 19.04.2012, 15:32 | Сообщение # 256
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уже взят в осадное положение? biggrin Когда общее собрание?

WWW.GAGARINA77.RU

Сообщение отредактировал yurikuz - Четверг, 19.04.2012, 15:34
 
ВладимирДата: Четверг, 19.04.2012, 15:47 | Сообщение # 257
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
да нет, его никто не осаждал. Тут проблема в том, что комплекс еще не окончательно выбрался из кризиса, поэтому не думаю, что он готов снимать некоторые статьи доходов, хотя в некоторой перспективе это можно продавить, брать с первых этажей за лифты не просто абсурдно но и глупо, там до квартиры ближе чем до лифта

Владимир, дом 69
 
yurikuzДата: Четверг, 19.04.2012, 16:12 | Сообщение # 258
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Владимир)
не думаю, что он готов снимать некоторые статьи доходов
Речь только о 69 доме, о мизерном количестве квартир. Статьи доходов снимать не нужно, нужно чтобы те, кто пользуется лифтом, платили бы чуточку больше. Кризис комплекса абсолютно не связан с вопросом Виктора, также как и многие другие вопросы.


WWW.GAGARINA77.RU

Сообщение отредактировал yurikuz - Четверг, 19.04.2012, 16:13
 
viktorДата: Четверг, 19.04.2012, 22:58 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (yurikuz)
Льготы установлены в СПБ для нанимателей квартир по первому этажу

Юрий, городские тарифы в полном объеме установлены для нанимателей. Для собственников их просто не существует.
Но если собственники на собрании не утвердили тарифы, то должны применяться городские.
Поэтому предлагаю соседям просто вычеркивать из квитков все что не соответствует городским тарифам.
Толко это заставит г-на Скроцкого повернуться лицом к закону. Пока большинство платит по тарифам высосанным из пальца, все так и будет дальше по понятиям. С этой точки зрения ситуация при новом правлении ничем не отличается от того , что было при старом, что бы здесь Владимир ни писал.
Кстати почти прошел год из двух, отведенных по уставу новому правлению. Надо бы опубликовать достигнутые результаты.

Добавлено (19.04.2012, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Владимир)
ну про старого бухгалтера я вообще молчу

А Скроцкого вполне устраивала, не смотря на то что:
1. Хамка
2. Абсолютно непрофессиональна
3.Правление большинством голосов решило уволить ее еще в июне


Виктор
 
yurikuzДата: Четверг, 19.04.2012, 23:02 | Сообщение # 260
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (viktor)
Поэтому предлагаю соседям просто вычеркивать из квитков все что не соответствует городским тарифам.
Толко это заставит г-на Скроцкого повернуться лицом к закону. Пока большинство платит по тарифам высосанным из пальца, все так и будет дальше по понятиям.
С этим согласен.


WWW.GAGARINA77.RU
 
fridmandДата: Пятница, 20.04.2012, 06:52 | Сообщение # 261
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (yurikuz)
Quote (viktor)
Поэтому предлагаю соседям просто вычеркивать из квитков все что не соответствует городским тарифам.
Толко это заставит г-на Скроцкого повернуться лицом к закону. Пока большинство платит по тарифам высосанным из пальца, все так и будет дальше по понятиям.
С этим согласен.

И я с этим согласен.
 
ВладимирДата: Пятница, 20.04.2012, 15:25 | Сообщение # 262
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (viktor)
ну про старого бухгалтера я вообще молчу А Скроцкого вполне устраивала, не смотря на то что: 1. Хамка 2. Абсолютно непрофессиональна 3.Правление большинством голосов решило уволить ее еще в июне

насколько я понимаю, она сейчас будет хамить 77-му дому по ТСЖ ЮГ 77


Владимир, дом 69
 
flymouseДата: Пятница, 20.04.2012, 16:27 | Сообщение # 263
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Владимир)
если жильцу в доме мешал звук наждака ремонта обуви - звонили юристу и говорили - имеет право гудеть с 06.00 и до 23.00. идите в суд.

Как пострадавший, подтверждаю smile именно так и было! послали прямым текстом... вопрос звуков техники решили непосредственно с самим обувщиком.

Напротив, сейчас на жалобы на постоянный запах масла и дрожжей от кулинарии дворников, без заявления, по устной жалобе, среагировали немедленно, задраили все возможные дырки в вентиляции. Более того, я так понимаю, и дворники у нас с сегодняшнего дня больше в комплексе не живут.


Полина, д.69
 
flymouseДата: Пятница, 20.04.2012, 16:29 | Сообщение # 264
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (yurikuz)
Статьи доходов снимать не нужно, нужно чтобы те, кто пользуется лифтом, платили бы чуточку больше.

Ну, по логике тогда чем выше этаж, тем больше плата? жители вторых и даже третьих этажей тоже не каждый раз пользуются лифтом! особенно вниз.


Полина, д.69
 
ВладимирДата: Пятница, 20.04.2012, 16:44 | Сообщение # 265
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
нужно еще учесть, что если все вычеркнут из квитков несогласованные тарифы, то завтра Виктор (если потребуется), например, не сможет найти ключи от эл. щитка, как минимум, а по высоткам отгребем штрафы, если не будет деспетчеризации пожарной охраны.
Тут выход только ОДИН: рассчитать план и провести голосование по принятию тарифов, Скроцкий ведь не себе в карман эти деньги берет.


Владимир, дом 69
 
fridmandДата: Пятница, 20.04.2012, 22:07 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Володя, не ужели тебе не известно, что диспетчеризации входит в городские тарифы?
 
flymouseДата: Суббота, 21.04.2012, 19:26 | Сообщение # 267
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Дима, я тебя не понимаю.

Можно понять Юру, который может не верить, что в правление он не прошел на самом деле, по честным подсчетам. Можно понять Виктора, который ругается на тарифы. Но вот тебя я не понимаю... Мы всю это "смену власти" затеяли с тем, чтобы ты стал председателем и расставил все по местам в комплексе. Скроцкий, насколько я помню, в председатели не рвался, его интерес был - нормальное адекватное правление, чтобы "запустить" ресторан. Людмила, которая сейчас отдувается за всех не покладая рук с документами, тоже не сильно стремилась к власти. Ты был нашим "идейным вдохновителем". Собственно, то, что мы сейчас платим по завышенным, не утвержденным ОС тарифам, результат того, что ТЫ отказался стать председателем. Так что же ты сейчас недоволен?

По мне, так и правда стало лучше. Консъержи, которые в курсе всех событий, отзываются очень положительно и об управляющем, и правлении в целом. Рассказывают, что именно изменилось в лучшую сторону. Я склонна им верить.

Минусы - повысилась плата за квартиру, кому ж это понравится. Если таким образом получится делать накопления и наконец отремонтировать территорию и подъезды - отлично. Еще минус - так все огораживают заборами, что парковочных мест скоро не останется smile с другой стороны, вдоль домов ПРОЙТИ можно стало. И газоны местами будут в порядке. Если ко всему этому удастся решить вопрос парковки - будет просто прекрасно.


Полина, д.69
 
fridmandДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:25 | Сообщение # 268
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Полина, а ты как РЕВИЗОР что сделала?
 
flymouseДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:58 | Сообщение # 269
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Ничего smile

Полина, д.69
 
viktorДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:43 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (flymouse)
Можно понять Юру, который может не верить, что в правление он не прошел на самом деле, по честным подсчетам.

Полина, не надо так. Дом 77 выбрал свой путь , и пусть им будет сопутствовать удача. Здесь нет никакой корреляции с личными амбициями Юрия.

Добавлено (22.04.2012, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (viktor)
Можно понять Виктора, который ругается на тарифы.

Плина, к сожалению ты все не так понимаешь, и эти непонятки произошли в очень ограниченный период времени.
Я не настолько беден, что бы упомянутые тарифы были для меня критичны.
Но вся загнивающая Европа ставит во главе угла закон, поэтому они живут как люди.
А мы будем жить как живем , пока строгость законов, будет компенсироваться необязательностью их исполнения.


Виктор
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ... (ВЛАСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПОРТИТЬ ЛЮДЕЙ !)
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz