ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 18:10
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » РАБОТА В КОМПЛЕКСЕ (ПРЕДЛАГАЕМ!!!)
РАБОТА В КОМПЛЕКСЕ
ВладимирДата: Среда, 18.04.2012, 17:23 | Сообщение # 1
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Создаю тему, для того, чтобы здесь Вы смогли сформулировать свои предложения, для вынесения их на повестку правлению ТСЖ. Это вопросы по работам, или общим техническим или организационым в ТСЖ Звездное1.
В этой теме предлагаю не обсуждать работу правления, есть другие темы или у каждого пользователя форума есть возможность создать любую тему в тематической ветке. Поэтому вопросы в стиле: "А ПОЧЕМУ...." буду в этой теме удалять или переносить в другую тему. Все сообщения не по данной теме переношу вот сюда: http://gloria-park.ucoz.ru/forum/2-276-18
Приветствуются формы: ПРЕДЛАГАЮ .......
Все вопросы буду аккумулировать в этом первом сообщении и добавлять ответы по их рассмотрению на правлении.
1. решить проблему с едким запахом 1й двери на 1ом этаже, 73-ий дом
2. сделать ремонт в подъездах с заменой плитки и штукатурки (процесс уже запущен, 4, и 5 подъезд первые на очереди, т.к. у них плитки НЕТ совсем). Ремонтировать одновременно по всем подъездам и домам не смогут - немного бригад с низкими ценами.
3. убрать брошенные (разбитые) машины, которые занимают места и создают угрозу (могут поджечь, т.к. стекла разбиты) для других автомобилей и жильцов; написано заявление в милицию, 26.04.2012 до 19.00 обещали предоставить эвакуатор, чтобы вывезти две машины от 69-го и 12-го дома.27.04.2012. машины-подснежники от 12-го и 69-го дома вывезены.
4. подготовить проект создания нормальной парковки во дворе комплекса (без грязи) и выложить на сайт для согласования с жителями;
5. закрыть периметр территории (вне зависимости от наличия права собственности), хотя бы для въезда автотранспорта и пускать только автомобили собственников помещений комплекса;
6. подготовить и опубликовать на сайте план мероприятий ТСЖ (хотя бы на ближайший год);
7. запретить правлению менять тарифы без согласования с собственниками
8. установить систему штрафов для членов правления за нарушение решений общих собраний членов ТСЖ и собственников;
9. провести субботник по уборке территории. [/b]завозится земля, для для поднятия уровня и выравнивания газонов, куплены семена травы. 30.04.2012. проводится субботник на территории, приглашаются все кому не безынтересна судьба "общей территории".


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:55 | Сообщение # 31
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Володя, дырку протрешь, не устал еще сообщения тереть?

не опускайся до оскорблений и беспочвенных провокаций, не будет никаких проблем с коррекцией сообщений.
и потом, что нового ты здесь увидел, кроме того, что есть правила при регистрации, еще есть первое сообщения в котором я честно всех предупредил, поэтому или удаляю или переношу в ту ветку на которую стоит ссылка в первом сообщении.


Владимир, дом 69
 
flymouseДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:18 | Сообщение # 32
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Владимир)
30.04.2012. проводится субботник на территории, приглашаются все кому не безынтересна судьба "общей территории".

Знаешь, вчера увидела объявление о субботнике, обрадовалась. А сегодня увидела заборы нагороженные...
Нет, я ЗА газон, но не ВМЕСТО парковки, а ВМЕСТЕ. Продуманное деление территории, а не клочками.
Завтра мой муж помнет машину, пытаясь выехать между этими заборами.. послезавтра кто-то еще помнет... просто прекрасно!


Полина, д.69
 
ВладимирДата: Среда, 02.05.2012, 11:07 | Сообщение # 33
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (flymouse)
Завтра мой муж помнет машину, пытаясь выехать между этими заборами.. послезавтра кто-то еще помнет... просто прекрасно

Полина не усугубляй! Планирование парковочных мест будет, но возможно не ранее конца 2012 года, т.к. летом ЛЭК будет менять фасады 69-му дому, плюс задержат как всегда. Или тебе главное машину поближе поставить, а фасады пусть сыпятся? Мне например не трудно поставить у Спорт лайфа, ночью там всегда есть место. К тому же, тебе больше нравятся ямы на газонах? Вот Юрий где-то жаловался на кривизну заборчика, который городит дворник, но вот про ямы ни слова, кототрые вырыли колесами зимой, ни полслова, Юрий "понятно" за что борется, а ты-то куда?


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Среда, 02.05.2012, 11:11 | Сообщение # 34
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Предлагаю председателю выйти на выходных с граблями и призвать народ к субботнику.

был на субботнике председатель, Вас Дмитрий не увидели, как-то странно, сами инициировали и ..... Не вижу логики.


Владимир, дом 69
 
olegsheДата: Четверг, 03.05.2012, 11:27 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Предлагаю правлению прежде чем что-то делать - опубликовать свой план действий (если он есть) по комплексу, а то Вы сегодня дополнительные заборчики ставите за счет жильцов (никого не спросив), а завтра новое правление их будет снимать (тоже кстати за наш счет).
Quote (Владимир)
Планирование парковочных мест будет, но возможно не ранее конца 2012 года

Хотелось бы заранее узнать о том,как они будут планироваться?
 
ВладимирДата: Четверг, 03.05.2012, 11:32 | Сообщение # 36
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (olegshe)
Хотелось бы заранее узнать о том,как они будут планироваться?

Олег, конечно же, и будет опрос жильцов, не на форуме а всех, вместе с квитанциями. Предварительный план есть. После замены фасадов он будет представлен и по нему проведут голосование.


Владимир, дом 69
 
olegsheДата: Четверг, 03.05.2012, 11:36 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
После замены фасадов он будет представлен и по нему проведут голосование.

А почему не сейчас, обсуждение плана может занять много времени и фасады никак не затрагивает.
Знаете, Владимир, мне Скроцкий тоже обещал в сентябре 2011 г., что тарифы утвердим на годовом собрании, что это тяжелая работа разработать тарифы, хотя предложили все по гос.расценкам и до сих пор никто ничего не утвердил.
 
viktorДата: Четверг, 03.05.2012, 11:43 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Мне почему то кажется, что речь идет об обозначении парковочных мест с последующим закреплением за владельцами.
А тем кому недостанется, у дома парковаться больше не смогут, будут ставить машины у спортцентра :-)
По карйней мере такую мысль высказывал Скроцкий на заседаниях правления, когда я еще туда ходил.


Виктор
 
olegsheДата: Четверг, 03.05.2012, 11:47 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
А где будут парковаться посетители ресторана? Или туда пускать будут только тех, кто пришел пешком.

Сообщение отредактировал olegshe - Четверг, 03.05.2012, 11:47
 
ВладимирДата: Четверг, 03.05.2012, 11:57 | Сообщение # 40
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (olegshe)
что тарифы утвердим на годовом собрании, что это тяжелая работа разработать тарифы, хотя предложили все по гос.расценкам и до сих пор никто ничего не утвердил.

Олег, я не член правления ТСЖ, я здесь выкладываю информацию, по просьюе жильцов, которую так же получаю, заходя в правление ТСЖ вечером после работы. Всю официальную информацию Правление выкладвает на своем официальном сайте. Знаю, что вопрос согласования тарифов, это тема, которую они обсуждают, но при этом хотят делать последовательно в соотв. с ЖК РФ, сначала собрание, потом голосование. Более точно Вам смогут ответить, если Вы зайдете к ним в правление.
Quote (viktor)
Мне почему то кажется, что речь идет об обозначении парковочных мест с последующим закреплением за владельцами

было и такое предложение. Изыскать дополнительное количество парковочных мест, если оно будет превышать физическое место все равно будет невозможным, если только не строить двух-трех ярусную парковку, что тоже бред.
Quote (olegshe)
А где будут парковаться посетители ресторана?

этим вопросом не задавался. Ресторан - это часть 75-го дома которое имеет право на ..... мест в соответствие с занимаемой площадью в доме.


Владимир, дом 69
 
viktorДата: Четверг, 03.05.2012, 13:28 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (olegshe)
А где будут парковаться посетители ресторана? Или туда пускать будут только тех, кто пришел пешком.

Так для этого и нужно закреплять места за владельцами, что бы у ресторана были гостевые места :-).
Как подругому их обеспечить ?

Добавлено (03.05.2012, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Владимир)
Мне почему то кажется, что речь идет об обозначении парковочных мест с последующим закреплением за владельцами

было и такое предложение.

Такое предложение, может быть принято только по решению общего собрания.


Виктор
 
ВладимирДата: Четверг, 03.05.2012, 14:05 | Сообщение # 42
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (viktor)
Так для этого и нужно закреплять места за владельцами, что бы у ресторана были гостевые места :-). Как подругому их обеспечить ?

как же нам хочется иногда поиграть в шпионов и тут же их ловить. Правильно Анна написала, как дети в песочнице. Вить никто несобирается ничего пока закреплять. Это из серии про тараканов и крыс, когда еще не начали никуда выкидывать, а Юрий уже всех пугал ими. Оказалось достойным проектом.
Виктор, кстати тебя тоже не видел на субботнике, ну это так отступление.


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Четверг, 03.05.2012, 14:06 | Сообщение # 43
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (viktor)
Такое предложение, может быть принято только по решению общего собрания.

я поэтому и писал, что будет голосование по проекту


Владимир, дом 69
 
dom77Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:32 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Оказалось достойным проектом.

Достойный это проект или нет покажет время, поскольку:
1 лета еще не было
2 Большая часть комплекса продолжает выкидывать мусор в контейнер 77 дома, который ТСЖ "Звездное-1" не оплачивается.

Когда пройдет лето и 77 домом будет принято решение по мусору, тогда и можно будет говорить о том, какой это проект.
 
ВладимирДата: Четверг, 03.05.2012, 15:02 | Сообщение # 45
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (dom77)
1 лета еще не было 2 Большая часть комплекса продолжает выкидывать мусор в контейнер 77 дома, который ТСЖ "Звездное-1" не оплачивается. Когда пройдет лето и 77 домом будет принято решение по мусору, тогда и можно будет говорить о том, какой это проект.

По-поводу контейнера, я согласен с тем, что кроме 77-го дома выбрасывают мусор другие жильцы, но и не только жильцы остальных домов комплекса. Сюда же ходят и из 5-ных панелек и из 9-жек напротив (не удивляйтесь, есть люди которые паркуют у нас свои машины, перейдя дорогу). Это одна из причин, по которой были изменения. Первая напомню - это СЭС, контейнер соит с нарушениями, раньше Звездное 1 решало с ними вопросы, сейчас скорее всего это приходится делать ЮГ77, нужно ли это? Решать 77-му дому. Я не переживаю относительно лета, запах так или иначе возможен, но откуда он идет из контейнера или из подвала, в чем разница. Кроме этого у контейнера поддреживать чистоту сложнее, чем в камерах, кроме того там прохладнее чем на открытом солнце. Это конечно все догадки, время покажет, но пока от жильцов только положительные отзывы.
п.с.: Вам 77 дом делегировал полномочия взять себе такой логин? или это Ваша личная инициатива?


Владимир, дом 69
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » РАБОТА В КОМПЛЕКСЕ (ПРЕДЛАГАЕМ!!!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz