ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 19:33
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Вопросы к Владимиру
Вопросы к Владимиру
olegsheДата: Пятница, 06.04.2012, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Так как только Владимир практически все обо всем знает в нашем комплексе, хотя никаких должностей не занимает, предлагаю задавать ему вопросы.

Добавлено (06.04.2012, 15:40)
---------------------------------------------
Владимир, Вы писали, что не надо платить за электричество за период до ПЭС, т.к. это не законно. А на сегодняшний день Вы оплатили эту задолженность или она висит у Вас в долге?

 
ВладимирДата: Пятница, 06.04.2012, 15:57 | Сообщение # 2
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
она висит в долге отдельной строкой. По всем остальным статьям в полном объеме своевременно оплачивается. Это далеко не та сумма, о которой говорил Димасик. Свою позицию озвучивал по этому вопросу, мое мнение не изменилось. ТСЖ говорит, что ЛЭК возможно будет судиться со мной по этому поводу. У ЛЭКа есть полное право это сделать, но пока они молчат, т.к. оснований нет. Я не просил и не требовал от ТСЖ снять с меня эту сумму, как это просили некоторые собственники. Я написал заявление в ТСЖ, что она оплачиваться не будет. Председатель расписался в получении этого заявления.
Как это относится к работе ТСЖ, не понимаю:
Quote (olegshe)
Так как только Владимир практически все обо всем знает в нашем комплексе


Владимир, дом 69
 
olegsheДата: Пятница, 06.04.2012, 16:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
она висит в долге отдельной строкой

Научите как повесить долг за старое электричество на отдельную строчку всем остальным???

Добавлено (06.04.2012, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Владимир)
У ЛЭКа есть полное право это сделать, но пока они молчат, т.к. оснований нет.

У ЛЭКа нет никаких оснований судиться с Вами, т.к. у него договор на возмещение затрат по потреблению с ТСЖ и судиться он может с ТСЖ.
 
ВладимирДата: Пятница, 06.04.2012, 16:09 | Сообщение # 4
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
это Ваше право, пишите заявление, из квитков вычеркивается именно эта строчка, по всем остальным оплачивайте, если согласны. Главное, чтобы на момент суда (если он будет) у Вас эта строка была вычеркнута и сумма по этой строке совпадала с разницей оплаты. Я знаю, что так делают некоторые жильцы в комплексе, если не согласны.
По остальным тарифам я "согласен" раз оплачиваю, хотя имею подписанное заявление Лихачеву, по решению суда одного из собственников, на котором я привлекался в качестве свидетеля.
Плачу потому, что меня устраивает политика Скроцкого в отношении сбережений средств собственников, в отличие от той, которая была ранее: "плати столько сколько попросят", но даже накоплений на кап. ремонт НЕ БЫЛО совсем, все растратили.. И ремонтов также не делалось. Виктор где-то спрашивал: откуда у нас теперь образовался профицит средств. Вот отсюда в том числе, ну и плюс злостные неплательщики начали платить.


Владимир, дом 69
 
olegsheДата: Пятница, 06.04.2012, 16:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Плачу потому, что меня устраивает политика Скроцкого в отношении сбережений средств собственников, в отличие от той, которая была ранее: "плати столько сколько попросят"

А разве сейчас политика не такая, у Скротского похожая позиция - плати столько сколько напишу.
 
ВладимирДата: Пятница, 06.04.2012, 16:14 | Сообщение # 6
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
olegshe,
если Вас интересуют мои личные вопросы, так и пишите мне в личку. Иначе я тему удалю.
Здесь Вы хотите поднять тему по ТСЖ или по мне? Мне нечего скрывать. Я был несогласен с политикой, которую проводил Лихачев, если он взял на себя обязательства без согласования с жильцами, чем нарушил закон, я сейчас не буду писать, что послужило его мотивацией за эту подпись, предложите ему за всех и оплатить. Знаю, что по аналогичным домам ТСЖ в случае временной схеме не оплачивало ЛЭК, пока их не перевели на постоянную схему. Ничего им за это не было, т.к. застройщик был не прав. Объекты передавались по гарантийным письмам, гарантии ЛЭК не выполнил по своим личным проблемам.


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Пятница, 06.04.2012, 16:17 | Сообщение # 7
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (olegshe)
А разве сейчас политика не такая, у Скротского похожая позиция - плати столько сколько напишу

похожая, но мы из дефицита 6 млн, вышли в профицит. А это разные вещи, заплатили и нет, или заплатили и вот вам блага. Напомню ТСЖ вступило в фазу ремонтов, не помню, что за 5 лет сощуствования комплекса хоть копейка по отчислениям на капитальный ремонт была потрачена по назначению. В выхи попробую отсканировать и выложить несколько интересных договоров по принципу работы прошлого ТСЖ.
И в основном изменения каснулись в части изменений городских тарифов, по остальным цифры практически не поменялись.


Владимир, дом 69
 
olegsheДата: Пятница, 06.04.2012, 16:27 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
И в основном изменения каснулись в части изменений городских тарифов, по остальным цифры практически не поменялись.

Действительно, только правление уже 9 месяцев не может узаконить тарифы. Мое мнение, это делается для того, чтобы можно было их менять по "необходимости", а это не правильно. Когда закон нарушается безнаказанно, это как правило в последсвии приводит к плачевным результатам, после чего появляется дефицит вместо профицита и те самые договора, которые Вы хотите выложить.

Добавлено (06.04.2012, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Владимир)
если Вас интересуют мои личные вопросы, так и пишите мне в личку. Иначе я тему удалю.

Меня не интересуют Ваши личные дела, меня интересуют только дела комплекса, а Вы о них, судя по Вашим ответам, очень много знаете. Я думаю проще всем будет общаться с Вами по этим темам на одной страничке, а не на 10.


Сообщение отредактировал olegshe - Пятница, 06.04.2012, 16:24
 
ВладимирДата: Пятница, 06.04.2012, 16:29 | Сообщение # 9
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (olegshe)
Когда закон нарушается безнаказанно, это как правило в последсвии приводит к плачевным результатам, после чего появляется дефицит вместо профицита.

Олег, тут только время покажет, если я правильно понимаю, мы с Вами знакомились во мремя обхода по голосованию, последний подъезд 77-го дома, если я ошибаюсь поправьте.
Я могу сказать, что все договоры сейчас пересматривает Людмила Прокудина, условия пересматриваются, из себестоимости убираются все откаты которые были заложены бывшим правлением, в некоторых случаях они достигают 10%, а это приличные суммы, поэтому лично я ожидаю от правления ТСЖ Звездного 1 снижения тарифов ну или как минимум значительного улучшения жизни для жильцов комплекса.


Владимир, дом 69
 
olegsheДата: Пятница, 06.04.2012, 16:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
если я правильно понимаю, мы с Вами знакомились во мремя обхода по голосованию, последний подъезд 77-го дома, если я ошибаюсь поправьте

Нет, мы с Вами не знакомы, я живу в 69 доме, только из нашей последней парадной изменения в комплексе плохо видны, поэтому и задаю вопросы.
 
ВладимирДата: Пятница, 06.04.2012, 16:36 | Сообщение # 11
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
В Вашем подъезде плитку сняли? Я имею ввиду бывшее правление снимало полностью плитку?

Владимир, дом 69
 
olegsheДата: Пятница, 06.04.2012, 16:39 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
В Вашем подъезде плитку сняли?

В нашем подъезде, зимой только досточку к двери прибили на первом этаже, да и ту уже оторвали, думаю потому, что дверь сильно хлопала. А плитка уже много лет горкой стоит и никто ее не снимал! Хотя еще Лихачев обещал в октябре 2011 г. отремонтировать, да вот не срослось.


Сообщение отредактировал olegshe - Пятница, 06.04.2012, 16:40
 
ВладимирДата: Пятница, 06.04.2012, 16:47 | Сообщение # 13
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (olegshe)
В нашем подъезде, зимой только досточку к двери прибили на первом этаже, да и ту уже оторвали, думаю потому, что дверь сильно хлопала. А плитка уже много лет горкой стоит!

Вот я не понимаю народ, если досочка нужна (должна быть) делается звонок диспетчеру 8 960 2389451 и делается заявка, либо Саржевскому - первый подъезд, и досочку вернут на место, можете не волноваться. А по ближайшим перспективам могу сказать так: сначала положат плитку там где ее вообще нет это видимо только 4-ый и 5-ый подъезд (у нас она тоже только горкой, поэтому мы не первые в списке), затем хотят красить стены в домах. Сегодня видел утром зам. председателя и управляющего, говорят, что в апреле будет хороший ПЛЮС на улице, поэтому хотят начать озеленяться.


Владимир, дом 69
 
flymouseДата: Пятница, 06.04.2012, 19:19 | Сообщение # 14
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (olegshe)
Владимир, Вы писали, что не надо платить за электричество за период до ПЭС, т.к. это не законно.

Задала этот вопрос представителю ПЭС, который приходил. Сотрудник подтвердил, что платить мы не должны были.
А что платили - ну и сами... нда. Не дословно, но смысл передала.


Полина, д.69
 
yurikuzДата: Пятница, 06.04.2012, 19:34 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (flymouse)
Задала этот вопрос представителю ПЭС, который приходил. Сотрудник подтвердил, что платить мы не должны были. А что платили - ну и сами... нда. Не дословно, но смысл передала.


Полина, насколько мне известно, у ТСЖ "Звездное-1" был договор поручительства за ЛЭК.

Выводы:

1. ТСЖ "Звездное-1" полностью оплачивало электроэнергию за ЛЭК;
2. ЛЭК получил все деньги полностью и ничего ни с кого требовать не будет.
3. Если ты что-то потребил за чужой счет без документов - это называется неосновательное обогащение, вопрос только в том, кому ты должен.
4. За всех, кто не платил заплатили другие жильцы (тсж), в том числе и за Владимира и прочих неплательщиков;
5. ТСЖ "Зведное-1" должно взыскать с Владимира и прочих сумму неосновательного обогащения. Это тоже вопрос к председателю
6. На деньги, которые не заплатил в т.ч. Владимир можно было бы сделать много полезного


WWW.GAGARINA77.RU
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Вопросы к Владимиру
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz