ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 16:40
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ... (ВЛАСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПОРТИТЬ ЛЮДЕЙ !)
Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ...
fridmandДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (fridmand)
Quote (olegshe)
А куда пропал с сайта самый активный критик прошлого правления г-н Фридман

Уважаемый Олег!
Если Вам действительно интересно, то могу сказать следующее:
Я не то чтобы критик прошлого правления, просто я люблю честность и по закону.
К сожалению этого не было и нет сегодня. Я очень разочаровался в прошлых составах правлений и в некоторых из нового состава и поэтому может и подпропал.
Я как и Вы, и как многие другие, сегодня написал очередное заявление председателю о тарифах и услугах не утвержденных общим собранием. Сейчас стыдно смотреть соседям в глаза т.к. об этом говорилось при сборе подписей, обойдя лично почти пол комплекса, для собрания от инициативной группы.
Это заявление последнее. В течении месяца (это максимальное время отведенное законом на ответы, для тсж в т.ч.) в зависимости от ответа на мое заявление, я изложу свои мысли о происходящем.....


Пришло время изложить свои мысли:

Как я писал ранее, я разочаровался в старом и практически полностью в новом составе правлений, в связи с этим и отошел от дел правления.

Я не понимаю что происходит с людьми, после того как они получают власть. Практически все что принималось на правлении и заносилось в протоколы - не выполнялось, либо выполнялось так как было угодно, удобно и выгодно председателю. Был момент что даже подняли вопрос на собрании, и проголосовали все за, чтобы председатель выполнял все то что занесено в протоколы, так как это занесено, чтобы никакой отсебятины. Так ведь нет, все осталось по прежнему, ничего не поменялось. Все также как и делало прошлое правление. А в протоколы было занесено многое, и о проведении собрания в октябре 2011 и о смене управляющей компании в ноябре 2011 и многое многое другое… и даже оставить только городские тарифы. А воз и ныне там.
Недавно были получены ответы от председателя - что собрание якобы готовить некому, нет компетентных людей, а Балтийский дом держать выгодней!
Кому?
Так же с октября 2011 был готов приступить к обязанностям инженера опытный и квалифицированный житель нашего комплекса. С ним были переговоры и он был согласен. Но по непонятным для меня причинам из месяца в месяц откладывается его выход на работу, так же его не пускают проверить всю нашу инженерию и счетчики по ним, Есть что скрывать, не пойму???
Раньше на собраниях присутствовали не только члены правления, а еще члены инициативной группы и ревизионной комиссии. Председатель понимая что ему не дают делать так как ему хочется, запретил присутствовать на собраниях всем кроме членов правления…

Последний раз когда я видел председателя я сказал ему, что он изменил направлению инициативной группы, а именно - что все по честному и по закону, на что получил ответ, низкого человека, с выражение, с пафосом – «СРАЛ Я НА ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ И НА ВАШЕ НАПРАВЛЕНИЕ». Сказано это было при бухгалтере и паспортисте, нисколько не стесняясь их присутствия. О чем можно после этого говорить. И непонятно что движет этим человеком, неужели личные цели, такие как запуск своего общепита, ставятся превыше всего…

Естественно, я не получил письменного ответа на заявление о неутвержденных тарифах и услугах включенных в наши квитанции, написанного больше месяца назад. В устной форме было сказано следующее, есть утвержденные тарифы параллельного собрания проведенного в конце весны - начала лета 2011 прошлым правлением!!! Как это может говорить человек, который судится с прошлым правлением, как? Даже если считать что то собрание состоялось, то в нем не было конкретики за проголосованные тарифы. Видимо очередной сговор. В общем председатель не сумел предъявить даже копии того протокола с якобы утвержденными тарифами, т.к. не было у него никогда этого протокола, все остальное что он говорит полное несоответствие с действительностью. А письменно ни на что не отвечает, боится ответить за свои слова, и я не знаю никого кому бы он ответил письменно на подобные заявления.
Председатель всем советует подать на него в суд.

И еще, сейчас 2012 год, тарифы опять никем не утверждены, а в квитанциях отсебятина.

Для справки - В своем обращении от 26 октября 2011 председатель на официальном сайте ТСЖ написал:
Я обязуюсь:
3. В рамках закона, давать любую информацию и отвечать на все запросы и заявления.

Видимо забыл про это.

В одном из последних обращений от ТСЖ к жителям, которое я обнаружил в почтовом ящике, говорилось о неких манипулятарах. Вот один представитель, будучи в инициативной группе еще в 2010 году.
На форуме есть участники ЛЕШИЙ и КАПИТАН. В реальности это один и тот же человек – это наш ПРЕДСЕДАТЕЛЬ! (один и тот же IP адрес). Вот несколько ссылок и цитат на которых он уже тогда сам себя продвигал в председатели заходя на форум то под одним именем то под другим - наводя саботаж на форуме, и общаясь самим с собой:

http://gloria-park.ucoz.ru/forum/2-183-4660-16-1288067481
Сообщение № 75
Да я никого не сорю ,просто смотрю на Вас ,как малые дети ,
каждый со своей сломанной игрушкой.А пыл я придерживал
первых своих 50 лет ,а сейчас чего ево придерживать ,с собой
всё не заберёшь.А буржуй с ресторана ,на меня не обижается,
он адекватный чел.,и его надо к рулю поставить.


http://gloria-park.ucoz.ru/forum/2-183-4880-16-1289636208
Сообщение № 127
Ну ,что худосочные?????Ни хрена у Вас не получиться выгнать
толстожопое правление ,...жрать они сильно хотят ,морды у них
видели какие!
Добавлено (13.11.2010, 11:16) 
---------------------------------------------
"Леший" а ты если белы не получал ,сам себе нарисуй....


В теме «ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА» вообще много интересного (почитайте архивы, если пропадет есть копии)
http://gloria-park.ucoz.ru/forum/2-277-1

Этой ночью КАПИТАН тоже чудил, выпив наверно не одну кружку чая. А проснувшись с утра наверно взялся за голову и все стер. Были высказывания примерно в 10 темах, в стиле «КАПИТАНА», и про деньги и про забор который ему мешает, и про суды и много про что. Остался только один перепост его сообщения, который он не в состоянии был удалить:

http://gloria-park.ucoz.ru/forum/2-120-6155-16-1327184865
Сообщение № 63
Quote (капитан)
Моё мнение о этом гениальном сообщении kin .....Надо это сообщение всем вбить в мозг., и пользоваться как Отче Нашь.....

Вся беда в том, что председателя сейчас просто неким заменить физически, переизбрать из текущего состава правления некого, никто не пойдет. Единственный вариант, если все таки большинство людей хочет сохранить комплекс целиком (все 5 домов), то надо доизбрать нового члена правления, желательно на пенсии в уме и здравии.
На сегодняшний день я поддерживаю волеизъявление жильцов 77 дома по поводу отделения, но сложности в дальнейшем все равно будут, но не такие как сейчас, а высоткам не выгодно создавать отдельные ТСЖ.

P.S. Я возможно поддержал бы выход своей высотки в строну Жилкомсервиса.
C уважением.
 
kinДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:55 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
fridmand,
Привет Дима, Ты же хотел быть председателем, и вся инициативная группа так думала, но ты в последний момент отказался! и все выбрали Олега. И ты сам решил не ходить на правление ТСЖ.
 
SanyaДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Как вы все честное слово надоели, не раз вам писали, что не надо менять шило на мыло, никто нормальный просто так не пойдет управлять комплексом, инициативные группы блин хреновы. Постоянно тока ноете и воруете деньги. все куда-то исчезли, где вы все, которые все мне рот затыкали? Зачем вы банили Владимира? Он писал правильно, что хапуги рвутся к власти, со своими интересами.
Щас начинают, обсирать друг-друга, перекладывая ответственность.


Всех денег не заработаешь, часть приходится украсть
 
fridmandДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (kin)
Привет Дима, Ты же хотел быть председателем, и вся инициативная группа так думала, но ты в последний момент отказался! и все выбрали Олега. И ты сам решил не ходить на правление ТСЖ.


Привет Илья!

Все правильно говоришь, хотел, только есть но:
1-Слишком много было противников, что собственник ни я, а мой отец.
2-И самое главное - когда время дошло до дела, подготовки к проведению собрания и сбора подписей, (на разговоры то все мастаки) активность инициативной группы куда-то вся делась, АКТИВНЫХ осталось 3 человека, включая меня. У всех сразу семьи, все заняты, кому стыдно было кому еще чего. Тот же Олег зашел только к 2 (ДВУМ) собственникам.
Делаем вывод о командной работе и об остальном....................

А что касается правлений, тоже верно, сам решил не ходить, ЖАЛКО ВРЕМЯ ТРАТИТЬ ВПУСТУЮ (о чем я и писал выше) !!!
 
fridmandДата: Вторник, 24.01.2012, 10:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (kin)
и все выбрали Олега.


Его никто не выбирал, он сказал давайте Я (заранее идя к этому), и от безвыходности сказали ДА !!!
 
valeriДата: Вторник, 24.01.2012, 11:33 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Дима, не надо, мягко говоря, лукавить. Илья прав, с самого начала создания ИГ ты был без работы и на предложение Володи возглавить будущее правление ты согласился. Затем ты нашел работу и в самый ответственный момент ты отказался быть председателем, чем вся ИГ была шокирована. И спасибо Олегу , что он согласился возглавить правление, так как из ИГ никто больше не согласился. А то что его никто не выбирал-лжешь, голосовал за него в том числе и ты ( протокол №1 от 20.04.11.)
Ты говоришь (от безыходности сказали да!) - так ты ее сам и создал. И я считаю и слава богу что ты отказался, а то бы таких дров в ТСЖ наломал , что никому мало бы не показалось.
Насчет работы в правлении - ты ее просто 3 месяца назад бросил из-за своей уязвленной гордыни, потому что никто из членов правления твои просьбы и предложения не поддержал, а убедить их в своей правоте (если она была) - оказалась кишка тонка. И если ты не хочешь работать в правлении, напиши заявление о добровольном сложении с себя полномочий, наплевав на доверие соседей, выбравших тебя в правление. Это хоть будет честнее. Думаю впредь люди хорошо подумают, прежде чем что-то тебе доверить.
К сожалению в рядах ИГ , на мой взгляд, оказалось несколько человек которые затеяли перевыборы исходя из личных меркантильных интересов, и когда правление отказалось удовлетворить их претензии, просто стали обливать грязью новое правление. Жаль.
 
fridmandДата: Вторник, 24.01.2012, 12:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (valeri)
Затем ты нашел работу

Естественно нашел, да я и тогда бы ее сразу нашел, предложили в правление, заинтересовало, действительно хотели сделать город-сад, но с такой командой вместо 2 месяцем прошло пол года пока все сделали, а семью кормить кому, вы бы стали кормить эти пол года?
Почемуто на этот вопрос так никто и не ответил тогда!

Quote (valeri)
голосовал за него в том числе и ты

Голосовал, т.к. Олег казался адекватным на тот момент.

Quote (valeri)
а то бы таких дров в ТСЖ наломал

зато сейчас настолько все хорошо и гладко что просто все довольны и никто не отделяется?

Quote (valeri)
Насчет работы в правлении - ты ее просто 3 месяца назад бросил

почему бросил уже писал, смысл ходить если то что принимается все равно не выполняется!! Я же вас приглашал на этот цирк посмотреть, вы же не пришли, Валерий!

Quote (valeri)
затеяли перевыборы исходя из личных меркантильных интересов

в том числе и вы, ваш интерес уже произошел, Валера уволен.

Quote (valeri)
стали обливать грязью

я никогда этого не делаю, но, если так не делают со мной изначально, в том числе и ваша супруга посылала меня и других членов инициативной группы куда подальше на правлениях, это нормально?

Quote (valeri)
Жаль.

ЖАЛЬ ВАЛЕРИЙ ЧТО ВЫ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПОМЕНЯЛИСЬ ПОСЛЕ СОБРАНИЯ !!!
 
dimasikpilotДата: Вторник, 24.01.2012, 16:13 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (valeri)
И я считаю и слава богу что ты отказался, а то бы таких дров в ТСЖ наломал , что никому мало бы не показалось.

Я так не считаю. Об этом трудно судить. Во всяком случае Дмитрий был бы заинтересован закрыть территорию...
 
valeriДата: Вторник, 24.01.2012, 16:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
[fridmand ) Интересно в чем же вы усмотрели мой интерес, может расскажете? Мне тоже жаль что вы зациклились и с "такой командой" как вы выразились,получается Вам явно не по пути. А все Ваши отговорки- попытка свалить с больной головы на здоровую.
 
ВоваДата: Вторник, 24.01.2012, 18:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (fridmand)
Пришло время изложить свои мысли:

И почему дяди такие нехорошие?
А что не понятно?!
Что порулить ТСЖовиной лезут для того чтобы пополнить собственный кармашек? В этом есть сомнения? Или возмущает, что для того чтобы пролезть к кормушке вначале говорят правильные словеса? Нет, потенциальный претендент должен сказать: " Я жулик" и его тотчас изберут.
Вся система ТСЖ "заточена" под хищения и злоупотребления, а если вдруг, случайно и противоестественно в неё попадает нормальный человек его быстренько сожрёт очередная группа проходимцев.

Добавлено (24.01.2012, 18:18)
---------------------------------------------
Quote (fridmand)
P.S. Я возможно поддержал бы выход своей высотки в строну Жилкомсервиса.
C уважением.

Единственный вариант покончить с ТСЖовой кодлой. Кстати, если массово перестать платить за квартиру ТСЖ обанкротиться и дома передадут в управление Жилкомсервису. Не надо собирать подписи-собрания, не надо никого агитировать, ничего делать не надо. Просто: НЕ ПЛАТИТЬ.
Удобно-выгодно-надёжно!


Мой логин: Владимир Андреевич забанен Инициативной группой.
 
ФеликсДата: Вторник, 24.01.2012, 19:58 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
fridmand на сколько мне извесно вы член правления и вы все правильно пишите , только надо учавствовать в собраниях правления и убеждать и бороться там на собраниях и под протокол проводить голосование за принятые решения, а не так , что раз в пол года появиться и потребовать отчитаться перед вами, вы адекватный и способный человек , вот и учавствуйте регулярно в собраниях привлекая остальных правленцев на свою сторону оформляя протоколы с высказанными предложениями и голосованием а также отчетами о проделанной работе по принятым ранее решениям, думаю вся процедура вам извесна, работайте.

Feliks
 
fridmandДата: Вторник, 24.01.2012, 20:12 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Уважаемый valeri, вопросом на вопрос не отвечают...

Уважаемый Феликс, Пожалуйста, прочтите все еще раз перед тем как писать! Я ходил, регулярно ходил, и участвовал во всем, но 3 месяца назад перестал ходить, т.к. "разбил" уже всю свою голову "стучась о стену правления", бесполезно, мне что рукоприкладством надо заниматься?
P.S. На сколько мне известно, ваша супруга работает паспортистом, она вам не рассказывала ни о чем? поспрашайте тогда!
P.P.S. Вы тоже хотели поначалу быть в инициативной группе, но что то вас остановило в нее входить, а так бы сейчас принимали участи в прениях на правлениях...
 
flymouseДата: Вторник, 24.01.2012, 20:23 | Сообщение # 13
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Феликс)
учавствуйте регулярно в собраниях привлекая остальных правленцев на свою сторону оформляя протоколы с высказанными предложениями и голосованием

Была на паре собраний - действительно, члены правления голосовали за одно, а по факту в результате получили другое.


Полина, д.69
 
valeriДата: Среда, 25.01.2012, 07:58 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
dimasikpilot, Новое правление также заинтересовано в этом, но без оформления прав на землю это сделать невозможною. Старое правление заплатило почти 500 000 руб. неким двум фирмам за оказание услуг по отводу земли. В договорах с ними не указаны ни ФИО руководителей ни их почтовые адреса. Попытка нового правления найти их даже через налоговую службу результатов не принесла. А члены прежнего правления Лихачева скромно об этом умалчивают. Ни оформленного отвода, ни фирм, ни денег. Может кто-то из жителей комплекса знает что-либо по этому поводу?
 
viktorДата: Среда, 25.01.2012, 08:54 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (flymouse)
Была на паре собраний - действительно, члены правления голосовали за одно, а по факту в результате получили другое.

Подтверждаю, правление голосует за отказ от услуг Балтийского дома, за отказ от услуг юриста который судится с ТСЖ на стороне Мишатиной, за отказ от принудительных консьержей что бы каждый дом/подъезд сам решал нужны ли консьержи, за увеличение арендной платы Мишатинской турфирме,
а председатель заявляет что он на все это клал, так как он юридически единолично ответственное лицо и будет принимать решение один, так как ответственность в случае чего будет нести один. После чего правление фактически распадается, те люди которым стыдно в глаза соседям смотреть перестают участвовать в этом фарсе.


Виктор
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ... (ВЛАСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПОРТИТЬ ЛЮДЕЙ !)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz