ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 19:24
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ... (ВЛАСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПОРТИТЬ ЛЮДЕЙ !)
Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ...
ЛешийДата: Четверг, 26.01.2012, 20:34 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вау !!!!! Фридман "Серый Кардинал "??? ........... (удалено модератором) ...По причине не оплаты за проезд...Какова задолжность у тебя по квартплате ,?...огласи соседям -которые в общем за тебя платять!!!Так как по73 дому долгов нет перед контрагентами....

Сообщение отредактировал Леший - Четверг, 26.01.2012, 20:46
 
viktorДата: Четверг, 26.01.2012, 22:40 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Леший)
Вау !!!!! Фридман "Серый Кардинал "??? ...(удалено модератором) !По причине не оплаты за проезд...Какова задолжность у тебя по квартплате ,?...огласи соседям -которые в общем за тебя платять!!!Так как по73 дому долгов нет перед контра

Олег , ты ник спутал, я бы понял если бы подпись была "капитан".


Виктор
 
ЛешийДата: Четверг, 26.01.2012, 23:15 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Виктор! Я ни чего не путаю ,это господин Фридман всё перепутал,и врёт без зазрения совести....
 
fridmandДата: Четверг, 26.01.2012, 23:31 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
=))))))) ну наконец то, "Остапа понесло", читал читал каждый вечер и тут... показал всю свою прелесть.

капитан, я то не вру, и долгов у меня нету, а вот по поводу тебя еще бабка надвое сказала - не платить вообще целый год за ресторан ссылаясь что якобы бумаги на ЛЭК были оформлены, это как?
 
dimasikpilotДата: Пятница, 27.01.2012, 00:28 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Господа, я думаю надо заканчивать этот балаган. Не претендую на авторитетное мнение, но хочу высказать свою точку зрения.
Вам г-н председатель хочу сказать что Вы неплохо справляетесь, но показываете что не хотите работать в команде, и это неправильно. Вся инициативная группа, включая меня, бегала по комплексу и собирала подписи чтобы стало так, как есть сейчас, и немалую долю этих голосов собрал г-н Фридман. И Ваша фраза "Срал я на правление и инициативную группу" выглядит, по меньшей мере, весьма неуместно. Жители нашего комплекса доверили свою судьбу не только Вам, а и всему правлению, не надо об этом забывать. Поэтому я Вас прошу принести извинения инициативной группе и г-ну Фридману вчастности и продолжать работать в команде, прислушиваясь к мнению правления, на благо комплекса... Лично я в Вас верю...
 
ЛешийДата: Пятница, 27.01.2012, 09:41 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Уважаемый dimasikpilot, Я не буду приносить свои извинения перед правлением и инициативной группой...Это нужно сделать Фридману в первую очередь! За ту ложь которую он тут публикует.С первых заседаний правления Фридман пытался на правлении решить свои частные проблемы по оплате консъержа и АУР...Пришлось этот вопрос вынести на голосование правления ,все проголосовали против отмены именно Фридману этих статей затрат ...Он видите ли обидился и перестал ходить на правление...Правленцы тому свидетели.Все члены правления работают в команде ,каждый понедельник решаем различные вопросы по комплексу. Даю пояснения по поводу лжи и прочей" Фридманщины"-после того как фридману дали понять ,что правление не место для решения его личных "больных" вопросов,он пришол в часы приёма с аналогичным требованием пересчитать ему АУР и консъержа.Я ему объяснил ,что тарифы сегодняшние утверждены на собрании членов тсж большинством голосов,...на что он мне стал угрожать, что тогда он будет разговаривать со мной в суде, на что я ему и ответил " что мне на...ть на него и на суд его",правда фридман поступил по фридмански,всё перевернул с ног на голову (на свою больную).Моя позиция ко всем задолжникам одна ,"платить обязаны все "не зависимо от того член ты правления или инициативной группы,если не согласен иди в суд ,но плати .Суд признает не правоту тсж ,сделаем перерасчёт.А по поводу воровства денег в тсж ,ответственно заявляю, Что с 23 июня 2011 года ни одного рубля не ушло не по назначению.На сегодняшнее число у тсж нет задолжности по текущим платежам.Откройте официальный сайт ,войдите в раздел тсж и с лева откройте раздел "открытие ниформации " там есть весь 51 счёт ,где видно всё движение поквартально,если Вам интересно.Если бы не судебные издержки по судам прежнего правления ,и необходимости платить долги по отведению гор. воды ,на конец года на счёте тсж было бы 4,8 млн руб. это с зоо тысяч доставшихся нам в распоряжение от работы прежнего правления . А то ,что в инициативной группе были должники и они до сих пор думают ,что у них есть теперь привилегия не платить -это всё на их совести....

Сообщение отредактировал Леший - Пятница, 27.01.2012, 09:57
 
viktorДата: Пятница, 27.01.2012, 09:57 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Леший)
Я ему объяснил ,что тарифы сегодняшние утверждены на собрании членов тсж большинством голосов

Если имеется ввиду собрание якобы проведенное старым правлением ТСЖ, которое по времени окончилось позже нашего, то в нем "большинством
голосов" утвержден старый состав правления. Над как то определяться либо у нас нет законных тарифов, либо сейчас правит незаконное правление.


Виктор
 
ЛешийДата: Пятница, 27.01.2012, 10:10 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Виктор ,по этому вопросу почитайте решение суда по иску Мишатиной на сайте тсж....
 
ВладимирДата: Пятница, 27.01.2012, 10:17 | Сообщение # 39
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Леший)
И Ваша фраза "Срал я на правление и инициативную группу"

Дим, скинь ссылку на оригинал этого текста.


Владимир, дом 69
 
viktorДата: Пятница, 27.01.2012, 10:18 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Олег не надо манипулировать. В суде рассматривлся вопрос законности нашего собрания. Их собрание прошло позже, его никто в суде неоспаривал.
Поэтому либо новое правление его признает, тогда надо встать и уйти , либо не признает, тогда не надо говорить , что тарифы у нас утверждены их собранием.
А то тут нам выгодно читаем, тут невыгодно не читаем, а сюда вообще не смотрим, в этот листок рыбу заворачивали..............


Виктор
 
ВладимирДата: Пятница, 27.01.2012, 10:42 | Сообщение # 41
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Sanya)
Кто-нить че-нить понял? Новое правление хорошее или плохое?


Саня, моя основная позиция по управлению комплексом - это то, что ни одна "с...личность" не имеет право залесть в карман к другому, тем более к своему соседу. В чем меня и устраивает новое правление. Это прозрачность и честность относительно расходования средств. Поэтому сегодня не "потеряно" 16,0 млн, как было при старом правлении с кучей левых серых договоров и актов по ним, а прозрачность и соответствие расходов по назначению работы ТСЖ. Да согласен некоторые тарифы завышены, но эти деньги НЕ пропадают, а накапливаются на счете ТСЖ. Их просто теперь никто не ворует. Сейчас мы постоянно видим на оф. сайте ТСЖ отчетность и видим как растет накопительная часть (помню как я постоянно таскал запросы Лихачеву на предоставление отчетности , и не получал НИЧЕГО или как максимум "липы"). Далее комплексу можно проводить мероприятия по благоустройству домов и территории, помните, что дома приняло старое ТСЖ не в лучшем состоянии, что-то тогда удалось отжать от ЛЭКа, привлекая СМИ, само правление не было заинтересовано в устранении недостатков, это и замена части фасада по 77 дому и устранение недостатков по 73,75 домам. Для благоустройства сейчас нужно время и нужны деньги, которых не было на счетах, дайте срок правлению, они работают чуть полее полугода, всего.
Раньше улучшать комплекс было не на что, потому, что некоторые дяти и тети на них решали свои личные проблемы и сейчас хотят вернуться к этому порядку.
Поэтому я ставлю положительную оценку в работе нового правления.

И еще прошу обращать внимание на нормативную лексику. Здесь не форум общения 10-16-ти летних подростков. Поэтому предуреждаю, что по мере моего видения этих нарушений, буду чистить личные оскорбления, прежупреждать и банить нарушителей. Относитесь с уважением к другим, независимо от точки зрения.


Владимир, дом 69
 
fridmandДата: Пятница, 27.01.2012, 10:50 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Дим, скинь ссылку на оригинал этого текста.


Это в самом первом сообщении этой темы, там немного подругому было написано:

Последний раз когда я видел председателя я сказал ему, что он изменил направлению инициативной группы, а именно - что все по честному и по закону, на что получил ответ, низкого человека, с выражение, с пафосом – «СРАЛ Я НА ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ И НА ВАШЕ НАПРАВЛЕНИЕ». Сказано это было при бухгалтере и паспортисте, нисколько не стесняясь их присутствия. О чем можно после этого говорить. И непонятно что движет этим человеком, неужели личные цели, такие как запуск своего общепита, ставятся превыше всего…
 
fridmandДата: Пятница, 27.01.2012, 10:58 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (viktor)
Над как то определяться либо у нас нет законных тарифов, либо сейчас правит незаконное правление.

Виктор, ему это никак не осмыслить, он принимает ту сторону которая ему выгоднее

Quote (Леший)
а ту ложь которую он тут публикует.

Скроцкий, какую ложь, конкретнее, а за каждое свое слово готов ответить и доказать что все что мною написано истина, любому!

Quote (Леший)
АУР и консъержа

Что касается этих статей, ни ты ни Лихачев ни разу не утвердили эти тарифы, а я с незаконностью как боролся так и буду бороться - это дело принципа. Собрание планировали провести сразу же и утвердить все - объясни где собрание, почему оно уже пол года откладывается?
И только не говори, что я не пытался к ниму готовиться.
И еще, для тех кто не в курсе, КОНСЬЕРЖИ у нас это ДИСПЕТЧЕРЫ, а диспетчеризация входит в основные городские тарифы (Содержание общего имущества в многоквартирном доме) Хватит дурить народ !!! Или скажешь не так?

Quote (viktor)
Я ему объяснил ,что тарифы сегодняшние утверждены на собрании членов тсж большинством голосов,

пальцами покрутил - это объяснил? ни каких собраний законные правления не проводили, не ври! Я написал тебе конкретное заявление о тарифах - дай четкий ответ (без отписок) на него, если ты МУЖИК !?!

Quote (Леший)
он будет разговаривать со мной в суде

Путаешься в показаниях. Это ты всем советуешь идти в суд. Я могу сказать тебе тоже самое, иди сам, в суд, если ты так уверен в правомочности статей АУР и Консьерж.

Quote (Леший)
"платить обязаны все "не зависимо от того член ты правления или инициативной группы

Ну так чегож ты, Скроцкий, не рассказал, что ты не оплачивал ресторан, помещением же ты пользовался в тот момент?

Quote (Леший)
перестал ходить на правление...

Свидетели этому и члены правления и члены ревизионной комиссии и члены инициативной группы присутствовавшие на правлениях - На тебя практически все по очереди кричали и кричат сейчас , т.к. ты не выполнял и не выполняешь то, что все принимали единогласно!!!! Мне действительно стало не по пути с тобой и еще с некоторыми, которые стали на твою сторону.

Quote (Леший)
А по поводу воровства денег в тсж

по этому поводу, тебя еще никто не упрекал!
 
ВладимирДата: Пятница, 27.01.2012, 11:30 | Сообщение # 44
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (viktor)
А то тут нам выгодно читаем, тут невыгодно не читаем, а сюда вообще не смотрим, в этот листок рыбу заворачивали..............


вообще я с Виктором согласен. Мешать мух с котлетами не нужно. Выше написал, почему меня это не так сильно напрягает сегодня - потому, что эти деньги Правление не берет себе лично, и они не пропадают в никуда, как было при старом правлении.
Но было бы правильнее сказать, например: "Ребята, у нас на счетах финансовая дыра, созданная старым правлением, поэтому, чтобы ее закрыть предлагаю скинуться тыщ. по 10-15-ть", а не прикрываясь полупротоколом старого полуправления оставлять старые дополнительные, помимо основных городских (которые кстати тоже выросли в этом году) тарифы.
Давайте здесь выработаем позицию относительно этого, соберем людей на собрание и примем эти тарифы или предложим другие. Есть бюджет у правления? В какие тарифы комплекс сможет функционировать безубыточно? Напомню, нам между собой не нужно биться кто прав, кто виноват, а уж тем более меряться пипи....ми, что происходит. Каждый прав по своему: одни хотят платить меньше (это нормально) другие хотят стабильности функционирования комплекса. Скорее это вопрос к эффективности работы правления.
Олег, вопрос к тебе: нужно выработать механизм, по которому будут информироватья жильцы о работе и планах работы правления.


Владимир, дом 69
 
fridmandДата: Пятница, 27.01.2012, 11:37 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Давайте здесь выработаем позицию относительно этого, соберем людей на собрание и примем эти тарифы или предложим другие. Есть бюджет у правления? В какие тарифы комплекс сможет функционировать безубыточно? Напомню, нам между собой не нужно биться кто прав, кто виноват, а уж тем более меряться пипи....ми, что происходит.


Владимир! Мы же к этому все (инициативная группа) и шли изначально, что бы все сделать правильно и по закону! Почему это желание исчезло в правлении сегодня?!? я не понимаю! Вот и про это направление инициативной группы я и толковал председателю , которому он изменил! а он понять не может и "раздувается"!
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ... (ВЛАСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПОРТИТЬ ЛЮДЕЙ !)
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz