ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 15:44
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ... (ВЛАСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПОРТИТЬ ЛЮДЕЙ !)
Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ...
olegsheДата: Среда, 25.01.2012, 12:44 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
А не подскажите, сколько членов правления не согласны с действиями председателя?
 
fridmandДата: Среда, 25.01.2012, 17:05 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
2е точно, остальные смирились наверно, а может еще и нет....
 
ЛилияВДата: Среда, 25.01.2012, 20:19 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
fridmand,
Добрый вечер Дмитрий!
Не заходила на форум очень долгое время. А почему бы Вам не выйти из ТСЖ Звездное-1 2мя вашими домами 73 и 75, очень было бы неплохо. За то знали бы куда и на какие цели уходят деньги жильцов. Мы как то тоже были на приеме у председателя, пришли к 19.30 его не было, пришел 19.50 не дослушал жильцов (нас было порядка 15 человек) встал и сказал " время 20,00 у меня прием окончен освободите помещение". Когда работаешь на такой должности и все жители поатят ему зарплату 60000руб. можно и выслушать притензии жителей нашего комплекса. Нет времени, тогда не чего рвсаться на эту беспокойную должность.
 
fridmandДата: Среда, 25.01.2012, 23:01 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (ЛилияВ)
А почему бы Вам не выйти из ТСЖ Звездное-1


все к этому и приведет... при таком отношении к жителям!!!
 
fridmandДата: Среда, 25.01.2012, 23:04 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (viktor)
а председатель заявляет что он на все это клал


не найти слов на этого "человека", как это низменно все звучало из его уст.....даже вспоминать не хочется
 
olegsheДата: Четверг, 26.01.2012, 08:51 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ЛилияВ)
А почему бы Вам не выйти из ТСЖ Звездное-1 2мя вашими домами 73 и 75, очень было бы неплохо.

Конечно выходите, а заодно и председателя забирайте, он как никак в ваших домах имеет ресторан.


Сообщение отредактировал olegshe - Четверг, 26.01.2012, 08:51
 
ФеликсДата: Четверг, 26.01.2012, 10:45 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
По сложившимся обстоятельствам в ТСЖ необходимо разобраться ревизионной комиссии, и по результатам проверки принять меры пока не позно. Вы правильно обращаетесь к общественности за поддержкой. Вот сейчас на защиту наших интересов должна встаь ревиз. комиссия , только вам необходимо наверное написить заявление, посмотрим как быстро и правильно она сработает. Если вам нужна помощь готов помочь.

Feliks
 
ВладимирДата: Четверг, 26.01.2012, 12:47 | Сообщение # 23
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Ребята, читаю. Честное слово. Десткий сад!
Дима, ты отличный инициатор. Но ТСЖ - это не песочница, захотел поигрался, захотел - формочки бросил и пошел домой. И здесь я тебя, при всем уважении к тебе, не поддержу. Кроме того - перестаньте играть в стрелочников, мужики, а ведете себя как бабы, IP не IP - это тайна переписки, и даже если ты имеешь права модератора, у тебя нет права трубить об этом на весь белый свет. Вспомни тебе ведь тоже не понравилось, когда в общее обозрение выложили доверенность с паспортными данными, твоими и отца. Это неправильно, и я ее удалил с форума. И буду удалять аналогичные слюни. Прав Саня, который пишет, что форум не место для выяснения отношений, тем более таким образом. Я не буду ворошить историю развития смены ТСЖ, но скажу, что тебя никто не отстранял от работы в ТСЖ. Более того скажу, что твое участие в работе ТСЖ легитимно, по доверенности, которая у тебя есть. Поэтому ВЭЛКОМ - подключайся к работе, если есть идеи по улучшению работы в комплексе, с конструктивными предложениями. Если нет, не нужно поливать грязью всех и вся. Будь мужчиной.
Не могу сказать, что нынешнее правление идеально. Так или иначе, всех оно устраивать не будет. Но мне нравится, что перестали ВОРОВАТЬ деньги со счетов ТСЖ, и что они там реально пявились, возможно не совсем безболезненно. Напомню, что на момент прихода старого правления было активов в виде реальных средств в размере 11,0 млн. рублей, а на момент прихода нового правления на счетах были пассивы в размере 6,0 млн. рублей. Т.е. 17,0 было растрачено бывшими правленцами. Сейчас насколько мне известно, правление вышло в НОЛЬ. Да, согласен тарифы не лучшие в городе, но и с этим ведется работа и по Балтийскому дому в т.ч. Поэтому Лиле ее "соратники" поставили задачу любыми путями и средствами навести смуту в домах, рассорить комплекс и оставить Балтийский дом, оттуда все суды и прочие псевдоразделения и т.д. На оф. сайте ТСЖ появились ежеквартальные отчеты, Вы помните что-то подобное при старом правлении?
Резюмирую результаты:
1. правление ТСЖ открыто для всех собственников, если есть желание конструктивно поработать.
2. появилась финансовая прозрачность (для меня лично это было основным критерием к смене правления).
3. появились деньги на счетах ТСЖ (перестали воровать и мне и моему ребенку, например очень понравилась елка во дворе домов).
4. навели порядок в документации, убрались все липовые договора на подставные лица.
5. привели в соответствие взаимоотношения с арендаторами, вспомним та же Лиля за счет ТСЖ содержала свой офис и оплачивала междугородние переговоры, сейчас будет платить по рыночным ценам на благо 77 дома ( на лицевой счет этого дома).
Правлению нужно будет закрыть вопрос по периметру, т.к. прошлое правление не занималось этим вопросом, а деньги в размере 350 тыс. отдало серым компаниям. Процесс возобновлен. Возможно удастся это сделать бесплатно, как и должно быть, под существующие квоты. Также желаю им найти возможность по оптимизации работы теплоузлов. За гор. воду и тепло мы платим слишком много, это городские но далеко не лучшие тарифы по городу. Вопрос паразита в виде "Балтийского дома" также не устраивает.


Владимир, дом 69
 
fridmandДата: Четверг, 26.01.2012, 13:04 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Владимир, при всем уважении к тебе, я могу тебе сказать только одно, я готов тебе выписать доверенность и посмотреть:
1- будешь ли ты вообще туда ходить
2- и тронется ли лед после этого

а я побуду серым кардиналом
 
ВладимирДата: Четверг, 26.01.2012, 13:14 | Сообщение # 25
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (ЛилияВ)
Добрый вечер Дмитрий! Не заходила на форум очень долгое время. А почему бы Вам не выйти из ТСЖ Звездное-1 2мя вашими домами 73 и 75, очень было бы неплохо. За то знали бы куда и на какие цели уходят деньги жильцов. Мы как то тоже были на приеме у председателя, пришли к 19.30 его не было, пришел 19.50 не дослушал жильцов (нас было порядка 15 человек) встал и сказал " время 20,00 у меня прием окончен освободите помещение". Когда работаешь на такой должности и все жители поатят ему зарплату 60000руб. можно и выслушать притензии жителей нашего комплекса. Нет времени, тогда не чего рвсаться на эту беспокойную должность.


Увидел письмо Лилии. Не сдержался от ответа. Лилия огромная просьба к Вам лично. Если у Вас есть конкретные пожелания по улучшению работы в комплексе, Вы их постарайтесь выразить структурированно. Жаль, что Вы не делали этого на протяжении 2,5 с половиной лет будучи зам. председателя ТСЖ. Жаль, что лично Вы содержали свой офис "Компас Тур" за средства собственников ТСЖ, т.к. сумма аренды, которую Вы сами себе назначили, не покрывала коммунальные расходы, электричество, междугородние разговоры и интернет (так Вы заботились о своих соседях по дому?). Просьба делать конструктивно. Не так как Вы это делаете сейчас: "все отделяемся", и побежали по 77 дому с агитациями (Ваш личный интерес известен). Хотелось бы услышать от Вас, например:
- 77 дом не устраивает ......... (указать причины и проблемы)
- поэтому с .... по ...... число провели голосование, на основании ст. ЖК № ........
- итоги голосования собсвенников 77 дома в соответствие с ЖК .... такие-то, проголосовало от такой-то площади дома, столько-то метров, есть большинство.
- с ...... по ......... числа мы согласовываем с ТСЖ процедуру разделения балланса и регистрируем новое ТСЖ.
- мусорные контейнеры будут у каждого дома
- там-то и там-то поставим заборы
- и т.д. и т.п.
У Вас есть конструктив? Вы жильцам объяснили это все? Я очень хорошо успел узнать Вас, как человека взрывного характера, человека лицемерного (все, в чем Вы сейчас обвиняете правление ТСЖ, все то же делали и сами, и на приемы не ходили, замещая Лихачева, а работали в своем офисе), человека - актера - Вы можете кричать и тут же начинаете плакать, если чувствуете свою неправоту и не можете в ней убедить других. Не хочу сейчас уподобляться Вам. Но есть соседи, которым Вы сейчас и вчера и завтра будете мылить разум. Ломать Вы умеете, а тут строить нужно! У нас красивый комплекс - ломать его целостность не вижу никаких причин!


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Четверг, 26.01.2012, 13:18 | Сообщение # 26
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (ЛилияВ)
Мы как то тоже были на приеме у председателя, пришли к 19.30 его не было, пришел 19.50 не дослушал жильцов (нас было порядка 15 человек) встал и сказал " время 20,00 у меня прием окончен освободите помещение".

Какого числа? Конкретно? Я в понедельник 23.01.2012. заходил в ТСЖ в 19.30, говорили, что Вы только, что приходили и кричали, в окружении 3-4 человек. В 19.30 Вас уже не было. Опять врете, а еще детей воспитываете. Не стыдно?


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Четверг, 26.01.2012, 13:39 | Сообщение # 27
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (fridmand)
Владимир, при всем уважении к тебе, я могу тебе сказать только одно, я готов тебе выписать доверенность и посмотреть: 1- будешь ли ты вообще туда ходить 2- и тронется ли лед после этого а я побуду серым кардиналом


1. я и так туда периодически хожу.
2. как толкать, если есть желание и цель, что-то изменить к лучшему, это достигает цели.
Дим, не нужно. Мне может жена выписать доверенность, но я изначально не рвался в правление, хотя принимал активное участие в изменениях.
Вопрос в том, что инициативная группа нашла возможность сменить правление ТСЖ (на момент окончания их полномочий, от которых они не торопились отказываться) когда ты изъявил желание стать председателем ТСЖ. Других кандидатов не было. Доверенность, которую тебе выписал отец, абсолютно легитимна, ты помнишь, что я сам лично звонил в юридическую фирму, специализирующуюся на ЖКХ. Но ты на последнем этапе сам лично изменил свое решение быть председателем.И никто не сможет тебя осуждать за это, любой человек имеет право на достойную работу и очень здорово, что ты ее нашел. Вопрос, в том, что больше желающих не было, из списка тех кандидатов в праление ТСЖ, по которым уже шло голосование, менять состав в процессе голосоания нельзя, это противозаконно. Поэтому и предложили кандидатуру Скроцкого. Ты отлично помнишь, что других кандидатов просто НЕ было. И не думаю, что он работает плохо. Скорее чересчур осторожно. Ну тут его тоже можно понять - на нем ответственность перед жильцами. Я бы на след. месяц от Балтийского дома отказался. Но это я.
О чем это я? Я к тому, что тебе стало не интересно, и ты сам отказался. Зачем теперь соседей хаять? Просто некрасиво.
Вот еще, забыл - больше припираться не буду, так, что решай сам.


Владимир, дом 69
 
fridmandДата: Четверг, 26.01.2012, 13:48 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
На все эти вопросы я уже неоднократно писал ответы, см. выше, там все написано зачем и почему.
 
ФеликсДата: Четверг, 26.01.2012, 15:01 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Ну вот что то и прояснилось.

Feliks
 
SanyaДата: Четверг, 26.01.2012, 16:09 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Кто-нить че-нить понял? Новое правление хорошее или плохое?

Всех денег не заработаешь, часть приходится украсть
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ... (ВЛАСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПОРТИТЬ ЛЮДЕЙ !)
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz