ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 17:45
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Антенна "Мегафон". Я - ПРОТИВ
Антенна "Мегафон". Я - ПРОТИВ
lyderДата: Вторник, 10.11.2009, 20:41 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Меня зовут Лидия. Я будущий житель дома 77 кв.83.
К сожалению, я только недавно узнала, что на нашем доме установлена антенна "Мегафон". Мало того - оборудование, обслуживающее данную антенну находится на техническом этаже, прямо над нашей квартирой.

Вчера, 9 ноября, я была в ТСЖ и хотела прояснить ситуацию. Как я выяснила, компания "Мегафон" действительно установила антенну и оборудование с согласия ТСЖ. Они даже хотели подписать договор с нашим бывшим председателем и заплатить ТСЖ 300 тысяч рублей в год. НО! Из-за смены председателя и, или из-за каких-либо других причин, договор до сих пор не подписан даже с нынешним председателем. Как сказал господин Лихачев - ему все равно, стоит это оборудование или нет.
Т.е. оборудование СТОИТ НЕЗАКОНННО!!!
Но, одновременно с этим, в ТСЖ утверждают 2 вещи:
1. что оборудование дорогостоящее (ха-ха... будет ставить серъезная компания дорогое оборудование куда-то просто так,без договора....за которое в таком случае никто не будет отвечать... не верю!)
2. из оборудования там трансформатор с аккамулятором, и что они дают излучение как микроволновка...
Как то эти 2 пункта не сходятся господа...
Я написала заявление в ТСЖ,которое они обещали передать Мегафон о своем несогласии с установкой данного оборудования, потому что меня как собственника жилья и участника ТСЖ не спросили ни о том хочу ли я разместить аннтенну на своем доме, ни хочу ли я,чтобы оборудование было размещено прям над моей квартирой...

Если как говорит председатель оно не представляет угрозы, почему он не разместил оборудование над своей квартирой, ведьу него будет замечательный уровень приема телефона...

В связи с эти, господа, если Вам не безразлично Ваше здоровье и здоровье Ваших детей, сходите в Правление и напишите подобное заявление.
Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО УРОВЕНЬ ЭЛЕКТРО-МАГНИТНЫХ КОЛЕБАНИЙ ОТ АНТЕННЫ И ОБОРУДОВАНИЯ НЕ ПРЕВЫШАЕТ НОРМЫ
Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ПОДОБНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ МОЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ НА ЖИЛЫХ ДОМАХ

В самое ближайшее время я обращусь в СЭС, Роспотрбнадзор - для замера уровня излучения в своей квартире. Данные оглашу здесь.
НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ


Гагарина 77

Сообщение отредактировал lyder - Вторник, 10.11.2009, 20:41
 
viktorДата: Вторник, 10.11.2009, 22:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
А Вы не спросили у председателя включена ли эта базовая станция?
Если договора нет, и никто не платит то она должна быть выключена.
Это легко проверить посмотрев на индикаторы в стойке. Если светятся значит работает, если работает то на каком основании. Когда всех жильцов просили ужаться в энергопотреблении из за нехватки мощности, эта мощность уходит налево, причем совершенно безвозмездно. Альтруизм граничащий с идиотизмом.


Виктор
 
lyderДата: Вторник, 10.11.2009, 22:03 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
К Сожалению техэтаж закрыт изнутри всвязи с кражами... Но я планирую туда попасть
Изучив Интернет поняла одно - компания сотовой связи при установки антенны должна заручиться согласием жильцев комплекса.
У ВАС СПРАШИВАЛИ?


Гагарина 77
 
viktorДата: Вторник, 10.11.2009, 22:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (lyder)
К Сожалению техэтаж закрыт изнутри всвязи с кражами... Но я планирую туда попасть
Изучив Интернет поняла одно - компания сотовой связи при установки антенны должна заручиться согласием жильцев комплекса.

Не совсем так, распоряжение общим имуществом дома по действующему законодательству, происходит только по решению общего собрания. Именно поэтому никто не показывает договор т. к. он противозаконен, а в повестку заочного голосования был внесен пункт типа "Поручить председателю распоряжаться общим имуществом от имени жильцов". Наверное большинство жильцов, как разумные люди, проголосовали против, вот председателю и нечего предъявить.
Если есть время побороться можно еще обратиться в Россвязьнадзор, они контролируют законность установки радио - электронных средств и в Гостехнадзор в их ведении законность подключения электроустановки к сетям, а базовая станция есть электроустановка и законной она быть не может ,так как сам комплекс не сдан по постоянной схеме.


Виктор
 
Панаев-СкабичевскийДата: Вторник, 10.11.2009, 23:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я уже поднимал этот вопрос ( http://gloria-park.ucoz.ru/forum/2-144-1 ) Меня тоже не устраивает вышка и манера ТСЖ распоряжаться нашим общим имуществом по своему разумению. Замеры СЭС в одной квартире не выявят общую картину облучения, т.к. может присутствовать эффект переотражений - это когда в одной квартире норма, а в соседней, в результате переотражения сигнала - повышенный уровень излучения.
 
juliavivДата: Вторник, 10.11.2009, 23:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Я уверена,что вышка работает..У меня на телефоне антенны зашкаливают,а раньше приём был только около окна.И я тоже против.

Гагарина 77
 
lyderДата: Вторник, 10.11.2009, 23:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Давайте бороться вместе! Думаю составить коллективное письмо в Мегафон и собрать подписи

Гагарина 77
 
viktorДата: Среда, 11.11.2009, 09:21 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Панаев-Скабичевский)
Меня тоже не устраивает вышка и манера ТСЖ распоряжаться нашим общим имуществом по своему разумению. Замеры СЭС в одной квартире не выявят общую картину облучения, т.к. может присутствовать эффект переотражений - это когда в одной квартире норма, а в соседней, в результате переотражения сигнала - повышенный уровень излучения.

Тут проблема больше в манерах ТСЖ не считаться с мнением тех за счет кого получают зараплату. Что касается электромагнитного облучения, то антенна расположенная прямо над квартирой гораздо лучше чем на соседнем доме напротив окон. Излучение под 90град. перпендикулярно главному лепестку диаграммы направленности антенны минимально , плюс армированный бетон потолка сильно ослабляет напряженность поля. А вот когда антенна светит в окно это полный пипец и поделать с этим ничего нельзя огромный электромагнитный фон данность жизни в большом городе. Просто мало кто в курсе например, что телевизионные передатчики дециметрового диапазона на большой вышке имеют ВЫХОДНУЮ мощность 20 кВт !


Виктор
 
ВладимирДата: Среда, 11.11.2009, 10:38 | Сообщение # 9
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Абсолютно точно, что антенна работает. Кроме этого договора с Мегафоном нет, точнее он есть, но только в проекте, председатель ждал решения собрания, по итогам которого хотел сделать это задним числом, но уже с учетом "доверия" от жильцов. Но в связи с тем, что он не смог правильно организовать проведение собрания, не набралось и 25% кворума, и собрание было не состоявшимся. Сумма по антенне 300 тыс. рублей в год, из них около 100 тыс. уйдет на электричество. Если поделить на 500 квартир , то сумма смешная, поэтому уверен, что это сугубо узкособственнеческий интерес председателя.
Чтобы установить подобную конструкцию необходимо согласие жильцов ТСЖ. Поверьте - никого не спрашивали. Писать нужно не в Мегафон, а в ТСЖ, с требованием снять антенну, при этом это должно быть коллективное письмо. Иначе Лихачева не переубедить. Однажды он уже обещал отключить питание от нее, но это не в его интересах. Если письмо на Лихачева не подействует, значит заявление в суд, поставят на место достаточно быстро, преценденты уже есть, при этом административный штраф от суда, предлагаю выставить не на ТСЖ, а лично на председателя.
Очень приятно видеть людей в 77-м доме которым еще не затуманили мозги некоторые люди, вроде Лилии, которые очень хотят поссорить жильцов разных домов нашего ТСЖ: типа у нас 77-ой и 12-ый дом элитный, а все остальные бомжатник. По этой причине в 77-ой и воду горячую подают в приоритет 77-му дому, ссылаясь на то, что у 69-го например долги, что противоречит словам бухгалтера: на 69-м долгов нет, а вот на 77-м - 1,2 млн. рублей. Но это не так важно у кого какие долги, нельзя допустить поссорить нас! А собирать деньги с жильцов и не допускать долгов с неплательщиков, это как раз задача председателя.


Владимир, дом 69
 
lyderДата: Среда, 11.11.2009, 10:47 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Значит составлям коллективное письмо и обходим квартиры - потом в ТСЖ...

И по поводу излучения. Оборудование стоит прямехонько у меня на гостинной.... а детская уже сбоку...

Объясните непросвященному - почему антенну ставят на 8этажку а не на 17этажку - нам вроде покрытие больше будет


Гагарина 77
 
ФеликсДата: Среда, 11.11.2009, 15:37 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Не забудте про 73 ,75 дома.

Feliks
 
viktorДата: Среда, 11.11.2009, 16:52 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (lyder)
Объясните непросвященному - почему антенну ставят на 8этажку а не на 17этажку - нам вроде покрытие больше будет

У этих антенн узкая ширина диаграммы направленности в вертикальной плоскости, поэтому особо высоко их ставить не смысла , будет большая мертвая зона.


Виктор
 
lyderДата: Среда, 11.11.2009, 17:34 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Если следовать логике бокового распространения волн - то соседние высотки комплекса как раз находятся в зоне риска (этаж от 8)

Гагарина 77
 
hozjaikaДата: Среда, 11.11.2009, 19:54 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Большая просьба - оставьте проект этого и всех других коллективных писем у консьержей и дайте немного времени,чтобы можно было приехать и присоединиться-подписать.В комплексе пока не живем,но участвовать в его жизни очень хочется.
Предложите еще какой-нибудь способ нашего участия( думаю,таких немало),и через форум держите нас в курсе.Приятно среди массы болтовни видеть реальные дела. LYDER,браво! Не теряйте энтузиазма! kind
 
lyderДата: Среда, 11.11.2009, 21:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Мы кстати там тоже пока не живем, только начинаем ремонтироваться
Я боюсь,что если оставить у консьержей (как про-правленческие люди) - то толку будет мало.
Если вы, hozjaika и другие не живущие хотели бы подписать наше коллективное письмо - отправьте мне в личку ваш номер мобильника - найдем возможность встретиться.
Завтра начну писать, возможно иили завтра илив пятницу выложу и тогда в выходные начать можно обход квартир.
Чем быстрее тем лучше!


Гагарина 77
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Антенна "Мегафон". Я - ПРОТИВ
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz