ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 16:17
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Антенна "Мегафон". Я - ПРОТИВ
Антенна "Мегафон". Я - ПРОТИВ
lyderДата: Среда, 25.11.2009, 14:52 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Полнстью с Вами согласна, но против жизни иногда не попрешь ;(((

Гагарина 77
 
ВладимирДата: Четверг, 26.11.2009, 11:30 | Сообщение # 47
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Председатель собрал "независимую" экспертизу для оченки вреда. Судя по тому, что там участвуют люди от Мегафона, которые трясли сертификатами в свое время....... Вопрос в правомочности председателя делать такие вещи вооооообще без участия жильцов! Как вы не можете этого понять.

Добавлено (26.11.2009, 11:30)
---------------------------------------------
даже в других странах жильцы озабочены подобными вопросами и суды на их стороне http://pravo.israelinfo.ru/answers/zpp/46087


Владимир, дом 69
 
ФеликсДата: Четверг, 26.11.2009, 12:59 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Конечно же вы правы, но только с одной стороны, что касается правомощности . Я думаю лидер идет по пути , который указал ей юрист и на данном этапе нужны документы. Как доказать, кто установил ,вредна ли она, и.т.д. , ведь у нас только эмоции ни чем не подтвержденные, антену мог поставить и не председатель, а защищает по своим соображениям. Прежде чем ввязаться в споры нужно подготовится, ведь неизвесно как все повернется, и с кем имеем дело. Думаю мы еще много интересного узнаем в этом деле, такое оборудование так просто не устанавливают, подозрительно молчат правленцы например.

Feliks
 
lyderДата: Четверг, 26.11.2009, 13:22 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Вести с полей:
сегодня позвонили из ТСЖ в 11 - у нас комиссия пришла из СЭС- вы можете приехать поучаствовать в измерениях???
Перехватили меня можно сказать на излете...
Я приехала - антенна выключена... измерели до и после включения антенны в квартире - показания 0,03 в среднем, при работающем телефоне 3, 28 (во время звонка)
Счас антенну отрубили...
Сказали что пришлют бумагу протокол измерений
Из ТСЖ сказали: что антенну с техэтажа уберут и поставят на крышу, т.к. многие (КТО?) жалуются на шум + договор есть на установку,и что Лихачев меня не так понял (а как ??? :))))

Что-то мне в это не вериться... никто меня ничего не попросил подписовать, никаких бумаг пока не видела...и не предпредили заранее о проводимых измерениях... а если бы меня не было - все -куку

Добавлено (26.11.2009, 13:15)
---------------------------------------------
Там около 6-7 агрегатов на техэтаже

Добавлено (26.11.2009, 13:22)
---------------------------------------------
сказили типа антенна светит вверх и вбок на 25 метров
вы в мертвой зоне.....
значит Московское шоссе 12 не в мертвой



Гагарина 77
 
ВладимирДата: Четверг, 26.11.2009, 17:40 | Сообщение # 50
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (lyder)
жалуются на шум + договор есть на установку,

было бы интересно взглянуть на договор
Quote (lyder)
сказили типа антенна светит вверх и вбок на 25 метров

а ровно через 25 метров ограничительный барьер? что-то вериться с трудом
Quote (lyder)
...и не предпредили заранее о проводимых измерениях...

скорее всего кто-то из своих приезжал

Добавлено (26.11.2009, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (lyder)
антенна светит вверх

обслуживает инопланетян


Владимир, дом 69
 
viktorДата: Четверг, 26.11.2009, 21:33 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (lyder)
Я приехала - антенна выключена... измерели до и после включения антенны в квартире - показания 0,03 в среднем, при работающем телефоне 3, 28 (во время звонка)

А как Вы находясь в квартире можете быть уверены ,что они действительно включали базовую станцию?
Если действительно включали, то можно предположить такой вариант : регистрация трубок на базе была запрещена програмным путем, а интенсивность излучения базы зависит от трафика, поэтому включение питания базы не приводило к заметному увеличению плотности потока мощности в квартире. Поэтому и от телефона такой большой уровень. Мощность передавемого сигнала от телефона обратно пропорциональна уровню сигнала от базы. При плохом приеме он излучает максимально. Такие измерения безсмысленны без присутствия технических экспертов.
Способов обмануть много. Еще например можно заранее отсоединить фидер от антенны и нагрузить его на эквивалентнт нагрузки. В этом случае излучения тоже не будет, вся энергия уйдет в нагрев эквивалента.


Виктор
 
lyderДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:23 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я тоже задумывалась об этом же.
Взяла телефон человека из этой экспертизы - когда они переустановят антенну на кршу и запустят - я его еще раз позову... tongue


Гагарина 77
 
АнтонДата: Вторник, 01.12.2009, 23:11 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Феликс)
вы в мертвой зоне.....

Я уже раз 5 в разных топиках про это постил. Но меня заподозрили в связях с Мегафоном. biggrin
Вместо того, чтобы послушать соседа с высшим радиотехническим образованием, и даже небольшим опытом работы с данными антеннами, занимаетесь ерундой и выдумываете проблемы и опасности там, где их нет. 6 страниц понаписали только в этой ветке.

Quote (Феликс)
значит Московское шоссе 12 не в мертвой

И про то, что если переставят на соседний дом, то нам будет хуже - я тоже говорил. При этом, после перестановки антенны на любой соседний дом, интенсивность облучения в наших квартирах увеличится в разы (оставшись, при этом, в пределах установленных санитарных норм) - то есть облучаться мы станем в разы больше, а вот предъявить уже ничего не сможем - увы.

Сейчас хуже 12-ому. А Вы тут добиваетесь, что станет хуже нам.

Сообщение отредактировал Антон - Вторник, 01.12.2009, 23:22
 
ФеликсДата: Четверг, 03.12.2009, 14:33 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Антон считаюсь с вашим мнением, но если вы обращаетесь ко мне, то вы спутали меня с кем то, это не мои высказывания и намеренья.

Feliks
 
АнтонДата: Суббота, 05.12.2009, 00:52 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Не к Вам лично, просто Ваши слова процитировал
 
ВладимирДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:56 | Сообщение # 56
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Антон)
Сейчас хуже 12-ому. А Вы тут добиваетесь, что станет хуже нам.

интересно, читают ли Вас сейчас жильцы 12-го, 73-го, 75-го дома??? Ведь всем кто живет вокруг антенны в районе 4-го - 9-го этажей 77-го дома, всем уже плохо!!!
Если бы соседние дома хотели установить антенну, это давно бы случилось, поверьте мне. Но вот только Глория существует 3 с лишним года и у же имеет "личную антенну" а вот соседние дома десятками лет стоят и особого рвения к этому не испытывают.
Кроме этого, проблему мы не правильно определяем: "проблема не в степени облучения, хотя и это важный аргумент против, проблема в том, что некоторые люди в комплексе авторитарно принимают решения относительно общего имущества комплекса"!!!
Другими словами, если я завтра вкручу в асфальт личный парковщик места для своей машины, всем будет также наплевать? Ведь физического вреда от него все равно не будет?


Владимир, дом 69
 
Anya78Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:59 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Я имею квартиру в доме 12 по Московскому шоссе и уверяю вас, что если к своему переезду в новую квартиру рабочая антенна будет иметь хоть какой-то вред для моей семьи, а именно для моего ребенка - ее в этот же вечер там не будет, на это есть и возможности и средства и правовая основа...мне очень неприятно смотреть как вы обсуждаете свои личные интересы, т.е. нас не облучает а остальные как хотят...антенны быть не должно - это факт, спасибо тем кто сделал так что она сейчас не работает..вопрос в том надолго ли? ее надо демонтировать, а не рассуждать на каком именно доме она должна стоять и кто больше облучается, а кто меньше...и облучается ли вообще...Вопрос стоит в принципиальном нахождении ее на домах НАШЕГО комплекса.
 
juliavivДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:04 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Если бы соседние дома хотели установить антенну, это давно бы случилось, поверьте мне. Но вот только Глория существует 3 с лишним года и у же имеет "личную антенну" а вот соседние дома десятками лет стоят и особого рвения к этому не испытывают.

Видимо в соседних домах председатели ТСЖ менее сговорчивы..или понимают как влияет данная антенна на здоровье..


Гагарина 77
 
belovaaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:50 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Скорее в соседних домах крыша принадлежит муниципалам. Эти дома строились в советское время. Жильцы могли лишь приватизировать квартиры в домах. Общее имущество (крыша) в них неприватизируемо, и остается в собственности муниципалитетов. А договариваться Мегафону с муниципалитетом не с руки. У нас же все проще - пришел с председателем переговорил, и можно уже нахлобучивать антенну. А то же это противоречит гражданскому кодексу - судитесь.

Сообщение отредактировал belovaa - Понедельник, 07.12.2009, 00:10
 
ВладимирДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:55 | Сообщение # 60
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (belovaa)
А то же это противоречит гражданскому кодексу - судитесь.

Жилищному кодексу.

Добавлено (07.12.2009, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (Anya78)
ее надо демонтировать, а не рассуждать на каком именно доме она должна стоять и кто больше облучается

+1, согласен полностью!


Владимир, дом 69
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Антенна "Мегафон". Я - ПРОТИВ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz