ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 17:53
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Антенна "Мегафон". Я - ПРОТИВ
Антенна "Мегафон". Я - ПРОТИВ
belovaaДата: Вторник, 17.11.2009, 15:05 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
"Для сравнения, при проведении аналогичного исследования относительно базовых станций сотовой связи стандарта GSM в 2005 г. специалисты TelecomDaily в непосредственной близости от антенны фиксировали излучение с плотностью 0,5–0,7 Вт/кв.м, а на последних этажах зданий, на которых расположены антенны, плотность излучения составляла порядка 0,01–0,05 Вт/кв.м."

http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/11/17/369995

До 0,1 Вт/кв.м Безопасное состояние с возможностью нахождения в данном месте в течении всего дня.
От 0,1 до 1 Вт/кв.м В данном месте можно находиться не более 2 часов.
От 1 до 10 Вт/кв.м В данном месте можно находиться не более 10 минут

 
lyderДата: Вторник, 17.11.2009, 15:30 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Нам типа больше всех повезло???? Как говорил Станиславский - не верю!
Вчера консультировлась с юристом по данному вопросу. Она предложила сначала мне,как собственнику послать письмо в Мегафон с просьбой предоставить копии договоров, подтверждающих право установки антенны, а также документы, подтверждающие безопастность данного оборудования для здоровья человека.

Если есть желающие, можем встретиться, и вы тоже подпишете письмо, как собственники квартир домов.


Гагарина 77
 
belovaaДата: Вторник, 17.11.2009, 16:00 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (lyder)
Нам типа больше всех повезло????

Я не говорю что повезло. Просто напирать на опасность такого устройства с точки зрения российского законодательства просто нереально. Нормативы есть, показатели излучения такого оборудования известны, ввезти в России небезопасное оборудование вряд ли возможно. Можно раскрутить только отсутствие договора, или договор подписанный неуполномоченым лицом - председателем без поддержки общего собрания.
 
lyderДата: Вторник, 17.11.2009, 16:21 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
сегодня напишу письмо и выложу

Гагарина 77
 
charleyДата: Вторник, 17.11.2009, 17:44 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
по поводу разрешения на установку антенны_его НЕТ!!! САМ ТПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОВОРИЛ ЧТО НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ОН НЕ ПОДПИСЫВАЛ И 300 000 ТЫСЯЧ ОБЕЩАННЫХ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОЧКИ НЕ ПОЛУЧАЛ
 
ВладимирДата: Вторник, 17.11.2009, 18:55 | Сообщение # 36
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (belovaa)
в непосредственной близости от антенны фиксировали излучение с плотностью 0,5–0,7 Вт/кв.м

это сколько метров?
Quote (charley)
300 000 ТЫСЯЧ ОБЕЩАННЫХ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОЧКИ НЕ ПОЛУЧАЛ

и антенна не стоит)))


Владимир, дом 69
 
belovaaДата: Среда, 18.11.2009, 14:35 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Владимир)
это сколько метров?

Судя по тому что есть разница между "в 10 см от антенны" и "в непосредственной близости от антенны", то это значит: приложив датчик к антенне.
 
ФеликсДата: Четверг, 19.11.2009, 11:46 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
По поводу антены предлагаю написать письмо от жителей комплекса в Мегафон, в котором обратится с просьбой ответить на вопросы о безопасности, о оплате текущей, и по результату ответа , думаю откроится картина, предпринимать дальнейшие шаги уже на основании доументов.

Feliks
 
ВладимирДата: Четверг, 19.11.2009, 15:09 | Сообщение # 39
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Феликс)
По поводу антены предлагаю написать письмо от жителей комплекса в Мегафон, в котором обратится с просьбой ответить на вопросы о безопасности, о оплате текущей, и по результату ответа , думаю откроится картина, предпринимать дальнейшие шаги уже на основании доументов.

Коллективное письмо в ТСЖ, о снятии антенны!!! Картина уже открылась! Председатель считает общую собственность, личной! Может он антенну на балконе у себя поставит? Не вопрос, а вот тогда уже можно задавать вопрос в Ростехнадзор, на фонит ли она с его балкона соседям.


Владимир, дом 69
 
lyderДата: Пятница, 20.11.2009, 15:40 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Вот такое письмо я предлагаю подписать заинтересованным
Прикрепления: 9281020.doc (26.5 Kb)


Гагарина 77
 
ФеликсДата: Пятница, 20.11.2009, 21:25 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Прекрасно , я поддерживаю , где и когда можно подписать. Если дадут ответ, на руках будут документы на основании которых можно действовать дальше. Ведь слова к делу не пришьеш.

Feliks
 
juliavivДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:28 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Я не знаю кто помог..но антенна явно отключена ещё с воскресенья..судя по приёму сотового..опять звоню только у окна..

Гагарина 77
 
ВладимирДата: Вторник, 24.11.2009, 11:32 | Сообщение # 43
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (juliaviv)
Я не знаю кто помог..но антенна явно отключена ещё с воскресенья..судя по приёму сотового..опять звоню только у окна..

включить ее могут в любой момент, нужно требовать демонтажа!

Относительно письма, думаю, что можно и малым кругом обойтись, если идти в ТСЖ с коллективным письмом, хотя готов подписаться и под этим, где можно подписать?


Владимир, дом 69
 
lyderДата: Вторник, 24.11.2009, 13:40 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Люди! Я буду собирать подписи со следующего вторника,ибо счас в отъезде

Гагарина 77
 
ФеликсДата: Среда, 25.11.2009, 11:19 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Вобще то нужно такие вещи делать не откладывая в долгий ящик, иначе результата может и не быть.

Feliks
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Антенна "Мегафон". Я - ПРОТИВ
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz