ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 19:33
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Антенна "Мегафон". Я - ПРОТИВ
Антенна "Мегафон". Я - ПРОТИВ
ВладимирДата: Четверг, 14.10.2010, 11:14 | Сообщение # 76
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Антон)
Меня лично антенна на крыше моего дома устраивает гораздо больше, чем на крыше соседнего. Вы уж извините, но физику не обманешь.

Вы так хорошо знаете физику? А Вы знаете, что никто еще не смог не опровергнуть не доказать полезность или бесполезность действия ЭМ излучения на организм человека, есть лишь несколько практических примеров, когда дети верхних этажей под антенной начинают лысеть. Этого недостаточно, чтобы просто отказаться от нее? Хотите рискнуть? Кроме этого мы говорим еще и про комплекс в целом, а у нас есть ряд высоток которые стоят в горизонтальной плоскости с антеннами. Во всем мире сейчас боряться с антеннами на жилом фонде, в Америке в ряде штатов запретили устанавлмвать антенны ближе 450 метров ближе к детским учреждениям и домам где живут подростки.
http://www.runet.lt/express....mi.html
На этой недели Ростехнадзор заявил, что большинство вышек сотовой связи в России установлено незаконно. Эти башни - особо опасные и технически сложные объекты. По их мнению, именно об этом говорится в 48 статье Градостроительного кодекса. Для строительства таких вышек необходимо получать госэкспертизу. Однако некоторые операторы сотовой связи не согласны с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. Их мнение, что это типовые объекты.
http://www.tv100.ru/news/Opasny-li-antenny-sotovoj-svjazi-12562/
Я только не могу понять зачем нам быть подопытными кроликами? Прокатит-не прокатит, заболею не заболею, если можно просто отказаться от этого, тем более процедуры установки не соблюдены.


Владимир, дом 69
 
АнтонДата: Пятница, 15.10.2010, 23:54 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Да, я не только хорошо знаю физику, но и еще имею красный диплом по радиотехнике, и работал не посредственно установщиком антенн GSM в отрочестве (в период их бурного развития).

Quote (Владимир)
в Америке в ряде штатов запретили устанавлмвать антенны ближе 450 метров ближе к детским учреждениям и домам где живут подростки

Дык, а я про что талдычу уже столько страниц? Антенна на соседнем доме будет в тысячу раз вреднее, чем на нашем. Но Вы с завидым упорством продолжаете ратовать за перенос антенны на какое-нибудь соседнее здание "во благо" моего ребенка.


Сообщение отредактировал Антон - Пятница, 15.10.2010, 23:54
 
ВладимирДата: Суббота, 16.10.2010, 01:44 | Сообщение # 78
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Антон)
Антенна на соседнем доме будет в тысячу раз вреднее, чем на нашем.

я вот например в 69 живу, хотя гораздо ниже уровня антенны, а вот люди 73,75, и 12 не в восторге совсем, у нас в комплексе 5 домов, если Вы не забыли, и представьте там тоже есть дети. Люди из домов напротив отказались от предложения установки у них на крыше, есть там знакомые.

Добавлено (16.10.2010, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (Антон)
но и еще имею красный диплом по радиотехнике,

здесь академики утверждают, что все до конца не изучено, а Вы про красный диплом


Владимир, дом 69
 
капитанДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:12 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Вообще ТСЖ ,должно иметь возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ.Но деньги должны идти на благо всего ТСЖ.
 
lyderДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:42 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
А давайте Путину напишем по горячей линии????

Гагарина 77
 
ВладимирДата: Вторник, 14.12.2010, 22:47 | Сообщение # 81
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
lyder,
неплохая идея, набросайте текст


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Среда, 04.04.2012, 17:02 | Сообщение # 82
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
хочу возродить эту тему, чем закончился вопрос? Если не брать в расчет измерения, которые произвели представители того же Мегафона? Вот тут несколько тем по этому поводу:
http://www.mforum.ru/news/article/000315.htm
http://poselokverbilki.ru/verbart_270.html
http://forum.tv100.ru/index.p....c=18040
http://www.konserg.ru/Old-Vers/Arh_89/gen_1_89.htm
http://www.neva24.ru/a/2011/05/25/Megafon_postavil_vishku/
последняя ссылка совсем рядом, м Звездная
резюме специалистов, вот такое:
Справка

По подсчетам ученых под воздействием электромагнитного поля базовых станций сотовой связи в России сейчас живет и работает около 30 миллионов человек. Как рассказала "Газете" сотрудник НИИ медицины труда РАМН Нина Рубцова, в поле действия электромагнитного поля, которое излучают мобильные телефоны и генерируют базовые станции, у людей возникают характерные проявления вегето-сосудистой дистонии - головные боли, сонливость, раздражительность. Кроме того, под воздействием электромагнитных полей в организме возникает так называемая реакция напряжения иммунной системы. По словам врача, от этого может снизиться сопротивляемость организма болезням и вредным внешним воздействиям.


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Пятница, 06.04.2012, 13:17 | Сообщение # 83
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
похоже, что проблема здоровья никого в комплексе не интересует

Владимир, дом 69
 
belovaaДата: Пятница, 06.04.2012, 23:23 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Владимир)
в поле действия электромагнитного поля, которое излучают мобильные телефоны и генерируют базовые станции, у людей возникают характерные проявления вегето-сосудистой дистонии - головные боли, сонливость, раздражительность.


Вот тут как раз про вегето-сосудистые дистонии
http://doctorpiter.ru/articles/3535/
 
ВладимирДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:43 | Сообщение # 85
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (belovaa)
Вот тут как раз про вегето-сосудистые дистонии

дело не в том, где и как называют то или иное заболевание? Пусть это будет гипертония или другое. Вопрос в том, что антенна не стоит никаких денег если стоит вопрос здоровья соседей.


Владимир, дом 69
 
olegsheДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:58 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
похоже, что проблема здоровья никого в комплексе не интересует

А на какой срок заключен договор с Мегафоном и можно ли его досрочно расторгнуть?
 
ВладимирДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:56 | Сообщение # 87
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Не могу сказать, но это и не важно, любая из сторон уведомляет о прекращении за 3 месяца и можно разрывать договор.
Тут еще вопрос к законности ее установки, должны были согласовать с жильцами и с СЭС,


Владимир, дом 69
 
fridmandДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:26 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (капитан)
Вообще ТСЖ ,должно иметь возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ.Но деньги должны идти на благо всего ТСЖ.

Председатель же написал, ТСЖ должно зарабатывать!!!
 
ВладимирДата: Вторник, 10.04.2012, 10:24 | Сообщение # 89
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (fridmand)
Quote (капитан)Вообще ТСЖ ,должно иметь возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ.Но деньги должны идти на благо всего ТСЖ. Председатель же написал, ТСЖ должно зарабатывать!!!

отчасти он прав, если деньги идут на благие дела. Я не про это в этой теме. Я про то, что антенна - это враг здоровью жильцов. Вопрос - сколько стоит здоровье? У нас Юрий любит оценивать людей, может он посчитает? Я предлагаю инициировать снятие антенны. Напишу заявление в ТСЖ, кто готов подписаться от Звездного1, а кто от ЮГ 77?


Владимир, дом 69
 
СобакевичДата: Четверг, 21.03.2013, 13:46 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Готов ( и не один) подписаться от ЮГ 77. Главное, чтобы снятая с 77 дома вышка не перекочевала к предприимчивым соседям.

Добавлено (21.03.2013, 13:46)
---------------------------------------------
offtop: что за новая форма входа? И почему я вдруг стал "Собакевич"?

 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Антенна "Мегафон". Я - ПРОТИВ
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz