ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 16:17
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Опросы » ОПРОС - Кто как видит управление нашими домами !? (Голосование ни к чему не обязывает,просто собираются мнения.)
ОПРОС - Кто как видит управление нашими домами !?
Кто как видит управление нашими домами !?
1. ТСЖ на 5 домов с 1 счетом.(деньги со всех домов тратятся на все дома-это то что есть сегодня) [ 8 ] [15.69%]
2. ТСЖ на 5 домов с 5 счетами.(У КАЖДОГО ДОМА СВОИ ДЕНЬГИ) [ 19 ] [37.25%]
3. 5 ТСЖ, каждому дому отдельный. И каждый со своим счетом, председателем и со своими тратами. [ 12 ] [23.53%]
4. Все дома передать ЖИЛКОМСЕРВИСУ. [ 12 ] [23.53%]
5. А мне "ПО БАРАБАНУ"! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 51
fridmandДата: Среда, 17.11.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
В последнее время очень много разговоров о разделении-отделении. Давайте посмотрим кто что хочет!!!

надо не забывать, что траты на общие нужды всех 5ти домов все равно будут, при любой форме правления!!!

 
Юрий7107Дата: Среда, 17.11.2010, 16:04 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Не совсем объективная картинка получится, если бы голосующий номер дома указывал, тогда было-бы видно, что например дом № такой-то большинством голосов за то-то... по крайней мере увидели тенденцию, и поправку на "ветер" делать надо, сколько жильцов на сайт заходит?
 
fridmandДата: Среда, 17.11.2010, 16:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
голосуем как есть!!! кто захочет тот напишет тут комментарий.

2й.
Cчитаю, что нужно каждому дому иметь свои лицевой счет, и основные средства тратить на благо жильцов своего дома. Почему жильцы одного дома, скажем 73го должны платить скажем за ремонт шлагбаумов 77 дома или после гарантийного срока на очередной ремонт их фасада.
да, денежных средств может не хватать у одного дома на определенные вещи, но можно всегда попросить взаймы - только все четко учитывать!!!!!!!!!

 
dimasikpilotДата: Среда, 17.11.2010, 18:01 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Согласен с Дмитрием, вариант №2
Хотя вариант №3 мне тоже нравится...


Сообщение отредактировал dimasikpilot - Среда, 17.11.2010, 18:03
 
flymouseДата: Среда, 17.11.2010, 20:07 | Сообщение # 5
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Согласна с Димой. Третий вариант тоже интересный, но мне кажется выгоднее и разумнее второй, т.к. иметь ПЯТЬ сантехников, бухгалтеров и т.д - а нафига. Лучше получше платить одному.

Полина, д.69
 
СеменДата: Среда, 17.11.2010, 20:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Дмитрий, не совсем понятно со 2-м вариантом, деньги на счетах могут аккумулироваться со сборов жильцов, а как же те деньги которые можно зарабатывать любому из домов на рекламе, на сдачу в аренду своих площадей, на антенне, на........ ? - Эти деньги в общий котел или на счет своего дома?
Я 77 дом голосую за вариант №3, потому что при существующем потенциале дома и с открытием паркинга свое ТСЖ будет более чем самодостаточное.
 
hozjaikaДата: Среда, 17.11.2010, 20:49 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
75 дом- 2 квартиры за вариант №2.Самый гибкий и экономичный вариант.
 
Юрий7107Дата: Среда, 17.11.2010, 21:39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дом 77 Вариант № 3
Не хочу что-бы за ремонт шлагбаума или за что-то другое платил скажем 73 дом или другие дома и за них платить не хочу. Не хочу делить придомовую территорию с другими домами, ее не так много что-бы делить.
 
svetohkaДата: Среда, 17.11.2010, 23:12 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Юрий7107)
скажем 73 дом или другие дома и за них платить не хочу.

тем более,если придется ремонтировать фасады высоток понадобиться как минимум башенный кран!!!! ужас какие расходы...кстати председатель говорил, что у него сейчас головная боль с будущим ремонтом высоток...и типа сдачи паркинга не ждите...ЛЭК будет использовать для хранения строительных материалов...для высоток...!!!

хотят одного председателя с 5-ю счетами, чтобы вообще концов не сыскать было, по одному то никак не отчитаться не хотят...мало проблем...интересно, сколько при этом бухгалтеров будет...

с такой "любовью" к друг другу...отделяться...любовь на расстоянии крепче!!!

или в Жилкомсервис...имею опыт..квартира в Московском Жилкомсервисе №3...никаких поборов...каждый год что-то делают...детскую площадку у дома в этом году обновили...за 10 лет уже третий раз!!!причем не убогая, красивая...с горками...детей не оттащить...рядом площадка закрытая для тенниса...проезд во дворе в этом году расширили...крышу поностью перекрыли бесплатно !!! хотя особых проблем с ней не было...в прошлом косметический ремонт парадной...бесплатно!!!есть служба 004 если проблемы с обслуживанием звонишь..они разбираются...лампочки...уборка подъезда...никому не надо как в нашем ТСЖ постоянно напоминать, кто..что...и при этом за управление домом платим 64 руб..а главное никаких собраний...никакого негатива.

Сообщение отредактировал svetohka - Среда, 17.11.2010, 23:18
 
75igorДата: Среда, 17.11.2010, 23:39 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Юрий7107)
Не совсем объективная картинка получится, если бы голосующий номер дома указывал,

75 дом
Quote (fridmand)
я, 73 дом проголосовал за 2й вариант

+1, вариант 2

жалко что проголосуют только человек 30 (активных участинов форума) из почти 400-х квартир комплекса...

Сообщение отредактировал 75igor - Четверг, 18.11.2010, 00:34
 
ФеликсДата: Четверг, 18.11.2010, 08:52 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Мне нравится 2-й вариант, хотя я бы кое что скаректировал.

Feliks
 
Юрий7107Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:05 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Феликс)
я бы кое что скаректировал

Что именно?

Добавлено (18.11.2010, 09:05)
---------------------------------------------

Quote (75igor)
из почти 400-х квартир комплекса

Больше 500 квартир

 
fridmandДата: Четверг, 18.11.2010, 09:44 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (Семен)
Дмитрий, не совсем понятно со 2-м вариантом, деньги на счетах могут аккумулироваться со сборов жильцов, а как же те деньги которые можно зарабатывать любому из домов на рекламе, на сдачу в аренду своих площадей, на антенне, на........ ? - Эти деньги в общий котел или на счет своего дома?

Эти деньги можно было бы тратить как раз таки на нужды всего комплекса, например на охрану, видео наблюдение, скамейки, урны, малые архитектурные формы на территории комплекса - в общем на все то что радовало глаз и поднимало статус комплекса.

 
fridmandДата: Четверг, 18.11.2010, 09:48 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (svetohka)
тем более,если придется ремонтировать фасады высоток понадобиться как минимум башенный кран!!!! ужас какие расходы...кстати председатель говорил, что у него сейчас головная боль с будущим ремонтом высоток

что касается ремонта 73 и 75 домов, да, есть проблема, но она небольшая, сейчас над главным входом, где переходные лестницы, снимут ограждающий кирпич( который начинает отходить) и вместо него сделают металлические ограждения этих переходных площадок - А ЛЯ французкие балконы =))

 
fridmandДата: Четверг, 18.11.2010, 09:56 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (svetohka)
или в Жилкомсервис...имею опыт..квартира в Московском Жилкомсервисе №3...никаких поборов...каждый год что-то делают...детскую площадку у дома в этом году обновили...за 10 лет уже третий раз!!!причем не убогая, красивая...с горками...детей не оттащить...рядом площадка закрытая для тенниса...проезд во дворе в этом году расширили...крышу поностью перекрыли бесплатно !!! хотя особых проблем с ней не было...в прошлом косметический ремонт парадной...бесплатно!!!есть служба 004 если проблемы с обслуживанием звонишь..они разбираются...лампочки...уборка подъезда...никому не надо как в нашем ТСЖ постоянно напоминать, кто..что...и при этом за управление домом платим 64 руб.

ВСЕ ЭТО НЕ ЗАСЛУГА ЖИЛКОМСЕРВИСА, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ЧТО ЭТО ДАВНО НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ВСЕ ДЕЛО В ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ТАМ РАБОТАЮТ, В ИХ ЖЕЛАНИИ, УМЕНИИ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ И ПЛАНИРОВАТЬ, А У НАС ВИДИМО СЕЙЧАС ПО ДРУГОМУ - НЕ СПЛОЧЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПОЛУЧИЛСЯ !!!

 
Форум » Форум "Глория Парк" » Опросы » ОПРОС - Кто как видит управление нашими домами !? (Голосование ни к чему не обязывает,просто собираются мнения.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz