ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 17:45
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Опросы » ОПРОС - Кто как видит управление нашими домами !? (Голосование ни к чему не обязывает,просто собираются мнения.)
ОПРОС - Кто как видит управление нашими домами !?
Кто как видит управление нашими домами !?
1. ТСЖ на 5 домов с 1 счетом.(деньги со всех домов тратятся на все дома-это то что есть сегодня) [ 8 ] [15.69%]
2. ТСЖ на 5 домов с 5 счетами.(У КАЖДОГО ДОМА СВОИ ДЕНЬГИ) [ 19 ] [37.25%]
3. 5 ТСЖ, каждому дому отдельный. И каждый со своим счетом, председателем и со своими тратами. [ 12 ] [23.53%]
4. Все дома передать ЖИЛКОМСЕРВИСУ. [ 12 ] [23.53%]
5. А мне "ПО БАРАБАНУ"! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 51
AiBsideliNaTrubeДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:40 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Семен)
Собственников, а не желание ИНИЦИАТИВНОЙ группы поменяв руководство оставить все как есть и судя по результатам голосов не очень многочисленной группы.

а Вы сейчас где находитесь? Инициативная группа, нет такого понятия в ЖК, это ВСЕ, кому надоели обещания помноженное на безделие "нашего" правления ТСЖ, сейчас небезразлично, и небезразлично что будет ПОТОМ!!! Те, кто хоть как-то пытается оторвать головы безразличных соседей от зомбоящиков. Так, что Вы тоже в инициативной, уже потому, что обсуждаете это, хотя бы здесь. Большинство и выберет как жить дальше, вопрос в другом: если Вы готовы дать возможность жильцам принимать решения, т.к. действующее правление действует по принципу: "а Васька случшает, да ест", и авторитарно направляет безразличный народ туда, куда ему нужно. Вы, можете проинформировать тех, кому нужно подумать и решить, тех, кто на сайт не выходит? Вы, можете это сделать?


=======
Елена, 69 дом
 
СеменДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:05 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (AiBsideliNaTrube)
Вы, можете проинформировать тех, кому нужно подумать и решить,

По возможности я это делаю, уже почти год...по квартирам правда не хожу, на работе устаю, а при встрече с соседями общаемся...они со своими соседями общаются и т.д. Только у нас с Вами цели разные, с нашим 77д. все предельно ясно подавляющее большинство за свое ТСЖ...на отчетно-перевыборном собрании будем этот вопрос поднимать, а может сразу внести эти вопросы в бюллетени...Но проблема в другом, люди которые категорично настроили себя на то что надо поменять правление ТСЖ и тогда у нас все "зацветет",, я даже не исключаю, что они себя видят в этом правлении....С упорством не хотят обсуждать, предлагать как лучше сделать, что-бы каждый собственник определил для себя форму управления Своим Домом. Я еще раньше озвучивал эти вопросы для обсуждения. Тем более мне не понятна Ваша позиция....., Вы хотите порядка, так возглавьте Свой Дом, сделайте ТСЖ, наведите порядок и радуйтесь...Ну зачем Вам чужие дома??? Я извиняюсь, но такая бескомпромиссная позиция Объединенного ТСЖ наталкивает на нехорошие мысли.

Добавлено (22.11.2010, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (viktor)
и пойти делать, обходить соседей, собирать подписи

Я имел ввиду обезличенное виртуальное голосование, проголосовало чуть больше 5%, а не понятно какие дома и за какие вопросы

 
ВладимирДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:17 | Сообщение # 33
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Семен)
.Ну зачем Вам чужие дома??? Я извиняюсь, но такая бескомпромиссная позиция Объединенного ТСЖ наталкивает на нехорошие мысли.

гоните их от себя))) на самом деле работа в ТСЖ не сахар, если конечно не говорить о сегодняшней ситуации. Председатель в среднем получает около 30 тыс. рублей без управляющих и прочих ненужных кадров: председатель, бухгалтер, мастер, электрик сантехних дворники-уборщицы. Консъержи как роскошь. Только в нашем ТСЖ предлагали еще и нач. отдела кадров. К счастью, прошлое голосование не прошло, т.к. многие собственники и не читали толком бюллетени и не запрашивали штатное расписание и прочие документы, на которые ссылались эти бюллетени, а просто подписывали.
Quote (Семен)
Я имел ввиду обезличенное виртуальное голосование, проголосовало чуть больше 5%, а не понятно какие дома и за какие вопросы

должен быть реестр, который обычно в других ТСЖ выкладывается. Опять же это не наш случай. Лихачев настроен все проводить авторитарно.


Владимир, дом 69
 
legoДата: Пятница, 26.11.2010, 16:09 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я думаю 60% (может больше) жильцов нет на форуме или они на него не заходят.
 
flymouseДата: Пятница, 26.11.2010, 18:26 | Сообщение # 35
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Да у нас процентов 50 жильцов комплекса даже и не живут в городе, не то что в квартирах... посмотрите вечером, больше половины окон темные! один только 69й дом полностью светится...

Полина, д.69
 
ВладимирДата: Пятница, 26.11.2010, 21:31 | Сообщение # 36
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (flymouse)
Да у нас процентов 50 жильцов комплекса даже и не живут в городе, не то что в квартирах... посмотрите вечером, больше половины окон темные! один только 69й дом полностью светится...

в таком случае есть статья из ЖК:

Статья 141. Ликвидация товарищества собственников жилья

1. Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.

2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

только прежде чем ликвидировать ТСЖ хотелось бы выслушать финансовую отчетность председателя и правления, сдается мне, что слишком много надергали ребята, вот и выискивают ресурсы, чтобы сгладить картинку, "свои" возвращать кому хочется?


Владимир, дом 69
 
СеменДата: Пятница, 26.11.2010, 21:57 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (Владимир)
хотелось бы выслушать финансовую отчетность

Если там в действительности дебиторки на 5 000 000, то сенсации не будет...

 
Юрий7107Дата: Суббота, 27.11.2010, 09:23 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Несмотря на небольшой % участников опроса, тенденция на лицо...Существующая форма управления комплексом.. 80% проголосовавших собственников не устраивает и 40% видят будущее вне объединенного ТСЖ...так что "больной" идет на поправку, пожелаем ему скорейшего выздоровления!!:-))))
 
СеменДата: Суббота, 27.11.2010, 13:39 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Больной хоть и не ходит, но пришел в себя и глаза открывает wacko может и выживет???
 
Юрий7107Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:15 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (lego)
Я думаю 60% (может больше) жильцов нет на форуме.

Если-бы 60%, то это было-бы даже очень не плохо....За 10-ть суток проголосовало 6,4% от общего числа квартир в "комплексе",,так что (+-), а 90% похоже вообще не интересует происходящее на форуме.

 
АннаДата: Четверг, 17.02.2011, 13:22 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вариант №3, живу в 69 доме.

Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 17.02.2011, 13:22
 
belovaaДата: Среда, 02.03.2011, 11:03 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
В квитанции на оплату каждая квартира имеет лицевой счет. Так что лицевых счетов и так столько же сколько квартир. Смысл в лицевом счете на дом есть только если оплата услуг на дом ограниченна этим счетом. Это может быть пункт на очередном голосовании. При такой организации сбора оплаты услуг ЖКХ рано или поздно все дома окажутся неплатежеспособны. Лицевой счет дома лишь укажет какой дом первым окажется в такой ситуации, на несколько месяцев раньше остальных домов. Долги копятся по всем домам. Менять нужно нечто большее чем просто игра с лицевыми счетами.
 
viktorДата: Среда, 02.03.2011, 12:10 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Идея разделения лицевых счетов не связана с плохой собираемостью оплаты за услуги. Тема в том что бы не было перекрестного субсидирования по содержанию общего имущества и излишки д/с по этой статье, которые обязательно должны быть при грамотном хозяйствовании :-) , пополняли бы фонд на черный день именно этого дома.

Виктор
 
AlexДата: Четверг, 27.10.2011, 21:12 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Тоже за вариант 4... Все кто рвался в председатели...обещают одно...а став ими.. всё забывают... видать эта кормушка сильнее их ....надоело.....ничего не изменилось..каждый пытается урвать пока у руля....Я думаю со следующими (а они будут... я не сомневаюсь) тоже самое будет... Лучше уж 4 вариант... во всяком случае без явных поборов ....(консьерж,охрана,мусор,АУР.. разворованные деньги за тепло и воду.....и т.д. и т.п)

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 27.10.2011, 21:14
 
_adoДата: Пятница, 28.10.2011, 10:12 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Делиться на разные счета и ТСЖ это плохая идея, так как это верный путь к тому что деньги будут уходить под разным соусом и фиг ты их потом отследишь. Уж лучше пускай шлагбаум соседям починят сегодня, а завтра мне (69-й дом) чего-то сделают....А то начнется туда взаймы, сюда взаймы и в итоге сиди с баранкой...
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Опросы » ОПРОС - Кто как видит управление нашими домами !? (Голосование ни к чему не обязывает,просто собираются мнения.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz