ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 17:17
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Опросы » ОПРОС - Кто как видит управление нашими домами !? (Голосование ни к чему не обязывает,просто собираются мнения.)
ОПРОС - Кто как видит управление нашими домами !?
Кто как видит управление нашими домами !?
1. ТСЖ на 5 домов с 1 счетом.(деньги со всех домов тратятся на все дома-это то что есть сегодня) [ 8 ] [15.69%]
2. ТСЖ на 5 домов с 5 счетами.(У КАЖДОГО ДОМА СВОИ ДЕНЬГИ) [ 19 ] [37.25%]
3. 5 ТСЖ, каждому дому отдельный. И каждый со своим счетом, председателем и со своими тратами. [ 12 ] [23.53%]
4. Все дома передать ЖИЛКОМСЕРВИСУ. [ 12 ] [23.53%]
5. А мне "ПО БАРАБАНУ"! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 51
fridmandДата: Четверг, 18.11.2010, 10:03 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (svetohka)
сколько при этом бухгалтеров будет...

БУХГАЛТЕР БУДЕТ ОДИН. И РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ БУДЕТ ОДИН, А ВОТ ЛИЦЕВЫХ ПЯТЬ СЧЕТОВ!!! ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ОТ ЖИЛЬЦОВ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ БУХГАЛТЕР РАЗНОСИТ ИХ НА СВОИ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА.

 
ФеликсДата: Четверг, 18.11.2010, 10:49 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Мне ближе корректировка fridmanda, можно бы было подумать об объединении 75 и 73 домов, например иметь совместный обслуживающий персонал , одного консъержа на 2-а дома что то в этом плане, много разных вариантов.

Добавлено (18.11.2010, 10:49)
---------------------------------------------
Так и объеденимся снова на взаимовыгодных условиях ха-ха-ха. Самое главное наладить более менее чесную по отношению к собственникам работу, сложить коллектив, направить работу в правильном правовом русле,согласно устава. То, что есть у нас не соответствует нашему уставу и нашим поступающим средствам, ини тратят больше чем собирают, а те средства , что зарабатываются исчезают можно догадаться куда. Чтобы что то изменить надо переизбрать правление, они изменили устав так, что это сделать очень сложно, поэтому если они не идут на чесные выборы , выход один прокуратура.


Feliks
 
svetohkaДата: Четверг, 18.11.2010, 12:46 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (fridmand)
ВСЕ ЭТО НЕ ЗАСЛУГА ЖИЛКОМСЕРВИСА, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ЧТО ЭТО ДАВНО НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ВСЕ ДЕЛО В ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ТАМ РАБОТАЮТ, В ИХ ЖЕЛАНИИ, УМЕНИИ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ И ПЛАНИРОВАТЬ, А У НАС ВИДИМО СЕЙЧАС ПО ДРУГОМУ - НЕ СПЛОЧЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПОЛУЧИЛСЯ !!!

Брехня все это...просто у людей больше опыта...а здесь все массовики-затейники...вот и бардак...

Я почитала, что Голубев ВТОРОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Вам обещал...что вышло все знают...А КАК КРАСИВО НАЧИНАЛ РУГАЯ ВСЕ, ЧТО ДО НЕГО...Дата: Вторник, 15.07.2008, 17:23 | Сообщение # 51 К ПРИМЕРУ ОДНО ИЗ ЕГО ВОПРОСЫ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ (тОРОПЧИНУ)

Генерал-майор

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Замечания: 0% Здравствуйте!
Мы вчера подписывали акт.... Жалко рядом была жена, да и в ТСЖ одни женщины........ Это просто ...... Во-первых полное разочарование от самого подъезда, где находится ТСЖ. Ведь они там уже больше 2-х лет и не сделано НИЧЕГО!!! Все та же жуткая плитка на полу, все та же жуткая краска от строителей... Я сразу сделал вывод от ТСЖ и, к сожалению, видимо не ошибся...
Нам выставили счет на 66 000рублей!!!!!!
Все цены указаны в целом с дома:

1. обустройство??? комнаты ТСЖ - 150 000р. (по-видимому там планируется джакузи и кальян-бар с зеркальным потолком) Мне уже сделали смету ремонта квартиры, и я представляю, сколько может стоить ремонт одной комнаты.
2. мебель в комнату ТСЖ- 48 000руб!!! (к стати, пять столов, я обязательно посчитаю.)
3. Дополнительное програмное обеспечение -15 000р
4. Канцелярия - 15 000р.

Таким образом, офис (Вы уж извините, комнатой назвать не могу) ТСЖ нам обходится в 230 000рублей!!!!!

Не дурно, правда?

А мобильный телефон охране? В то время как, ему ставят стационарный. Не проще купить радио-телефон и пусть ходит вокруг дома, ну это мелочи.

А вот за "вывоз строительного мусора 12мес" на нас пришлось аж 10 000руб, а всего 612 000рублей. Они что, на лимузинах вывозить собираются?

Ну и напоследок: непредвиденные расходы 100 000р. no comment...

Одним словом, считаю необходимым проверить все расходы самым тщательным образом.

У меня сложилось впечатление, что наш дом попал в СССР... Или они (ТСЖ) считают, что мы туда с Марса вселяемся? У меня огромное количество примеров великолепной работы ТСЖ. Так например, у одного знакомого за два года эксплуатации дома на 1-м этаже поялись цветы, дорогая кафельная плитка, стеновые панели, зеркала в лифтах. У подруги жены, ещё дом даже не заселяют, а ТСЖ обсуждают, какие ставить вдери в холлах и выходах на черные лестницы, какие светильники на этажах.

Вот это достойная работа.
Думаю, что большинство наших соседей (и в других домах комплекса, т.к. ТСЖ общее) так же желают жить не только в чистых, но и в красивых, уютных домах, где в лифтах и на лестничных площадках не курят, где цветы и, просто приятно жить... В принципе, все в наших руках. "

А ЧТО ОН ТО СДЕЛАЛ...ПЕРЕРЕГИСТРИРВАЛ тсж ЗА ОДИН ДЕНЬ...И ПОЛУЧИЛ ЗАРПЛАТУ В 100 ТЫС!
Лихачев хитрее, положил на Вас и Ваш форум...бедненький, зарплату в 5 тысяч получает ОФИЦМАЛЬНО, ЧТОБ НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТЬ...обхохочешься!!!
чТО ТЕПЕРЬ НА ТЕЖЕ ГРАБЛИ...!!! НАДОЕЛ КОЛХОЗ!!! НАДОЕЛ...
ЧТО ЖЕ ВЫ О СПЛОЧЕННОСТИ ЗАГОВОРИЛИ , ЕСЛИ ВАМ ШЛАГБАУМЫ ПОКОЯ НЕ ДАЮТ...ДА УЖ ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО..ВЫГНАТЬ ИЗ ВСЕХ КОНСЬЕРЖНЫХ ТСЖ И Т.Д. СДАТЬ ИХ...И ЗА КОММУНАЛКУ 77 ДОМ МОЖЕТ НЕ ПЛАТИТЬ! И Т.Д. И ТОМУ ПОДОБНОЕ...ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И СОЗДАЕТСЯ тсж, ЧТОБЫ ЖИЛЬЦЫ ИМЕЛИ ВЫГОДУ!!! А ТО ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ , ЭТО ЕЩЕ ОДНА СХЕМА, ОТЪЕМА ДЕНЕГ У ЖИЛЬЦОВ...С ЛИЦЕВЫМИ СЧЕТАМИ И Т.Д.

в ДОМЕ, ГДЕ жИЛКЛМСЕРВИС...МЫ НА ВИДЕО...И ДОМОФОН СОБИРАЛИ ОДИН РАЗ!!! ПОЮС ПО ИНИЦИАТИВЕ ОДНОГО ИЗ ЖИЛЬЦОВ...ПОСАДИЛИ ОХРАНУ В ПОДЪЕЗД (МЕНТА НА ПЕНСИИ, ОН САМ СЕБЕ СМЕНЬЩИКОВ НАХОДИТ), КТО ЗАХОТЕЛ СТАЛ ПРИПЛАЧИВАТЬ ИМ ДЕНЬГИ ЗА ОХРАНУ МАШИНЫ У ПОДЪЕЗДА И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ

Сообщение отредактировал svetohka - Четверг, 18.11.2010, 12:59
 
fridmandДата: Четверг, 18.11.2010, 13:00 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Естественно ТСЖ и создается чтобы жильцам было хорошо, просто сегодняшнее ТСЖ не умеет этого делать!
 
fridmandДата: Четверг, 18.11.2010, 13:03 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Да, и еще, жилкомсервис никогда не уменьшит городские тарифы, а тсж может, исходя из реальных затрат!
 
ВладимирДата: Четверг, 18.11.2010, 16:15 | Сообщение # 21
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Проголосовал за первый вариант, 69-ый дом, думаю, что если мы живем в комплексе, то давайте в нем жить комплексно. А делать расчеты, взаиморасчеты, взаймы-не взаймы. Нужно просто найти хороших управленцев из жильцов-соседей. Очень обидно когда СВОИ же наживаются на соседях, при этом не смущаются смотреть в глаза. Мы выше находим выгоду, когда дом прибыльный (есть и нежилой фонд, который можно эффективно использовать) но посчитали затраты на обсуживание - дороговато, а что вы хотели: больше площадь - больше придомовая территория - больше парковочных мест - больше доход - больше затрат на обслуживание дома. Меньше дом, с точностью наоборот. Есть Золотая середина - это комплекс. И по другому не получится. 73-ий, 75-ый задыхаются от недостатка мест на парковках и ставят к 69-ке, и к 77 - му. Никто и не против. Если бы не пятиэтажки которые выкидываю мусор в наши контейнеры и не ставят к нам на парковки машины, хватит на всех. Поэтому я за то, чтобы научиться жить дружно и честно!!!

переголосовал за второй, наверное так правильнее


Владимир, дом 69
 
СеменДата: Четверг, 18.11.2010, 18:10 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (svetohka)
чТО ТЕПЕРЬ НА ТЕЖЕ ГРАБЛИ...!!! НАДОЕЛ КОЛХОЗ!!! НАДОЕЛ...

Такие эмоциональные мгновения частенько посещают жителей 77 дома, жалко что Их на форуме практически не бывает иначе картина была бы радикально противоположной существующей форумской атмосфере. Я общался с очень многими жильцами 77 д., сам там живу и у большинства настрой категоричный ОТДЕЛЯТСЯ, просто критическая масса "КОЛХОЗНОЙ" несостоятельности перевалила за критическую отметку И не надо быть наивным мечтателем, пологать что новые лица в "колхозном" правлении сделают ЧУДО. Увы, Мы вырасли и в чудеса не верим.

 
ФеликсДата: Четверг, 18.11.2010, 19:16 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Не получается дружеских отношений между домами , уж слишком разные по конструкции дома и территории, а значит и затраты на содержание разные. Согласен КОЛХОЗ.

Feliks
 
svetohkaДата: Четверг, 18.11.2010, 21:45 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Нужно просто найти хороших управленцев из жильцов-соседей

опять из жильцов-соседей...Вас, что заклинило...уже проходили это...дежа-вю...Голубев, Лихачев...управляющий чей-то родственник...пора понять, что каждого интересует своя конура...максимум подъед...дом...что Вы и получили ...понятное дело,что Лихачеву плевать..на убогие ручки подъезда 77 дома...и т.д. даже не часто заежая, вижу,как потихоньку отваливается декоративный кирпич на пандусе, видимо грузовики задевают...ну и плевать ему...лежит месяцами..

Добавлено (18.11.2010, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Семен)
Я общался с очень многими жильцами 77 д., сам там живу и у большинства настрой категоричный ОТДЕЛЯТСЯ, просто критическая масса

согласна...даже мнения о прошедшем собрании у жителей всех домов разные...на последнем не была...в силу объективных обстоятельст...но соседей в 77 доме спрашивала...все сказали, кто был, что ничего существенного...БАЗАР, повозмущались и разошлись...речь председателя была размытой...ни на один вопрос ответить конкретно не мог...
 
Юрий7107Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:42 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Если считать в квартирах, то за сутки с четвертью проголосовало 3,4% от общего числа квартир, в кв.м. не известно...Будем надеяться что жильцы активизируются.
 
legoДата: Пятница, 19.11.2010, 14:42 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я не верю в эффективную работу ТСЖ. Поэтому голосую за 4 вариант. 69 дом
 
KrylДата: Пятница, 19.11.2010, 17:31 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я за вариант № 3. Дом 77.
 
Юрий7107Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:24 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
За двое суток и 9 часов проголосовало 4,4% думаю что пока нет причины отчаиваться, предполагаю собственники еще принимают решения... wacko
 
СеменДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:31 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Вот по неволе вспоминаешь крылатую фразу В.С. Черномырдина..."хотели как лучше, а получилось............"Импровизированное голосование, эти обезличенные мнения...вообще ни о чем не говорят. Ну почему ни сделать ОДИН раз, но правильно...тоже самое выяснение мнений??
Начинаем с название темы "Кто как видит управление нашими домами !?" Ну почему нашими, а не своим домом...по ЖК РФ существует 3-и способа управления домом..Собственник может решать только за свай дом.....Это самый 1-й шаг, а все остальное уже потом.
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
--смотри ссылку, там все четко обозначено.
http://youhouse.ru/publik/1.php
Для каждого дома по 3-и одинаковых вопроса и для нетерпеливых за объединение... можно внести 4-й вопрос, но это только в том случае если дом своим большинством выбирает ТСЖ, но это не факт...что с ним будет объединяться другой дом выбрав такую-же форму управления, а третий дом решит Управляющую комп., так что конфигурация может быть непредсказуемая.... но это будет ЗАКОННАЯ ВОЛЯ Собственников, а не желание ИНИЦИАТИВНОЙ группы поменяв руководство оставить все как есть и судя по результатам голосов не очень многочисленной группы.
 
viktorДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:36 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Семен)
Ну почему ни сделать ОДИН раз, но правильно

Для этого надо оторваться от инета и пойти делать, обходить соседей, собирать подписи :-)


Виктор
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Опросы » ОПРОС - Кто как видит управление нашими домами !? (Голосование ни к чему не обязывает,просто собираются мнения.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz