ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 14:45
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Общение жителей - Полезное » NEWS! NEWS! HOT NEWS!!! (получил писульку на электронный адрес)
NEWS! NEWS! HOT NEWS!!!
ВладимирДата: Пятница, 23.11.2012, 18:45 | Сообщение # 1
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
В недалеком прошлом получил письмо от Фридмана Дмитрия (точнее с его форума), ранее уже писал, что будучи модератором, Дмитрий скопировал электронные адреса всех участников данного форума и стал практиковать рассылку по ним с целью агитации на свой форум. Ну, что ж, это его право, хотя некоторый этикет был им нарушен, после чего с него были сняты права модератора здесь.
Все бы ничего, но вот инструменты привлечения внимания использует опять таки мягко сказать не очень чистые. Ну вот, например, такие:
"Вам нравится наш комплекс, как его обслуживают иностранные граждане нелегально проживающие на территории комплекса без разрешений, санитарных книжек и документов, какие не утвержденные тарифы за все это берутся?
Или вам нравится как комплекс благоустраивают, новая импортная плитка перед входами в офисы высоток вместо детской площадки?
Давайте общаться, адрес форума....."

Все это происходит от лени действительно быть полезным для комплекса, но при этом оставаться на слуху. Не быть полезным потому, что Дмитрий на самом деле избранный член правления, но от работы самоустранился, потому, что видите ли физиономия Скроцкого ему не понравилась через две недели правления последним. И звали и звали Дмитрия, но Дмитрий оказался "капризным ребенком", а зря.... Мог действительно помочь своей инициативой.
Гораздо легче сотрясать воздух сидючи дома, даже не проверив информацию которую рассылает всем пользователям, напрасно, не делает ему это чести.
Меня тоже заинтересовало последнее его письмо:
Уважаемые соседи комплекса "Глория Парк"!!!
Посмотрите в ваши последние квитанции за квартиру, за октябрь, в них вы обнаружите новые банковские реквизиты нашего ТСЖ - банка Авангард.
Это говорит о том, что старый Сбербанковский счет на картотеке (под арестом), за проигранные суды с него списывают все деньги. Видимо скоро КРАХ, к которому нас ведет политика председателя!!!

но не стал распостранять слухи Дмитрия, а решил проверить зайдя в ТСЖ, и проверил информацию, и оказалось не совсем все так, как рассказывает нам Дмитрий. Нет, со счетом как раз оказались проблемы, но и молодец председатель в данном случае, что нашел выход, разгребая дерь..о за бывшим правление.
А суть оказывается в том, что некий г-н Лихачев (он же Овечкин), сосед Дмитрия получая с жильцов деньги за отопление, не переводил дальше в связи с чем образовалась некая задолженность по ВСЕМ домам комплекса Глория Парк. И естественно новому правлению пришлось участвовать в судебных процессах, вот краткая справочка, открываем файл. Там информация о том, сколько задолжал каждый дом с легкой руки Лихачева и сколько по факту заплатили. Поэтому проигранные дела скорее выглядят как формальные.
Собственно говоря Дмитрий знал, что новое правление принимает дома с долгами, но нужно же сделать из этого сенсацию, иначе народ не побежит на его форум.
Так вот и вопрос к Дмитрию: Дмитрий Вы действительно считаете, что ТСЖ Звездное плохо отработало в судах, сэкономив еще против исков 1,7 млн. рублей. Или Вы так, просто? А предложения по улучшению жизни в 73-м и 75-м доме уже есть, или сейчас Вам главное перетянуть одеяло на себя, а дальше хоть трава не расти?
Прикрепления: ___.docx (15.9 Kb)


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Пятница, 23.11.2012, 18:57 | Сообщение # 2
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
могу только догадываться, но возможно здесь, в т.ч. кроется причина финансовых проблем на комплексе во времена правления Лихачевым
http://actoscope.com/szfo....3708071


Владимир, дом 69
 
ФиллКоллинсДата: Вторник, 27.11.2012, 12:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Владимир,
интересный документик, интересно куда Лихачев пыжевал деньги на капитальный и текущий ремонт??? еще и в долги комплекс загнал?
 
ВладимирДата: Вторник, 27.11.2012, 16:18 | Сообщение # 4
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
меня тоже мучает вопрос, куда дели деньги бывшее правление, получая за коммунальные платежи с людей деньги, в т.ч. на текущий и капитальный ремонт. При этом не осуществляя не только НИКАКОЙ деятельности по благоустройству домов, но создавая огромные долги перед сбытовыми компаниями.
Лилия может Вы ответите, Вы же в теме были, практически у руля, где деньги собственников?


Владимир, дом 69
 
ФиллКоллинсДата: Пятница, 30.11.2012, 17:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
сегодня на "Новом независимом форуме для всех жителей комплекса Глория Парк", ключевые слова НЕЗАВИСИМОМ и ВСЕХ, я стал неугодным пользователем и при входе на форум, прочитал такое сообщение: "Вам закрыт доступ к конференции. Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции. Доступ к конференции закрыт для вашего IP-адрес".
Я никого не оскорблял, не ругался матом, я просто таким образом помешал Дмитрию, он же Администратор и Лилии, обманывать собственников на своем "новом" форуме. Здесь они, к сожалению видимо не нашли поддержку среди жильцов, как и фактов подтверждающих свою правоту.
Более того, сегодня Лилия удерживает в помещениях своего дома калитки и ворота от забора, закрывающего территорию, который собственники оплатили в 2009 году, при этом Дмитрий ругает, правление ТСЖ за отказ закрывать периметр, т.к. это не в интересах председателя ТСЖ. Очень интересное поведение. Я не буду регистрироваться на "независимом" форуме Дмитрия второй раз, не собираюсь искать правоту, он прекрасно понимает, что не прав, но заблокировать пользователя проще, чем найти аргументы в свою пользу, и это на его совести. Хочу лишь предостеречь ЗДЕСЬ собственников, будьте бдительны к персонам Дмитрия и Лилии. Перепроверяйте информацию, которую они выкладывают для завлечения в ТСЖ Лилии наших домов.
Помните, что именно Лилия будучи зам. председателя бывшего правления ТСЖ не перевела оплаченные Вами деньги в сбытовые компании и создала долги по комплексу, зная, что сбытовые компании на эти деньги подали иски в суд. И сейчас отказывается вернуть купленные нами вместе с забором калитки и ворота, чтобы закрыть периметр.
Также призываю жителей, у кого есть какая-либо информация о фиктивных схемах увода бывшим правлением денег со счетов нашего ТСЖ, пишите мне в личные сообщения.


Сообщение отредактировал ФиллКоллинс - Пятница, 30.11.2012, 17:57
 
ВладимирДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:39 | Сообщение # 6
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (ФиллКоллинс)
сегодня на "Новом независимом форуме для всех жителей комплекса Глория Парк", ключевые слова НЕЗАВИСИМОМ и ВСЕХ, я стал неугодным пользователем и при входе на форум, прочитал такое сообщение: "Вам закрыт доступ к конференции. Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции. Доступ к конференции закрыт для вашего IP-адрес". Я никого не оскорблял, не ругался матом, я просто таким образом помешал Дмитрию, он же Администратор и Лилии, обманывать собственников на своем "новом" форуме. Здесь они, к сожалению видимо не нашли поддержку среди жильцов, как и фактов подтверждающих свою правоту.

не удивительно. Я так и не понял идею Дмитрия создать новый форум, единственную причину, которую нахожу здесь ему не дали обманывать жильцов и мягко говоря "саркастически" стебаться над всеми кто имеют отличное, от его точки зрения, мнение. Это всего лишь возмещение собсвенных комплексов. Никаких конкретных предложений он не несет. От участия в жизни правления он отказался по собственным мотивам. И честно сказать я уже рад, что он не председатель нынешнего ТСЖ, которого мы активно предлагали, а то бы нарубили дров. Тут нужен трезвый и грамотный, структурированный управленец, одних эмоций не достаточно.


Владимир, дом 69
 
fridmandДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Ну как, Владимир, скучно стало, что сам с собой общаешься ))))
LOL
 
ВладимирДата: Четверг, 06.12.2012, 13:38 | Сообщение # 8
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (fridmand)
Ну как, Владимир, скучно стало, что сам с собой общаешься

Дмитрий, с Вами теперь только на Вы. Вы человек не постоянный и не последовательный. А кроме этого еще и интриги любите. По предложениям что можете сказать? Уверен на 99% Вы не пожалели тонера и разбросали в ящики провокационные бумаги. Будучи в инициативной группе, Вы хоть подписываться не боялись, а теперь и подписаться стыдно?
 
ФиллКоллинсДата: Пятница, 07.12.2012, 14:02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (fridmand)
Ну как, Владимир, скучно стало, что сам с собой общаешься ))))

прошу прощения у окружающих, не удержался, Дмитрий, Вы случайно не больны?


Сообщение отредактировал ФиллКоллинс - Пятница, 07.12.2012, 14:03
 
ФеликсДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
По 75д Лиля обходит кв агитируя за выход из ТСЖ Звёздное , мне интересно мы буквально 3 месяца назад сказали нет, неужели непонятно, наверно денежные потоки обмельчали, хотя на крыше дома 77 скоро места не будет всё в антеннах ,всех операторов собрали, интересно собственников спросили. Если хотите , чтобы мы вышли из своего ТСЖ и присоеденились к вашему , делайте по человечески на общем собрании в присутствии всех а не в тихоря уговаривая каждого в отдельности и подсовывая заявление. Я поговорил с некоторыми собственникими они смеются , говорят у спрута щупальци отрастают.

Добавлено (10.12.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Честно нет доверия , прямо Волан Де Морт.

 
86Дата: Вторник, 11.12.2012, 01:59 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не только по 75 дому, но и по 73 дому собираются и скоро будут собраны заявления о выходе из ТСЖ "Звездное-1". И собственникам этих двух домов предлагается после выхода из "Звездного-1" провести общее собрание и определиться с формой управления двумя домами. Двумя - потому, что дома одинаковые, территория - связанная и логичная в объединении для решения транспортных вопросов, оба дома НИЧЕГО и НИКОМУ не должны, по ним были самые минимальные судебные решения, по 114461,00 на дом против 3181796 на комплекс.
Выйти - потому,что за все годы на них практически ничего не тратилось, а собиралось (незаконно) "по максимуму". Выйти, потому что нет больше желания платить не по своим долгам, зная, что в своем доме все-равно ничего не станет лучше, так как деньги расходуются не целевым образом. Так как председатель получает не утвержденную (как должно было-бы быть) общим собранием зарплату.
77 дом зарабатывает на антеннах - так деньги и идут на ремонт 77 дома. А 75 дом на рекламе ресторана зарабатывает? Куда идут эти деньги? Впрочем о чем это я.. какие деньги?
77 дом вышел из "Зведного-1" всего год назад. В парадных производятся ремонты, снег с дорог чистится своевременно. Сколько машин нам надо поломать штурмуя сугробы на проезжей части во дворах 73 и 75 домов? Их не должно быть, мы за это платим!
73 и 75 дома НЕ будут присоединяться к другому ТСЖ, они идут к созданию собственного ТСЖ, к прозрачной с финансовой стороны и экономически обоснованной системе управления для создания комфортных и безопасных условий проживания жильцов дома. И это правильно.
 
hozjaikaДата: Вторник, 11.12.2012, 17:59 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
А какое собственно Лилии дело до 75 дома? А порядочные люди,выйдя из одного ТСЖ и образовав другое,рассчитываются со своими долгами,а потом начинают делать ремонты. Какой смысл опять образовывать новое ТСЖ для 73 и 75 домов? Содержать опять штат работников( в т.ч. юриста,конечно) только меньшим количеством домов(значит,взносы возрастут). Надо работать с теми,кто есть сейчас,улучшать их работу,указывать на недостатки(плохо почищенный снег и т.п.).Вспомните,что у нас было с вывозом мусора.Теперь- красота! И для этого не понадобилось выходить из ТСЖ и образовывать новое.
Теперь о собраниях.Кому и когда удалось собрать собрание с кворумом и провести его без скандалов и ругани и с результативным голосованием? Надо быть дисциплинированным и ходить на собрания,участвовать в голосовании.
Приходя домой,захожу в чистую парадную,консъерж приветлива и всегда ответит на вопросы,запишет заявку или просьбу,в квартире тепло,светло,все работает.Надо было менять счетчики воды- нет проблем,сантехник придет в удобное мне время.Что-то намудрили мне с квитанциями на оплату- позвонила и все выяснили и уладили.Ну,и зачем мне что-то менять? И я согласна платить по 4,44 с кв.м ,чтобы постепенно выполнялись все мои замечания,например,установили бы новое зеркало в лифте,лучше чистили снег у входа в дом и т.п.
Конечно,Питер- колыбель революции,но эти революции на уровне домоуправления уже достали...
 
86Дата: Среда, 12.12.2012, 02:11 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (hozjaika)
Какой смысл опять образовывать новое ТСЖ для 73 и 75 домов? Содержать опять штат работников( в т.ч. юриста,конечно) только меньшим количеством домов(значит,взносы возрастут).

Смысл прямой - распоряжаться своими деньгами и не оплачивать чужие долги. Меньше работы для штата - меньше оплаты, значит взносы НЕ вырастут.
Quote (hozjaika)
Надо работать с теми,кто есть сейчас,улучшать их работу,указывать на недостатки(плохо почищенный снег и т.п.)

Увы. Пробовали уже... Нам предложили безвозмездно лопаты в пользование.
Quote (hozjaika)
Вспомните,что у нас было с вывозом мусора.Теперь- красота!

Видели на форуме видео мытья бачков на пешеходной дорожке? Действительно впечатляет.
Quote (hozjaika)
Теперь о собраниях.Кому и когда удалось собрать собрание с кворумом и провести его без скандалов и ругани и с результативным голосованием?

Ответ: 77 дому например. Знаю еще достаточно примеров. На самом деле - удается тем, кто предлагает собственникам полезные и нужные решения.
Quote (hozjaika)
Приходя домой,захожу в чистую парадную,консьерж приветлива и всегда ответит на вопросы,запишет заявку или просьбу,в квартире тепло,светло,все работает.Надо было менять счетчики воды- нет проблем,сантехник придет в удобное мне время.Что-то намудрили мне с квитанциями на оплату- позвонила и все выяснили и уладили.

Действительно повезло. Я тоже так хочу. По большому счету к непосредственным исполнителям особых претензий-то и нет. Вопрос как в песне к управленцам высшего звена: "Где деньги, Зин?". (Все фамилии вымышленные, не примите лично кто-нибудь)
Quote (hozjaika)
И я согласна платить по 4,44 с кв.м ,чтобы постепенно выполнялись все мои замечания,например,установили бы новое зеркало в лифте,лучше чистили снег у входа в дом и т.п.

Так и я согласен, только не установят, наверное. Хотя с 73 и с 75 дома по 267356,688 в год в смете (квартплате) заложено. Наверное денег хватит, поменяют,.. потом.
Надоело платить по максимальным тарифам, а жить по остаточному принципу.

Добавлено (12.12.2012, 02:11)
---------------------------------------------

Quote (hozjaika)
Какой смысл опять образовывать новое ТСЖ для 73 и 75 домов? Содержать опять штат работников( в т.ч. юриста,конечно) только меньшим количеством домов(значит,взносы возрастут).

Смысл прямой - распоряжаться своими деньгами и не оплачивать чужие долги. Меньше работы для штата - меньше оплаты, значит взносы НЕ вырастут.
Quote (hozjaika)
Надо работать с теми,кто есть сейчас,улучшать их работу,указывать на недостатки(плохо почищенный снег и т.п.)

Увы. Пробовали уже... Нам предложили безвозмездно лопаты в пользование.
Quote (hozjaika)
Вспомните,что у нас было с вывозом мусора.Теперь- красота!

Видели на форуме видео мытья бачков на пешеходной дорожке? Действительно впечатляет.
Quote (hozjaika)
Теперь о собраниях.Кому и когда удалось собрать собрание с кворумом и провести его без скандалов и ругани и с результативным голосованием?

Ответ: 77 дому например. Знаю еще достаточно примеров. На самом деле - удается тем, кто предлагает собственникам полезные и нужные решения.
Quote (hozjaika)
Приходя домой,захожу в чистую парадную,консьерж приветлива и всегда ответит на вопросы,запишет заявку или просьбу,в квартире тепло,светло,все работает.Надо было менять счетчики воды- нет проблем,сантехник придет в удобное мне время.Что-то намудрили мне с квитанциями на оплату- позвонила и все выяснили и уладили.

Действительно повезло. Я тоже так хочу. По большому счету к непосредственным исполнителям особых претензий-то и нет. Вопрос как в песне к управленцам высшего звена: "Где деньги, Зин?". (Все фамилии вымышленные, не примите лично кто-нибудь)
Quote (hozjaika)
И я согласна платить по 4,44 с кв.м ,чтобы постепенно выполнялись все мои замечания,например,установили бы новое зеркало в лифте,лучше чистили снег у входа в дом и т.п.

Так и я согласен, только не установят, наверное. Хотя с 73 и с 75 дома по 267356,688 в год в смете (квартплате) заложено. Наверное денег хватит, поменяют,.. потом.
Надоело платить по максимальным тарифам, а жить по остаточному принципу.
 
ФеликсДата: Среда, 12.12.2012, 10:52 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Полностью согласен с hoziaika , образование нового ТСЖ будет связано с новыми сборами средств, значит надо входить под крыло 77д , а мы не знаем как там хорошо работает Лилия , на сколько доносятся слухи её тоже на очередном собрании могут переизбрать. Надо приводить в порядок своё ТСЖ , добавить в место неработающих членов правления новых. Заметте нам ни кто ни чего не обещает , только критикуют , себя не называют, и даже не собственники наших домов по квартирам ходят, а получив доступ к средствам всячески пытаются получить выгоду в виде перерасчётов и других схем . Данная затея это просто перераспределение сфер влияния на определённую часть средств и ни чего лучшего нам не предложат.

Добавлено (12.12.2012, 10:52)
---------------------------------------------
Мне интересно , после выхода из ТСЖ соберут собрание и предложат формы правления, тоесть появятся хозяева финансовых средств которым по большому счёту пофиг какая будет форма правления, вобщем за ваши деньги всё пожалусто. Напоминают товарищей которые ходят по квартирам и продаю мёд сомнительного качества.

 
olegsheДата: Среда, 12.12.2012, 12:00 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (86)
Действительно повезло. Я тоже так хочу. По большому счету к непосредственным исполнителям особых претензий-то и нет. Вопрос как в песне к управленцам высшего звена: "Где деньги, Зин?". (Все фамилии вымышленные, не примите лично кто-нибудь)


Скажите, вот Вы агитируете за выход и за плохое правление нынешнего ТСЖ, а Вы сами готовы войти в правление, стать председателем и работать на благо домов? Если да, то назовите себя - возможно Вас поддержат и Вы все наладите в комплексе. А то все критикуют, а работать никто не хочет. Или Вы думаете, что если создадите свое ТСЖ - оно само отлично работать будет при минимальных тарифах. Проблема в том, что из 5-ти домов никто не хочет встать у руля комплекса, все только ругают.
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Общение жителей - Полезное » NEWS! NEWS! HOT NEWS!!! (получил писульку на электронный адрес)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz