ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 14:54
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Общение жителей - Полезное » NEWS! NEWS! HOT NEWS!!! (получил писульку на электронный адрес)
NEWS! NEWS! HOT NEWS!!!
86Дата: Среда, 12.12.2012, 18:33 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (olegshe)
а Вы сами готовы войти в правление, стать председателем и работать на благо домов?

Олег, да, я готов войти в правление. Председателем я быть не могу, хватает своей работы. Работать на благо дома ежедневно (как должно быть у председателя) не имею возможности, а вот эпизодически - при обсуждении важных для дома вопросов, принятии решений по текущим задачам, организации собраний собственников и прочее - со всей ответственностью. Меня зовут Денис и номер моей квартиры 86, указан в имени пользователя.
Quote (olegshe)
Или Вы думаете, что если создадите свое ТСЖ - оно само отлично работать будет при минимальных тарифах.

Когда создадим свое ТСЖ - само ничего работать, конечно, не будет. Работать будут люди, собственники. Председатель - за небольшую, но открыто и честно принятую собственниками оплату, правление - за понимание, что от их работы всем в доме жить становится лучше.
Насчет минимальных тарифов вопрос не понятен. Сейчас мы платим по максимальным, городским. Что имеем? Где ремонты в домах?
Quote (olegshe)
Проблема в том, что из 5-ти домов никто не хочет встать у руля комплекса, все только ругают.

Так и я не хочу к рулю 5 домов. Абсолютно. Так и не вставал. А тот кто встал - его что, заставили насильно? Или все-таки это самостоятельное решение? Тот факт, что по Уставу зарплата была положена 5тыс. с копейками было известно заранее. Или сразу были виды на 60000 в месяц? А как насчет рекламы? По городу 4 тыс./месяц за 1 кв.м. в среднем. А сколько ее на ресторане? Сколько Председатель сэкономил,... себе? Тоже случайно так сложилось? Не верю я в такие случайности.
А верю я, что те люди, которые сейчас составляют инициативную группу 73 и 75 домов не являются материально заинтересованными в участии в управлением домов. Единственно, что ими движет - желание жить в чистом, опрятном, т.е. комфортном и безопасном доме. Платить по максимуму, а жить по минимуму как в "Звездном-1" уже надоело.
Quote (olegshe)
все только ругают.

Если есть за что - не обессудьте. Если несправедливо - аргументированно возражайте. Лозунг:"Другие еще хуже (были..будут)" вряд-ли может быть оправданием.
 
flymouseДата: Четверг, 13.12.2012, 01:06 | Сообщение # 17
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (86)
Видели на форуме видео мытья бачков на пешеходной дорожке? Действительно впечатляет.

где? покажите, дайте ссылку
 
ФеликсДата: Четверг, 13.12.2012, 13:39 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
86 кого выбрали в правление они тоже самое говорили, а те кто агитирует за выход уже были у истоков финансовых потоков. Одни валонтёры ушли другие пришли и у вас тоже самое будет.

Добавлено (13.12.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Не думою ,что представленные замечания тянут на выход из ТСЖ , а вот собрать собрание 75 отдельно 73 домов , задать вопросы членам правления , может их отозвать и представить по 2-а человека от дома новые кондидатуры . На данный момент от 73 и 75 домов в пралении участия в решении вопросов ни кто не принимает и естественно у нас нет ни информации , ни чувства справедливости. Чтобы у нас было согласие нужно собираться , нужно общаться , как это делает 69 дом. Ещё ранее один из жителей высказал простую , мудрую мысль, нам необходимо разрабатывать правила общения и поведения в комплексе.

 
hozjaikaДата: Пятница, 14.12.2012, 00:17 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мы все готовы работать в правлении эпизодически,участвовать своими советами по текущим вопросам,мы очень хорошо знаем,как надо и как должно быть.Но работа председателя и его помощника,управляющего- это нечто другое.И те,кто приходит сюда работать,а не порешать свои дела,понимают это.ТСЖ только начало выкарабкиваться из этого дерьма предыдущего правления,дома вошли в зиму подготовленными( системы отопления и т.п.),77 дом гордо отделился и управляется членом того же предыдущего проворовавшегося правления,милостиво оставив нам свои долги(чтоб мы не скучали,наверное). По 73 и 75 дому ходят агитаторы за выход из ТСЖ "Звездное-1".И кто они? Борец против предыдущего проворовавшегося правления и бывший член этого же проворовавшегося правления.
Всегда можно найти недостатки в работе и призвать выйти из ЭТОГО ТСЖ и создать новое.Тогда это будет продолжаться бесконечно...Значит,надо посмотреть на все это с другой стороны.Хорошо,выходим из ТСЖ"Звездное-1",что дальше?
Кто-нибудь просчитал наши затраты( исходя из кв.метров дома) на ВСЕ нужды,определил объем работ и т.д.Вот нашелся бы среди нас такой человек,готовый стать председателем( на зарплату по правилам тысяч на 5),сумеющий собрать команду волонтеров(ходить по инстанциям узаканивать периметр,забор,искать калитки,ходить по судам,работать с должниками,не говоря уже о техническом обслуживании дома).Вот когда у агитаторов будет такой конкретный человек,будет грамотно просчитанная программа с ясными конкретными целями,из которой будет понятно,что вот так действительно нам будет лучше,проще,дешевле,выгоднее,вот тогда имеет смысл писать заявление о выходе из нынешнего ТСЖ. А пока,я считаю,мы гоним бога в лес.
Нам нужны люди,желающие и умеющие сделать нашу жизнь лучше,а не желающие управлять финансовыми потоками.
Прежде чем написать заявление о выходе из ТСЖ,подумайте,стоит ли овчинка выделки...
 
86Дата: Понедельник, 17.12.2012, 08:33 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (hozjaika)
Но работа председателя и его помощника,управляющего- это нечто другое

Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарою - друзья. Детская пословица, почему-то вспомнилось. А что, один человек не может за зарплату в 60 тыс. в руки справиться за 8-и часовой рабочий день?
Quote (hozjaika)
ТСЖ только начало выкарабкиваться из этого дерьма предыдущего правления,дома вошли в зиму подготовленными( системы отопления и т.п.)

А у меня дома сегодня + 17 градусов. обдумываю ,не растопить-ли камин, погреться.
Quote (hozjaika)
По 73 и 75 дому ходят агитаторы за выход из ТСЖ "Звездное-1".И кто они? .....бывший член этого же проворовавшегося правления.

Кого имеете в виду?
Quote (hozjaika)
Кто-нибудь просчитал наши затраты( исходя из кв.метров дома) на ВСЕ нужды,определил объем работ и т.д.Вот нашелся бы среди нас такой человек,готовый стать председателем( на зарплату по правилам тысяч на 5), сумеющий собрать команду волонтеров(ходить по инстанциям узаканивать периметр,забор,искать калитки,ходить по судам,работать с должниками,не говоря уже о техническом обслуживании дома).Вот когда у агитаторов будет такой конкретный человек,будет грамотно просчитанная программа с ясными конкретными целями,из которой будет понятно,что вот так действительно нам будет лучше,проще,дешевле,выгоднее,вот тогда имеет смысл писать заявление о выходе из нынешнего ТСЖ. А пока,я считаю,мы гоним бога в лес.

Сделайте все за меня!!!!! И еще докажите, что мне будет лучше и дайте гарантии, это обязательно. И все-все расчеты на 10 лет вперед, чтобы не прогадать и было за что спросить. А то, что сейчас ТСЖ - банкрот - не важно, зато я ему верю. Во дворе - не расчищен снег, в тамбурах - дубак, ремонтов не делалось отродясь (покрасить холлы 1 этажа - другого порядка затраты, чем должны были быть).
Quote (hozjaika)
Нам нужны люди,желающие и умеющие сделать нашу жизнь лучше,а не желающие управлять финансовыми потоками.

А почему-бы Вам не стать членом правления, не принять участия в расчете всего того, о чем Вы спрашиваете? Каждый собственник ТСЖ имеет право и только из собственников состоит правление, в том числе и председатель, счетная и ревизионная комиссия. Почему всё должны сделать другие и еще обязательно отчитаться и оправдаться, что сделали правильно. Почему сами ничего не хотим делать?
 
hozjaikaДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:45 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Уважаемый Денис,86! Ваша позиция относительно нынешнего ТСЖ ясна,переубеждать Вас никто не собирается,поэтому только несколько реплик.
Quote (86)
я готов войти в правление.

Quote (86)
а вот эпизодически - при обсуждении важных для дома вопросов, принятии решений по текущим задачам, организации собраний собственников и прочее - со всей ответственностью.

Так многие говорят,желающих помочь советом и эпизодически - хватает.
Двери в правление открыты для всех,приходите и участвуйте.
Quote (86)
А тот кто встал - его что, заставили насильно?

Этот вопрос задайте Дмитрию Фридману. Г-н Скроцкий не рвался быть председателем,работал рядовым в инициативной группе,и то,что он единственный согласился взять на себя ответственность и не полез в кусты, вызывает уважение.
Мне многое не нравится в г-не Скроцком,но это не повод опять устраивать революцию и выходить из ТСЖ.
Quote (86)
А у меня дома сегодня + 17 градусов. обдумываю ,не растопить-ли камин, погреться.

Конечно,ТСЖ виновато.А строители тут герои.И жильцы,самовольно изменившие систему отопления,тоже.
Quote (86)
Во дворе - не расчищен снег, в тамбурах - дубак, ремонтов не делалось отродясь (покрасить холлы 1 этажа - другого порядка затраты, чем должны были быть).

Когда сразу выпадает двухнедельная норма снега,очень была нужна эпизодическая помощь- но предложенные жильцам лопаты их почему-то оскорбили.
А ремонты другого порядка затрат- вот сейчас Вы можете убедиться в масштабах наворованного у нас предыдущим правлением.
Quote (86)
А почему-бы Вам не стать членом правления, не принять участия в расчете всего того, о чем Вы спрашиваете?

Все мои вопросы были риторическими(т.е. не требующими ответа),а призывающими к размышлению.
Именно потому я и не хожу по квартирам с агитацией за выход,что просчитала все.

Quote (86)
Почему всё должны сделать другие и еще обязательно отчитаться и оправдаться, что сделали правильно. Почему сами ничего не хотим делать?

Золотые слова.Пусть каждый задаст эти вопросы себе.
Quote (86)
Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарою - друзья. Детская пословица,

Во-первых,это строчки из стихотворения,а ,во-вторых,"детская пословица"- это что-то новое в языке и литературе.Ну,это так,к слову...
 
86Дата: Среда, 19.12.2012, 00:20 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Уважаемая hozjaika! Хотя я привык людей называть по именам, буду благодарен, если откроете свое настоящее имя.
Quote (hozjaika)
Quote (86)
я готов войти в правление.

Quote (86)
а вот эпизодически - при обсуждении важных для дома вопросов, принятии решений по текущим задачам, организации собраний собственников и прочее - со всей ответственностью.

Так многие говорят,желающих помочь советом и эпизодически - хватает.
Двери в правление открыты для всех,приходите и участвуйте.

Спасибо за приглашение. Но как я слышал, мнение правления (даже действующего) не очень принимается председателем.

Quote (hozjaika)
Quote (86)
А тот кто встал - его что, заставили насильно?

Этот вопрос задайте Дмитрию Фридману. Г-н Скроцкий не рвался быть председателем,работал рядовым в инициативной группе,и то,что он единственный согласился взять на себя ответственность и не полез в кусты, вызывает уважение.
Мне многое не нравится в г-не Скроцком,но это не повод опять устраивать революцию и выходить из ТСЖ.

Задал вопрос. Дмитрий не стал председателем. И не назначил себе зарплату 60 тыс. руб в месяц. Полагаю, счел это невозможным при зарплате, обозначенной в Уставе в 5700 руб. в мес. А поводом для выхода дома из ТСЖ является вовсе не то, что собственникам нравится или не нравится в г-не Скроцком. Ничего личного. Повод для выхода - то, как люди,живут в доме. Понимание, что коммунальные платежи расходуются не целевым образом, что состояние дома не улучшается, что деньги на ремонт дома идут в уплату чужих долгов. Это очевидно.

Quote (hozjaika)
Quote (86)
А у меня дома сегодня + 17 градусов. обдумываю ,не растопить-ли камин, погреться.

Конечно,ТСЖ виновато.А строители тут герои.И жильцы,самовольно изменившие систему отопления,тоже.

К строителям вопросов у каждого собственника много наверняка. Но только ТСЖ может решать принципиальные общие вопросы гарантийного ремонта дома. А срок гарантии заканчивается через полгода, уже. Дальше придется на все ЛЭКовские "косяки" собирать деньги с жильцов. Что сделало правление г-на Скроцкого за 1,5 года по этому вопросу?
Quote (hozjaika)
Quote (86)
Во дворе - не расчищен снег, в тамбурах - дубак, ремонтов не делалось отродясь (покрасить холлы 1 этажа - другого порядка затраты, чем должны были быть).

Когда сразу выпадает двухнедельная норма снега,очень была нужна эпизодическая помощь- но предложенные жильцам лопаты их почему-то оскорбили.

Почему в "сбежавшем" 77 доме через день после снегопада вся территория была очищена до мощения, а у нас ДО СИХ ПОР во дворе снежные заносы? А на счет лопаты... Если в ресторане аншлаг, Вас когда-нибудь просили помыть себе посуду? Если выпала двухнедельная нома снега, значит две недели он не выпадал? Может можно немного поработать и аврально? Важен - результат. Летом снега не бывает вовсе, а зарплата уборщикам и наши коммунальные платежи не изменяются.
Quote (hozjaika)
А ремонты другого порядка затрат- вот сейчас Вы можете убедиться в масштабах наворованного у нас предыдущим правлением.

Полтора года нынешнего правления меня тоже нисколько не разубедили.
Quote (hozjaika)
Quote (86)
А почему-бы Вам не стать членом правления, не принять участия в расчете всего того, о чем Вы спрашиваете?

Все мои вопросы были риторическими(т.е. не требующими ответа),а призывающими к размышлению.
Именно потому я и не хожу по квартирам с агитацией за выход,что просчитала все.

Человек мыслит, значит живет. Именно потому, что не вижу никакой перспективы у нынешнего ТСЖ, я хожу по квартирам и рассказываю людям о текущем положении дел в нынешнем ТСЖ и предлагаю определиться, как жить дальше. В отделении - экономически просчитанное лучшее будущее.
Quote (hozjaika)
Quote (86)
Почему всё должны сделать другие и еще обязательно отчитаться и оправдаться, что сделали правильно. Почему сами ничего не хотим делать?

Золотые слова.Пусть каждый задаст эти вопросы себе.

Я себе эти вопросы задал и нашел ответ.
Quote (hozjaika)
Quote (86)
Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарою - друзья. Детская пословица,

Во-первых,это строчки из стихотворения,а ,во-вторых,"детская пословица"- это что-то новое в языке и литературе.Ну,это так,к слову...

У большинства из нас есть дети. Так вот в детском возрасте пословиц у них не меньше, чем у взрослых. Надо только уметь их слушать.
А насчет стихотворения - объясните мне, пожалуйста, насколько целесообразно платить председателю 60 тыс.руб. в месяц, если реально все вопросы по обслуживанию выполняет управляющий (и тоже за зарплату)? Это оплата за
Quote (hozjaika)
то,что он единственный согласился взять на себя ответственность и не полез в кусты,
?
Вопросов много. Решение каждый делает сам.
 
shefДата: Среда, 19.12.2012, 08:04 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Читаю высказывания г. Горшкова ( 86) и удивляюсь его демагогическим способностям.
Во-первых. Чтобы говорить о чем-то, нужно как минимум знать суть вопроса, а он по его словам что-то, где-то слышал и потом распространяет эти небылицы.
Во-вторых. как можно призывать жителей к чему-либо, когда сам не хочешь платить за отопление, не выполняешь решение суда о передаче незаконно удерживаеьых печати и Устава ТСЖ "Звездное-1".
 
flymouseДата: Среда, 19.12.2012, 09:29 | Сообщение # 24
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (86)
Задал вопрос. Дмитрий не стал председателем. И не назначил себе зарплату 60 тыс. руб в месяц. Полагаю, счел это невозможным при зарплате, обозначенной в Уставе в 5700 руб. в мес.

Вы не знаете истинной причины, почему Дмитрий не стал председателем? с зарплатой 60 тыс. в месяц, как собирался. Вы думаете, Скроцкий так рвался его место занять, что нашел Диме работу, которая его устроила больше, чем место председателя, причем именно в тот момент, когда отменить все уже было поздно?
Quote (86)
Понимание, что коммунальные платежи расходуются не целевым образом, что состояние дома не улучшается, что деньги на ремонт дома идут в уплату чужих долгов. Это очевидно.

Вот и мне тоже очень не нравится, что деньги в нашем ТСЖ расходуются на покрытие старых долгов, сделанных, в частности, 77м домом. Надо было вовремя подсуетиться и тоже нашему дому отделиться. Почему "сбежавший" 77й дом не забрал с собой свои долги? Почему ТСЖ Гагарина77 собирает с жильцов многомесячные задолженности по квартплате, которые те должны ТСЖ Зведное-1? отлично можно жить за чужой счет, как они делают! И дворников иметь сколько надо, и ремонты в парадных делать. Деньги-то за чужой счет сэкономлены.

Quote (86)
я хожу по квартирам и рассказываю людям о текущем положении дел в нынешнем ТСЖ и предлагаю определиться, как жить дальше. В отделении - экономически просчитанное лучшее будущее.

А в председатели у вас кто пойдет? есть кандидатура? не передумает в последний момент?
 
ФиллКоллинсДата: Среда, 19.12.2012, 20:35 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Лилия приходила с обходом и уговаривала выйти из ТСЖ Звездное. Не логично как-то. Председатель 77-го дома, агитирует за выход из нынешнего ТСЖ. Зачем? Вариантов несколько:
1. привлечь дома под свое крыло, потому, что 77 дом сегодня с выскоими тарифами и малой численностью, очень затратный по обслуживанию.
2. "забыть" старые долги, которые были созданы ею же и Лихачевым в 2008-2009 -х годах (деньги жильцы оплатили, а поставщикам услуг не переведены - "где деньги Зин").
3. "возобновить" обкрадывание жильцов, только в других масштабах, нежели, чем это получается в рамках 77-го дома, тем более команду, которая она привлекает себе в соратники, это Андрей - свояк бывшего управляющего Валерия, телефон прикрепляют для связи.
4. увеличить размер откатов себе в карман, от управляющей компании "Балтийского дома", от которой мы ушли в пользу прямых работников, а Лилия отдалась к ним в управление обратно после "отделения" 77-го дома.
5. личные комплексы, обиженного отстраненного председателя.
..... у кого-то есть другие предположения по мотивам Лилии, как активного участника по отделению наших домов от действующего ТСЖ?
В любом варианте, Лилия не устраивает меня как возможный партнер нашим домам, уже однажды замарав своё достоинство перед жильцами.

Добавлено (19.12.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (86)
Не только по 75 дому, но и по 73 дому собираются и скоро будут собраны заявления о выходе из ТСЖ "Звездное-1"

насколько мне известно мои соседи с огромной долей НЕДОВЕРИЯ относятся к агитации Лилии и Самойлика по отделению от ТСЖ Звездное.

Добавлено (19.12.2012, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (86)
Задал вопрос. Дмитрий не стал председателем. И не назначил себе зарплату 60 тыс. руб в месяц. Полагаю, счел это невозможным при зарплате, обозначенной в Уставе в 5700 руб. в мес. А поводом для выхода дома из ТСЖ является вовсе не то, что собственникам нравится или не нравится в г-не Скроцком. Ничего личного. Повод для выхода - то, как люди,живут в доме. Понимание, что коммунальные платежи расходуются не целевым образом, что состояние дома не улучшается, что деньги на ремонт дома идут в уплату чужих долгов. Это очевидно.

не целевое использование? хм, по-подробнее можете? у меня как раз противоположное мнение, что бывшее правление, в состав которого входила Лилия, агитирующая сейчас за отделение, как раз при ее в т.ч. правлении как зам. председателя, ТСЖ Звездное 1 было загнано в огромные долги, когда не было сделано НИЧЕГО из ремонтов, а деньги за ремонт капитальный и текущий жильцы исправно платили, так дело в том, что еще и долги миллионные накопили. Здесь динамика совсем другая, сейчас Звездное и ремонты выполняют и долги старого правления закрывают. Вам не кажется это странным?

Добавлено (19.12.2012, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (86)
Так и не вставал. А тот кто встал - его что, заставили насильно? Или все-таки это самостоятельное решение? Тот факт, что по Уставу зарплата была положена 5тыс. с копейками было известно заранее. Или сразу были виды на 60000 в месяц?

что-то все быстренько забыли, как г-ну Голубеву за 1 месяц правления бывшее правление ТСЖ выписало премию в 100 тыс. рублей, что-то же Вы тогда молчали? Или сейчас у Вас есть мотив, а тогда не было? А сами-то готовы работать за 5 тыс. рублей? Или Ваш новый председатель Лилия Мишатина готова работать? Вопрос только в том, что это принципиально должны решить собственники в домах? А Вы-то сами часто на собрание ходили? Или может собирали кого на собрание? Нет, не собирали, не было мотива, а сейчас вроде как появился? Тоже странно. Да и что такого сейчас делает Лилия? Переводит деньги жильцов в Управляющую компанию Балтийский Дом, за отказ от которой голосовали еще на собраниях 2008 года? А какой у нее мотив вернуть туда деньги жильцов? Нет времени более эффективно управлять самой? Тогда зачем бралась? И зачем агитирует за отделение сейчас нас? Чтобы наши платежи повернуть тоже в Балтийский Дом? Вопрос???


Сообщение отредактировал ФиллКоллинс - Среда, 19.12.2012, 20:06
 
shefДата: Четверг, 20.12.2012, 09:28 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А посмотрите кто еще ходит по квартирам 73 и 75 домов и ратует за отделение? Это всем известный по прошлым выборам некий Фридман. Который даже не является собственником.
Он уже в прошлый раз избирался в члены правления и до настоящего времени им является, но отказался работать с выбранными в правление людьми, чем просто лишил, выбравших его собственников 73 дома, отстаивать интересы своего дома и наплевал на своих избирателей. А причина банальна. Фридман на одном из первых заседаний действующего правления поставил вопрос о списании с него долгов по коммунальным и жилищным услугам, накопленным за прежние годы и разрешить ему впредь не платить за те услуги которые ему кажутся незаконными. Члены правления ему единогласно отказали.
Фридман "обиделся". Как он подвел всю инициативную группу - написала flymouse.
Кроме того он специально извращает факты по работе нынешнего правления и вводит этим всехжителей 73 и 75 домов в заблуждение.
Думаю народ должен знать своих "героев" и делать выводы.
 
flymouseДата: Четверг, 20.12.2012, 20:41 | Сообщение # 27
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (shef)
Фридман на одном из первых заседаний действующего правления поставил вопрос о списании с него долгов по коммунальным и жилищным услугам, накопленным за прежние годы и разрешить ему впредь не платить за те услуги которые ему кажутся незаконными.


Будем справедливы, это - неправда.

Что не снимает с Димы вины в том плане, что вся эта затея устраивалась, т.к. он планировал стать председателем, а мы хотели ему помочь, а потом он нашел работу и передумал. И заниматься теперь почтовыми рассылками, ходить по квартирам лить грязь на правление, которое сам же и "произвел на свет" - нехорошо.

Что касается "незаконности" платы за услуги, однако, это до сих пор так и есть. Все, что не входит в общегородские платежи, у нас до сих пор не принято собранием жильцов, как положено. У нас жильцы на собрания ходить не хотят. Что с этим сделать?
 
viktorДата: Пятница, 21.12.2012, 09:34 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (shef)
Вот и мне тоже очень не нравится, что деньги в нашем ТСЖ расходуются на покрытие старых долгов, сделанных, в частности, 77м домом

Полина , я читаю дискуссию о том чей дом больше долгов наделал и удивляюсь.
Ну не делали дома долги, это долги ТСЖ которое собрало с жильцов деньги на отопление, но не заплатило поставщикам тепла.
И никто не должен платить за тепло второй раз. Надо иницировать процесс банкротства ТСЖ и пусть соответствующие органы разбираются куда делись деньги.

Добавлено (21.12.2012, 09:34)
---------------------------------------------
Тут , кто то из анонимных агитаторов написал, что правление гасит долги старого правления.
Это говорит о том , что наши "незаконные тарифы" завышены настолько, что хватает не только текущие расходы и неутвержденные никем, мягко говоря не рыночные зарплаты, но еще и остается немало. Отсюда и битва правлений, агитация и война компроматов.
Имхо лучше уйти под УК назначенную городом.


Сообщение отредактировал viktor - Пятница, 21.12.2012, 09:36
 
ФеликсДата: Пятница, 21.12.2012, 10:14 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
22-го собрание , готовим вопросы , интересно члены правления будут от 73 или 75 домов или сново информацию нам будут выдовать Лиля или 86.
 
flymouseДата: Суббота, 22.12.2012, 01:36 | Сообщение # 30
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
22го чего? завтра?
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Общение жителей - Полезное » NEWS! NEWS! HOT NEWS!!! (получил писульку на электронный адрес)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz