ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 13:54
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Общение жителей - Полезное » NEWS! NEWS! HOT NEWS!!! (получил писульку на электронный адрес)
NEWS! NEWS! HOT NEWS!!!
flymouseДата: Суббота, 22.12.2012, 05:13 | Сообщение # 31
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (viktor)
Полина , я читаю дискуссию о том чей дом больше долгов наделал и удивляюсь.
Ну не делали дома долги, это долги ТСЖ которое собрало с жильцов деньги на отопление, но не заплатило поставщикам тепла.
И никто не должен платить за тепло второй раз. Надо иницировать процесс банкротства ТСЖ и пусть соответствующие органы разбираются куда делись деньги.

Я имею в виду долги жильцов по квартплате. 77й дом, имея огромные задолженности, отделился. И новое ТСЖ теперь эти задолженности с жильцов собирает - уже на свой счет. Хорошая прибавка к пенсии.
Цитата (viktor)

Это говорит о том , что наши "незаконные тарифы" завышены настолько, что хватает не только текущие расходы и неутвержденные никем, мягко говоря не рыночные зарплаты, но еще и остается немало.

А вот это все мы ревизионной комиссией могли бы и проверить.
Только все работают/сидят с детьми/вообще не интересуются работой ТСЖ/нужное добавить.
Когда мы все свои кандидатуры выдвигали, разве было непонятно, что надо будет на это свое личное время тратить, собираться, работать вместе??? зачем надо было выдвигаться, чтобы потом ни разу не собраться комиссией??
и неважно, что там за отношения с правлением сложились, если многое не нравится - тем более надо проверки устраивать.
Честно, я не ожидала, что вот так все будет в результате. И чувствую себя виноватой перед жильцами. А остальные - нет? нормально все?
 
ФеликсДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:29 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Я немного встречался с жильцами выбранными в ревизионную комиссию, на мой взгляд это достойные и переживающие за наш комплекс жильцы , а работа не получается порой прсто из за недостатка опыта , нужен просто совет тех кто этим занимается например других успешных ТСЖ. По сути Р.К. даёт оценку законности в работе, принятых решений ТСЖ в том числе и председателя перед лицом собственников. И я знаю , что во многих ТСЖ эта работа посильно оплачивается. А Р.К. нужно отдельно собираться и распределять обязонности и время контроля. Например на собрании были подняты вопросы по поводу рекламы ресторана , плохого отопления квартиры и другие вопросы, вот независимо провести раследование этих вопросов и дать оценку согласно нашего устава и законодательства, а затем заставить выполнить законные требования ту или другую сторону, а то поговорили и так всё оставели, и в результате получим отделение.
 
flymouseДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:57 | Сообщение # 33
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (Феликс)
А Р.К. нужно отдельно собираться и распределять обязонности и время контроля.

А я о чем. Я пыталась сподвигнуть нас, РК, собраться, но не получилось...
 
ФеликсДата: Воскресенье, 30.12.2012, 08:51 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Нет контроля , ревизионную комиссию надо гнать, не все члены правления работают в результате перекос в обслуживании домов, очень слабо налажена работа по управлению персоналом. Хочется отметить , что когда общаешся с правленцами, председателем , то понимаеш , что они не на стороне жителей, а в своей команде и подотчётны только себе.
 
ФиллКоллинсДата: Четверг, 10.01.2013, 17:26 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (Феликс)
Нет контроля , ревизионную комиссию надо гнать,

а почему бы Дмитрию Фридману не проверить финансовую составляющую, вроде как он говорит, что не плохой финансист, тем более права члена правления у него есть. Полина и Виктор, я так пониамю в ревизионной комиссии, но Полина не очень сильна в цифрах, а Виктор просто не хочет? Или я ошибаюсь?

Добавлено (10.01.2013, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата (86)
Человек мыслит, значит живет. Именно потому, что не вижу никакой перспективы у нынешнего ТСЖ, я хожу по квартирам и рассказываю людям о текущем положении дел в нынешнем ТСЖ и предлагаю определиться, как жить дальше. В отделении - экономически просчитанное лучшее будущее.

а можете выложить экономический расчет здесь? чем станет лучше?сколько денег сэкономим и на чем это можно сделать, если конечно не утыкивать свой дом антеннами мобильных операторов соседним домам в окна?
Цитата (viktor)
Надо иницировать процесс банкротства ТСЖ и пусть соответствующие органы разбираются куда делись деньги.

и что дальше? ТСЖ простят долги? или из-за того, что деньги на счетах есть при процедуре банкротства нас все-таки обяжут оплатить их?
Цитата (viktor)
Это говорит о том , что наши "незаконные тарифы" завышены настолько, что хватает не только текущие расходы и неутвержденные никем, мягко говоря не рыночные зарплаты, но еще и остается немало. Отсюда и битва правлений, агитация и война компроматов. Имхо лучше уйти под УК назначенную городом.

это говорит о том, сколько воровало прошлое правление, при этом ремонтов не было ВООБЩЕ. Сегодня хоть кому-то из домов ТСЖ помогли, завтра помогут нашим. Кто-то выше писал, что сумма собираемая нашими высотками на ремонты около 300 тыс. рублей в год, а двери которые нужно ставить а пролетах, 800 тыс, вопрос сколько лет нам нужно в одиночестве копить на эти двери? ответ около 2,5 лет. Новое правление столько не управляет даже, и думаю, что тот же 69-ый дом скинется на эти двери в этом году своими платежами.
 
flymouseДата: Четверг, 10.01.2013, 23:59 | Сообщение # 36
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (ФиллКоллинс)
а почему бы Дмитрию Фридману не проверить финансовую составляющую, вроде как он говорит, что не плохой финансист, тем более права члена правления у него есть. Полина и Виктор, я так пониамю в ревизионной комиссии, но Полина не очень сильна в цифрах, а Виктор просто не хочет? Или я ошибаюсь?

Дм.Фридман к ревкомиссии отношения не имеет, выбрано четыре человека. У меня нормально с цифрами, но я сразу сказала, что готова быть "на подхвате", что аудит и подобное это не моя специализация. И также что организовать за всех я все не сумею. "По ходу пьесы" оказалось, что Лена (на которую основные надежды были как на профессионала в этой области) сидит с ребенком, Виктор приходит с работы поздно вечером, Дмитрий все время в командировках. Когда выдвигались, видимо никто о своей занятости не знал. У меня есть свободное время и свободные руки, но я одна ревизионную проверку провести не сумею.

Тем более все попытки за эти пару лет предложить свою помощь ни к чему не привели, так что лично у меня сложилось впечатление, что мы (рев.комиссия) там лишние...
 
ФеликсДата: Пятница, 11.01.2013, 09:55 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Если хотите я помогу организовать проверку, только необходимо выбрать направление. По 75 д , 28 декабря совмесно с членом правления был произведён осмотр подвальных помещений, тех. этажа, чердачного помещения, а также сантехнических комуникаций , по результатам проверки был составлен акт. Я думаю если замечания будут устронены то поменяется качество обслуживания и контроля а также финасы отпущенные на обслуживание реально есть куда вкладывать.
 
olegsheДата: Пятница, 11.01.2013, 10:45 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата (ФиллКоллинс)
это говорит о том, сколько воровало прошлое правление, при этом ремонтов не было ВООБЩЕ.


Уважаемый ФиллКоллинс, разве у Вас есть, хотя бы, уголовное дела в отношении бывших членов правления, думаю нет иначе оно уже давно было бы на форуме, тогда зачем обвинять кого то в воровстве. Или может Вы обращались в милицию с заявлением о воровстве? И чем не "воровство" выплачивать зарплату правлению и т.д. исходя из неутвержденных тарифов, в желаемой сумме или направлять средства из одних статей бюджета ТСЖ на другие без полномочий делегированных сорбранием?
Цитата (Феликс)
Если хотите я помогу организовать проверку, только необходимо выбрать направление.

Мне кажется господин Скроцкий не даст Вам провести никакой проверки, т.к. уже второй год у нас не созывается годовое собрание, не утверждаются тарифы, не проводится ревизионная проверка, нет обращений в полицию по факту воровства или мошенничества предыдущими членами правления. И почему г-н Скроцкий и другие члены правления имея возможность проверки законности действий предыдущих правлений не проведут хотя бы аудит?
 
ФеликсДата: Пятница, 11.01.2013, 12:05 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Я попытался , и хочу сказать , что нам пошли на встречу и Скротский и управляющий они также вместе с нами делали обход и хочу сказать , что не смотря на то , что были выявлены замечания лично я увидел и не малую проделанную работу. Необходимо жить не только прошлым, но есть настоящее и будущее и если не знать реального , то как оценить проделанную работу, что делать сегодня, что планировать на завтра. И в конечном счете если не контролировать то вся работа сведётся как дожить от зарплаты до зарплаты.
 
flymouseДата: Пятница, 11.01.2013, 20:54 | Сообщение # 40
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Как я раньше уже писала, на самые первые заседания правления РК приходила почти в полном составе, до тех пор пока однажды всех не "попросили удалиться". РК была не согласна с некоторыми спорными вопросами и решениями, то ли принятыми, то ли не принятыми, то ли принятыми, но не выполненными - сейчас уже это неважно. С тех пор и не сложилось.
 
ФеликсДата: Вторник, 15.01.2013, 15:12 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
У правление и РК разные задачи , на правление не должны давить в принятии решений со стороны , а вот правельность работы правления РК должна держать под контролем , это периодичность их собраний , присутствие членов правления на собраниях, планирование работы согласно поступающих средств и т.д. , наличие протоколов собрания а также утверждение плана работ на год на месяц за подписью всех членов. А что вы делаете ??? Незнаете что делать - не вопрос поищите в интернете, почитайте устав. Вы зачем туда шли???
 
flymouseДата: Среда, 16.01.2013, 16:04 | Сообщение # 42
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Чтобы "контролировать", надо сначала РК собрать. Как? я не знаю.

Я не хочу снова спустя два года поднимать тему, что и как было "не так" в начале работы, кто с кем был несогласен, и почему РК "самоустранилась" от работы практически в полном составе. Несколько страниц назад - и все это можно прочитать.

Члены РК самоустранились, ну а лично я в одиночку лезть на амбразуру не желаю, тарифы там общим собранием утверждать, следить, чтобы все на правлении присутствовали и т.п.    "Один в поле не воин", так зачем мне портить отношения с правлением, они лично мне ничего плохого не сделали, все возникающие вопросы решаются сразу и позитивно.

Давайте переизбирать РК!  пусть выдвигаются те, кто готов работать.
 
ФеликсДата: Четверг, 17.01.2013, 18:41 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Вот это правельный подход, я например вполне понимаю , что нет опыта да и времени тоже, значит надо взять самоотвод.
 
flymouseДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:35 | Сообщение # 44
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
А вот не надо за меня решать, самоотвод или нет. Я всего лишь написала, что одна лезть наперекор правлению не стану. 
А если комиссия все-таки соберется хотя бы в урезанном составе, приму активное участие. Времени у меня более чем достаточно, и желания тоже.
Читайте внимательно то, что пишу. Я пыталась РК собрать, возможно не так активно, как это мог бы сделать кто-то другой - не удалось. Может быть, Вы поможете? Вы всех знаете, позвоните, поговорите, давайте хотя бы просто собраться попробуем. Что впустую тут писать сообщения.
 
ФеликсДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:34 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Я не собираюсь вас собирать , а вот помочь вам и начать работать я предложение сделал ранее. Потом через 2 месяца собрание отчётное должно быть , о чём вы будете докладывать, люди в настоящее время между двух огней , кому поверить ,  Лили и Фридману, или правлению , как раз РК и должно внести ясность по поводу всех обвинений. А вот после вашего заявления " на перекор правлению лезть не стану" на мой взгляд проясняется ваша позиция и отношение к работе в РК.
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Общение жителей - Полезное » NEWS! NEWS! HOT NEWS!!! (получил писульку на электронный адрес)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz