ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 13:54
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Общение жителей - Полезное » КУРИЛКА (.... А поговорить? (с))
КУРИЛКА
ВладимирДата: Пятница, 13.04.2012, 16:41 | Сообщение # 1
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
По "просьбе трудящихся" открыл тему где можно просто потрындеть. Поэтому всех кому нечем заняться, сюда. Сюда же буду отправлять сообщения НИОЧЕМ, поэтому просьба не обижаться.

Владимир, дом 69
 
fridmandДата: Пятница, 20.04.2012, 17:15 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Супер тема!!!
Можно подумать что здесь хоть гденибудь не курилка! Везде только конструктив... biggrin

Добавлено (13.04.2012, 21:11)
---------------------------------------------
А может здесь будет только конструктив, а в остальных местах курилка???

Добавлено (13.04.2012, 21:12)
---------------------------------------------
А может не конструктива не курилки???

Добавлено (20.04.2012, 17:15)
---------------------------------------------
Модерация на этом форуме перешла все границы, сообщения удаляются и исправляются. Предлагаю всем забыть про этот форум и больше ничего не писать тут.

 
ВладимирДата: Среда, 25.04.2012, 15:51 | Сообщение # 3
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (fridmand)
Модерация на этом форуме перешла все границы, сообщения удаляются и исправляются. Предлагаю всем забыть про этот форум и больше ничего не писать тут.

в 159 раз повторюсь: оскорбление и провокации на форуме терпеть не буду. Дима учись выражать свои мысли корректно по отношению ко всем участникам форума, а не только к себе.
Тем не менее у каждого есть свобода выбора - где ему быть.


Владимир, дом 69
 
ДмитрийДата: Пятница, 04.05.2012, 10:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Володя,зачем ты удалил сообщение о конкурсе про самого флудливого? ))

Добавлено (04.05.2012, 10:50)
---------------------------------------------
.......даже курилку трешь... :-)


#
ВНИМАНИЕ
ВЛАДИМИР И ФИЛЛКОЛЛИНС - Одно и тоже лицо.
После разоблачения начал писать полный бред. Вот она сущность ......)))
#
Почитайте что он выдал на Новом форуме "ГЛОРИЯ-ПАРК" - www.глория-парк.рф
 
ВладимирДата: Пятница, 04.05.2012, 11:01 | Сообщение # 5
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Володя,зачем ты удалил сообщение о конкурсе про самого флудливого? )

На этом форуме, ты приз за флудливость уже получил. На своем форуме организовывай, я там регитсрироваться не буду.


Владимир, дом 69
 
ДмитрийДата: Пятница, 04.05.2012, 11:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
))) biggrin
Зачем же ты курилку создавал?


#
ВНИМАНИЕ
ВЛАДИМИР И ФИЛЛКОЛЛИНС - Одно и тоже лицо.
После разоблачения начал писать полный бред. Вот она сущность ......)))
#
Почитайте что он выдал на Новом форуме "ГЛОРИЯ-ПАРК" - www.глория-парк.рф
 
ВладимирДата: Суббота, 05.05.2012, 15:07 | Сообщение # 7
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
специально для тебя, твоя тема, Дмитрий.

Владимир, дом 69
 
ДмитрийДата: Суббота, 05.05.2012, 16:40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Опять не вижу логики, зачем тогда удалять сообщения wacko

#
ВНИМАНИЕ
ВЛАДИМИР И ФИЛЛКОЛЛИНС - Одно и тоже лицо.
После разоблачения начал писать полный бред. Вот она сущность ......)))
#
Почитайте что он выдал на Новом форуме "ГЛОРИЯ-ПАРК" - www.глория-парк.рф
 
ВладимирДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:58 | Сообщение # 9
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
наконец-то "сомневающимся" предоставлена возможность оценить работу правления не на словах, а на деле. 3 месяца активной работы правления, а изменений больше чем за 2,5 года "бездействия" бывшего правления. Эх если бы все "потерянные" за это время деньги да для нужд всего комплекса, а не только "избранных", жили бы в полной сказке.

Владимир, дом 69
 
olegsheДата: Вторник, 21.08.2012, 10:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
наконец-то "сомневающимся" предоставлена возможность оценить работу правления не на словах, а на деле. 3 месяца активной работы правления, а изменений больше чем за 2,5 года "бездействия" бывшего правления. Эх если бы все "потерянные" за это время деньги да для нужд всего комплекса, а не только "избранных", жили бы в полной сказке.

А почему 3 месяца?? Наше правление уже 1,5 года у власти. А первый год они что, "планировали"? Замена плитки это хорошо, только ее почему то мыть перестали. А стены у нас в 6 парадной 69 дома почему то покрасили только на 2-х первых этажах и ушли, да еще и при серой плитке зачем-то стены в желтый цвет нарисовали. Остальные 2 этажа еще через 1,5 года покрасят или желтая краска закончилась, так можно оранжевой докрасить, дизайн наверное Олега Юрьевича?
 
ВладимирДата: Четверг, 23.08.2012, 11:39 | Сообщение # 11
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
1,5 года это с момента оф. регистрации нового состава, минус передача доков, печатей, ключей, оспаривание своих прав в суде бывшим правлением, иски от Лилии и прочего, многое до сих пор так и не передано. Минус долги по комплексу из-за которых вообще делать ничего нельзя было, просто НЕНАЧТО. Денег от оплат по статьям "на капитальный и на текущий ремонт", которые нельзя тратить на другие нужды бывшее правление НЕ ОСТАВИЛО, к сожалению. Поэтому пришлось копить заново, чтобы запустить хоть какой-то маломальский процесс реставраций, и это поверьте стоит немалых денег. Окраска и кафель далеко неполный список того, что сделано, начиная с переезда самого ТСЖ в 69-ый и мастеров, для этого тоже ремонты делались. Вам еще повезло, что окрасили 2 этажа, нам и вовсе только один - первый, мне не компенсировали плитку и работу, которую мы делали с соседом в сове выгородке, как например, это делали Кузнецову из 77-го дома, когда те были в составе общего ТСЖ, зато жильцы на волне оптимизма перемен ремонтируют своими силами свои этажи с лифтовыми, а то как-то слишком контрастно. Т.к. насколько мне извсетно остальные этажи ТСЖ красить не будет, деньги на это закончились, а в планах у них замена дверей на лестницы у 73-го и 75-го дома, с общим бюджетом около 700 тыс. рублей и детская площадка у 69-го дома, бюджет не знаю, сейчас территорию ее начинают огораживать.
Правда мне не совсем понятна необходимость укладки ИСПАНСКОЙ плитки у коммерческих помещений 73-го, 75-го. То, что плитку там нужно было менять, это понятно, но смысл в Испанской (в подъездах нормально смотрится Псковская) не понятен. Это конечно на совести Правления.
Суд с 77 домом насколько известно перенесли на октябрь, часть расходов Звездное по-прежнему несет на себе за 77-ой дом.


Владимир, дом 69
 
flymouseДата: Суббота, 25.08.2012, 13:57 | Сообщение # 12
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Володя, а "шарики" с проезда совсем убрали? что-то уже так привычно стало, с тупичком-то... идея во что-то уперлась, да?

Полина, д.69
 
ВладимирДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:05 | Сообщение # 13
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (flymouse)
Володя, а "шарики" с проезда совсем убрали? что-то уже так привычно стало, с тупичком-то... идея во что-то уперлась, да?

как мне известно это из-за заявления в пожарную инспекцию, нашей соседки, бабушки из 82 квартиры, Анна Геннадьевна, что ли? Точно не помню ее ИО, но человек написал заявление, причины не установлены, скорее всего это стиль жизни вечно недовольных людей. Которым все плохо, если сделано не ими, при этом сами ничего не делают. Она живет в третьем подъезде, рядом с притоном, с которым сил бороться ей видимо не хватает, а может устраивают шумы за стенкой, ну хоть с кем-то "поговорить" пусть и монологом. Скорее всего это именно она царапает гвоздем машины соседей, если те, не дай бог припаркуются рядом с ее окнами. Но если собаки под окнами или машины, еще как-то можно понять, но чем ей помешал тупик, не понятно..... Видимо это тоже дефицит общения, наверное человеку хочется наблюдать постоянно проскакивающие мимо машины.
Еще этим же соседом были написаны заявления на ремонтников и дворников. Не нравится ей национальная принадлежность. Другими словами она готова платить больше за услуги ремонта, например, за укладки плитки чтобы считали не 250 рублей с метра квадратного, как договорились, а 600-700 по цене что на рынке сегодня. Чтобы кроме дворников нанять еще пару-тройку человек на тот объем работ который делают сейчас. Да ладно вопрос был вне рамках закона о миграции, а получилось так, что на них навели, а у людей паспорта у работадателя, людей увезли, потом возили паспорта и разрешения на работу, людей отпустили, н кому-то видимо стало от этого приятно. В общем считаю моразм чистой воды, не более. Пожарники предложили установить шлагбаум, тогда все нормы будут соблюдены. Шлагбаум, так шлагбаум, все жильцы 69-го давно уже предлагали, скинемся и поставим.


Владимир, дом 69
 
АннаДата: Вторник, 28.08.2012, 12:58 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (flymouse)
Володя, а "шарики" с проезда совсем убрали? что-то уже так привычно стало, с тупичком-то... идея во что-то уперлась, да?


Полина, в пожарную инспекцию заявление написала не бабушка, а я. Т.к. данное действие противоречит действующему законодательству. Т.к. в случае ЧС службы спасения не смогут подъехать к дому. А самое главное этот проезд позволяет осуществлять движение транспорта в две стороны.

Если наше ТСЖ решит установить шлагбаум и согласует свои действия с жителями, то проезд все равно останется открытым, а не превратится в дополнительные места для парковки, препятствующие проезду транспорта.

Я очень надеюсь, что моя позиция понятна.
 
ВладимирДата: Вторник, 28.08.2012, 13:22 | Сообщение # 15
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
маленькая ремарка к моему сообщению выше, стирать которое не буду, дабы показать ход истории:
Удалось пообщаться с Анной, есть маленькие недоразумения, и отчасти готов принести свои извинения Анне, хотя писал, как оказалось совсем не о том человеке.
Есть проблема в общении жильцов комплекса, которое заканчивается на этапе обращения в ТСЖ. Далее информация начинает искажаться, понятно что все преследуют общие цели, но в соответствие с KPI которое возложено на ТСЖ и в рамках тех скромных бюджетов которые выделяются на благоустройство, таким образом проблема выглядит примерно так:
Правление находит компанию, работники которой выполняют качественный ремонт по низким ценам:
Плюсы - низкая стоимость работ и достаточное качество, это как раз все увидели.
Минусы - работники - жители южных республик, соответственно вопросы легализации их проживания в РФ и разрешения на проведение работ (хотя не понятно, почему компания - работодатель не решает эти вопросы).
Вроде бы и ничего страшного нет в минусах, относительная формальность, если пренебречь принципами (не забывайте, что мы живем в России, где 99% всех правил нарушаются в угоду экономическим интересам).
Но как оказалось при всех остальных плюсах, самый главный минус - это нежелание Правления ТСЖ соблюсти паритет с жильцами в комплексе, обеспечив комфортное проживание последних (что в целом как раз и входит в задачи Правления).
Поясню: работники ( я сам лично с ними знаком, хорошие спокойные, вежливые молчаливые ребята) жили в 6-м подъезде, в консъержной, без с/у. Соотвественно по санитарии делайте выводы, про умывание я совсем молчу, но исправлять естественные надобности как минимум где-то нужно. Питание, где, как, и какие запахи могут распостраняться по подъезду, тем более на первых этажах. И почему эти проблемы не были решены Правлением, если жильцы обращались с этим вопросом???? Мне не понятно. Нет, я понимаю работников, они сделали свой выбор, приехав в РФ работать, не на курорт, и условия в том же Узбекистане думаю не лучше, НО ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНО МЕШАТЬ ЖИЛЬЦАМ, которые живут постоянно и к тому же воспитывают своих детей. Вопрос к правлению. Ну и соответственно чего было ожидать от жильцов, если нерешаемый вопрос пустили на самотек? Результат очевиден, жильцы обратились в ФМС - людей департируют, а дальнейшие улучшения в комплеске обойдутся жильцам дороже, как минимум. Мне непонятна позиция Правления ТСЖ, в данном случае не всего правления а конкретно педседателя и управляющего: ну если действительно жильцам дискомфортно, ну переселите людей в подвал что-ли? Пока лето к тому же. Ну сводите работников в тот же иммунобиосервис на сдачу крови на предмет инфоекционных заболеваний (как минимум гепатит и туберкулез) это не те деньги чтобы рисковать здоровьем жильцов. Поставьте наконец унитаз в подвале, думаю это не так и дорого. И вопрос решен: все здоровы, днем работают, ночью их никто не видит и не слышит, запахи идут на улицу (окна в подвалах есть). Это конечно технические вопросы и не на постоянной основе, а только на момент проведения работ, никто не предлагает устраивать гостиницу в комплексе. Если уж пытаемся экономить, это можно делать хоть как-то цивилизованно. И вот то получилось именно так: есть проблема, обратились в ТСЖ, те отмахнулись, прошло полтора месяца приехал ФМС, людей забрали, ВСЕ проиграли. Кому легче стало?
Про ограничители движения так же разобрались, но сами, опять же интерпритации Правления: "кому-то не понравилось без всяких причин" не правильны. Если есть проблема разъезда встречных машин у 4-х этажной части дома (мы например живя в другом конце дома, не знали этой проблемы), значит и решение по ограничению потока машин некомплекса, через территорию комплекса должно приниматься по-другому.
Повторюсь про решение проблем: давайте же уже уважать друг друга, жильцы помогают правлению без лишних "нездов", а правление решает свои задачи по улучшению жизни в комплексе, через диалог с жильцами, а не через отговорки.


Владимир, дом 69
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Общение жителей - Полезное » КУРИЛКА (.... А поговорить? (с))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz