ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 12:01
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Общение жителей - Полезное » КУРИЛКА (.... А поговорить? (с))
КУРИЛКА
АннаДата: Вторник, 28.08.2012, 13:26 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Еще этим же соседом были написаны заявления на ремонтников и дворников. Не нравится ей национальная принадлежность. Другими словами она готова платить больше за услуги ремонта, например, за укладки плитки чтобы считали не 250 рублей с метра квадратного, как договорились, а 600-700 по цене что на рынке сегодня. Чтобы кроме дворников нанять еще пару-тройку человек на тот объем работ который делают сейчас. Да ладно вопрос был вне рамках закона о миграции, а получилось так, что на них навели, а у людей паспорта у работадателя, людей увезли, потом возили паспорта и разрешения на работу, людей отпустили, н кому-то видимо стало от этого приятно.


Как Вы успели заметить в нашем доме больше нет управляющей компании и нас обслуживают люди, нанятые на работу нашим ТСЖ.. Все люди являются не гражданами РФ, соответственно у них нет постоянного места проживания. На протяжении последних полутора месяцев люди, убирающие наши парадные и территорию нашего комплекса, живут в помещении, предназначенном для консьержей, в количестве 4 человек. Эти ЛЮДИ готовят там еду, спят, ходят в туалет, моются. Может быть я была в отпуске в тот момент когда наше ТСЖ согласовало вопрос превращения нашего подвала и помещений для консьержей в гостиницу? Если нет, то я как человек считаю, что все люди должны жить в нормальных человеческих условиях и для работы у людей должны быть разрешения и медицинские справки.

Я пыталась решить этот вопрос с ТСЖ, но не получилось, т.к. разговаривать и слышать они желают не всех жителей комплекса. И национальный вопрос тут совсем не причем!!!
 
ВладимирДата: Вторник, 28.08.2012, 13:42 | Сообщение # 17
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Анна)
Т.к. в случае ЧС службы спасения не смогут подъехать к дому.

данные фишки позволяют подъехать к дому службам МЧС, т.к. установлены не на легковом транспорте , а нагрузовом, с бОльшим дорожным просветом, кроме того у пожарных достаточно средств чтобы сковырнуть эти фишки, конечно если проезд уже заставлен машины убрать быстро сложнее, ну и довод разъезда тоже принимается.


Владимир, дом 69
 
flymouseДата: Пятница, 31.08.2012, 03:07 | Сообщение # 18
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Ну вот лежачего полицейского положили, это прекрасно. Потому что иначе бы однажды кого-нибудь все-таки сбили лихачи, катающиеся к своим пятиэтажкам насквозь через арку.

Полина, д.69
 
ВладимирДата: Пятница, 31.08.2012, 12:09 | Сообщение # 19
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
вчера меня чуть не сбил какой-то урод на Ниве, вылетевший из арки, проскочивший вдоль 69-го дома и уехал на Ленсовета, другими словами шлагбаумы ставить нужно а то в период пробок превратим свой комплекс в дворовый проспект

Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Четверг, 06.09.2012, 13:41 | Сообщение # 20
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Анна)
людей должны быть разрешения и медицинские справки. Я пыталась решить этот вопрос с ТСЖ, но не получилось, т.к. разговаривать и слышать они желают не всех жителей комплекса. И национальный вопрос тут совсем не причем!!!

Встретил вчера Саржевского, как оказалось не все, о чем пишет Анна, заявлялось для обсуждения. Да, Саржевский подтвердил, что Анна подходила с вопросами о рабочих, НО не звучало ни одного вопроса о социальных условиях проживания, ни о мед. справках, ни о запахе.
Отсюда делаю вывод, как всегда люди у нас любят передернуть в ту сторону, которая им интереснее в оправдание, а устраивать очные ставки... ну это знаете ли в другом месте. Поэтому у меня просьба, если Вас, соседи, что-то беспокоит в работе правления, пишите заявление с описанием все вопросов, в двух экземплярах и в правление, один останется у Вас. В течение двух недель, Председатель обязан сообщить Вам результат.
Ну и так же сть мнение, что некоторые жильцы, как Наталья например, любит подстрекать остальных жильцов под приницпиальные необдуманные решения. Зачем? Не понятно. Вопрос к Наталье, может объясните?


Владимир, дом 69
 
АннаДата: Четверг, 06.09.2012, 14:43 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Владимир, я не собираюсь ни с кем выяснять отношения. Если я не говорила, то пусть это будет на его совести. Последний наш диалог с председателем и Саржевским был даже при присутствии Натальи.

И рабочих поселили теперь в подвал под мою квартиру, меня это тоже не устраивает. Вопрос к Вам: Как можно попасть на экскурсию в подвал?

Добавлено (06.09.2012, 14:43)
---------------------------------------------
Я с Саржевским говорила именно об обслуживающем персонале комплекса, а не о рабочих выполнявших ремонтные работы. Это в продолжение темы, что слушаем, слышим, разговариваем и здороваемся мы только с определенными людьми.

И если человека не слышат, то он обращается в гос. структуры для решения своих вопросов.

И еще один важный вопрос, согласования тарифов с жильцами комплекса? И почему наш председатель не отвечает на письменные заявления?


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 06.09.2012, 14:43
 
ВладимирДата: Вторник, 11.09.2012, 15:42 | Сообщение # 22
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Анна)
И если человека не слышат, то он обращается в гос. структуры для решения своих вопросов. И еще один важный вопрос, согласования тарифов с жильцами комплекса? И почему наш председатель не отвечает на письменные заявления?

1. по закону может все и правильно будет, а кто будет убирать помещения? вопрос. Может все таки начать не говорить "при Наталье" а писать заявление и получать ответ в течение 2-х недель как прописано в Уставе нашего ТСЖ.
2. у Вас есть такое заявление? если прошло 2-е недели, тогда можно обращаться в суд, здесь у Вас полное право.

Предполагаю, что нам предстоит собрание по утверждению тарифов в ближ. будущем. Вопрос только каким кворумом его проводить, поскольку суды с 77-м домом еще не закончены - кто входит в ТСЖ Звездное 1, сегодня не ясно.


Владимир, дом 69
 
viktorДата: Пятница, 14.09.2012, 08:55 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Может все таки начать не говорить "при Наталье" а писать заявление и получать ответ в течение 2-х недель как прописано в Уставе нашего ТСЖ.

Владимир, привет. Ну что ты право слово "как написано в уставе". Все давно уже на своем опыте убедились, что Олег Юрьевич игнорит неудобные для себя заявления независимо от формы подачи - устно ,письменно или мылом. Расчет именно в том, что большинство заявителей жаловаться выше не пойдет. А Анна пошла и добилась результата. Респект и уважуха, ибо решение перегородить проезд было явно не головой принято. Сам пару раз заезжал с Гагарина под арку, а дальше двор перегорожен какой нибудь доставкой . В отсутствие второго проезда приходилось возвращаться на Гагарина и объезжать через улицу с чуством глубокой благодарности авторам идеи.


Виктор
 
olegsheДата: Пятница, 14.09.2012, 09:38 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Предполагаю, что нам предстоит собрание по утверждению тарифов в ближ. будущем. Вопрос только каким кворумом его проводить, поскольку суды с 77-м домом еще не закончены - кто входит в ТСЖ Звездное 1, сегодня не ясно.


А по какому поводу судимся с 77 домом? Если по поводу раздела обязательств, так это на кворум никак не влияет, а если по поводу отделения, то какое нам до этого дело, если жители 77 дома решили отделиться, то пусть живут отдельно, а если их обманули, так путь они и судятся.


Сообщение отредактировал olegshe - Пятница, 14.09.2012, 09:38
 
ВладимирДата: Вторник, 25.09.2012, 13:53 | Сообщение # 25
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (olegshe)
А по какому поводу судимся с 77 домом? Если по поводу раздела обязательств, так это на кворум никак не влияет, а если по поводу отделения, то какое нам до этого дело, если жители 77 дома решили отделиться, то пусть живут отдельно, а если их обманули, так путь они и судятся.

а как Вы представляете одно без другого? Другими словами я правильно понимаю: раздел имущества в суд, и если суд признает неправомерными действия организаторов регистрации ТСЖ Гагарина 77, это никак не влияет на количество собственников в ТСЖ Звездное? Т.е. где надо признаем их отделение, а где не надо не признаем? Потом побегут самые "внимательные" собственники в тот же суд с исками о нелегитимности итогов собрания, т.к. суд по разделению еще не закончен.


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Вторник, 25.09.2012, 13:57 | Сообщение # 26
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (viktor)
А Анна пошла и добилась результата. Респект и уважуха, ибо решение перегородить проезд было явно не головой принято.

вот и помоги решить вопрос с головой))) конечно рассуждать о проезде и об отсутствии мест под парковку легко, когда одна машина "дежурит" место под вторую, надеюсь ты понял о чем я говорю. А мне честно говоря уже надоело парковаться у Спорт-лайфа, хотя и там иногда мест нет. Ограничители проезда, были первым жестом, по ограничению въезда на территорию комплекса пятиэтажкам, вторым планировались шлагбаумы, но видимо кто-то подождать не захотел. Тоже мне решение вопроса. Решение - это когда вопрос решили, а не когда действия первых отменили действием вторых, а воз и ныне там.


Владимир, дом 69
 
АннаДата: Вторник, 02.10.2012, 11:16 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уважаемые члены правления ТСЖ, Управляющий и Председатель!!!

Еще раз обращаюсь к Вам с просьбой, убрать из нашего подъезда общежитие для иногородних граждан, в самые кратчайшие сроки. В случае не выполнения моей просьбы, оставляю за собой право, обратится в гос. органы за помощью в решении данного вопроса.

Томашевская Анна.
 
viktorДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:56 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Владимир)
конечно рассуждать о проезде и об отсутствии мест под парковку легко, когда одна машина "дежурит" место под вторую, надеюсь ты понял о чем я говорю.

Да куда уж мне скудоумному догадаться :-).
Вообще то я ставил одну свою машину за другой что бы не занимать лишнее паркоместо в комплексе.
Но вижу тебя это настолько заедает, что ты подпер мне машину на целых два выходных когда вокруг полно парковочных мест и даже не оставил телефона на торпеде как делают приличные люди.
Фигня вопрос, я могу ставить их раздельно как и ты свои две, в комплексе на одно место будет меньше, но ты сможешь жить спокойно, без обострения пролетарских чуств :-).


Виктор
 
ВладимирДата: Пятница, 23.11.2012, 17:40 | Сообщение # 29
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (viktor)
Но вижу тебя это настолько заедает, что ты подпер мне машину на целых два выходных когда вокруг полно парковочных мест и даже не оставил телефона на торпеде как делают приличные люди. Фигня вопрос, я могу ставить их раздельно как и ты свои две, в комплексе на одно место будет меньше, но ты сможешь жить спокойно, без обострения пролетарских чуств :-).

не подменяй понятия, у меня на двух машинах ездит два водителя, и если кто-то приезжает позже, ставит у Спорт Лайфа, у тебя одна машина сторожит место для второй, периодически откатываясь назад. Но и тут мне все равно хоть десять. И заметь не я начал оговаривать за беспорядок на территории. "Мы" же всех громче шумим когда порядка нет, но никто ничего не предложил, чтобы его как-то попробовать навести. Поставили "фишки" - убраааааать и все тут.
Про пролетарские чувства, никогда не страдал. Не ездишь на машине, тогда может лучше в гараж поставить, зачем лишнее место занимать? И тем более "подпирать" не собирался. Я редко езжу на машине в выходные, и знаю, что ты имеешь номер моего телефона, ну если тебе проще поехать на другой машине, чем потратить рубль на звонок, ну извини если обидел. Были бы места наверняка поставил бы в другое место.


Владимир, дом 69
 
viktorДата: Суббота, 01.12.2012, 17:37 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Владимир, где то выше уже было написано, что ты воспринимаешь только ту информацию , которую хочешь воспринять.
Если я написал, цитата : "и даже не оставил телефона на торпеде как делают приличные люди. "- это означает , что твоего номера телефона у меня нет. Он был в памяти старого девайса, который сдох.


Виктор
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Общение жителей - Полезное » КУРИЛКА (.... А поговорить? (с))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz