ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 19:32
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ... (ВЛАСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПОРТИТЬ ЛЮДЕЙ !)
Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ...
yurikuzДата: Вторник, 17.04.2012, 21:12 | Сообщение # 241
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (viktor)
Не ту страну назвали гондурасом, или правосудие по русски: Представим себе, что Лилия обжаловала бы голосование ИГ, раньше чем Скроцкий успел зарегистрироваться. Тогда ответчиком в суде был бы Лихачев или его представитель который с восторгом признал бы иск Лилии, и все голосование ИГ псу под хвост. Проводя аналогии дальше, председательство в ТСЖ это кормление пожизненно, главное что бы кто то вовремя обжаловал все голосования несогласных.


Виктор, жму руку ))))))))))))))))). Ну а если серьезно, такое быстрое и безропотное принятие судом признания иска является весьма сомнительным и запросто может быть обжаловано, поскольку нарушает права и законные интересы других лиц (ст. 39 ГПК РФ). Другими лицами здесь является не только Лилия, но и весь состав избранного правления. Счастье Скроцкого в том, что никто это обжаловать не собирается, из прошлых кандидатов никто больше не хочет участвовать в правлении комплекса. Полностью согласен с тем, что качество правосудия на уровне Гондураса.


WWW.GAGARINA77.RU
 
ВладимирДата: Среда, 18.04.2012, 10:36 | Сообщение # 242
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (viktor)
Тогда ответчиком в суде был бы Лихачев или его представитель который с восторгом признал бы иск Лилии, и все голосование ИГ псу под хвост.

Вить, как ты себе это представляешь? Если бы ИГ не зарегистрировало новое правление по итогам голосования, предмет иска какой ВООБЩЕ??? Ну, типа было что-то где-то, ну результатов не было, тогда на кого и на что Лилия будет подавать в суд, на себя же саму? Абсурд.


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Среда, 18.04.2012, 10:41 | Сообщение # 243
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (yurikuz)
Полностью согласен с тем, что качество правосудия на уровне Гондураса.

Вы практикующий юрист? Вот интересно судебные инстанции видят, как Вы о них отзываетесь? Какие у Вас перспективы после этого будут?
Тем не менее, могу сказать, что по голосованию ИГ был суд (не тот, в котором иск подавался Курцевым), а тот который подавала Мишатина. И на суде суд устал от дополнительных требований Мишатиной, запрашивалось то, запрашивалось сё, она усомнилась в оригинальности подписей, вызывали этих подписантов. Резюме: суд проигран, не смотря на все палковставлятельства и капризность.


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Среда, 18.04.2012, 10:44 | Сообщение # 244
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (viktor)
Проводя аналогии дальше, председательство в ТСЖ это кормление пожизненно, главное что бы кто то вовремя обжаловал все голосования несогласных.

Вить, кого ты кормишь, извиняюсь спросить? Это, во-первых.
Во-вторых, ты наверное забыл, когда мы ходили на прием с Лихачеву, по любому вопросу тебе как отвечали: "не нравится, обращайтесь в суд"? Как коротка память людская.


Владимир, дом 69
 
olegsheДата: Среда, 18.04.2012, 10:59 | Сообщение # 245
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Владимир)
по любому вопросу тебе как отвечали: "не нравится, обращайтесь в суд"? Как коротка память людская.

А сейчас куда Скроцкий отправляет? (ну кроме может быть Вас)
 
ВладимирДата: Среда, 18.04.2012, 13:14 | Сообщение # 246
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (olegshe)
А сейчас куда Скроцкий отправляет? (ну кроме может быть Вас)

зависит от вопроса, если я как собственник хотел видеть фин. отчетность в должном виде, мне говорили - нет и до свидания, если жильцу в доме мешал звук наждака ремонта обуви - звонили юристу и говорили - имеет право гудеть с 06.00 и до 23.00. идите в суд. То сейчас остался один вопрос, который волнует основную массу людей, как и меня - это то на каком основании не были выбраны дополнительные тарифы и кто и с кем их согласовывал. Но, мне сейчас более или менее стало понятно куда мы тратим сегодня, потому, что я могу посмотреть фин. расходы на оф. сайте и конкретику по статьям запросить в ТСЖ. Я впервые начал видеть, что пошли какие-то движения по обустройству, пусть и не так быстро, но результаты есть. Я удивился, когда консьерж спас машину у моего соседа от угона, увидев, что заклеивают глазок домофона.


Владимир, дом 69
 
yurikuzДата: Среда, 18.04.2012, 14:35 | Сообщение # 247
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Вить, как ты себе это представляешь? Если бы ИГ не зарегистрировало новое правление по итогам голосования, предмет иска какой ВООБЩЕ??? Ну, типа было что-то где-то, ну результатов не было, тогда на кого и на что Лилия будет подавать в суд, на себя же саму? Абсурд.


Напрасно Вы так, Владимир. Виктор предложил совершенно реальный вариант "вечного кормления" (правда только при "гондурасном"подходе). Дело в том, что решение собрания не нуждается ни в какой регистрации. Регистрация нового исполнительного органа в налоговой - это уведомительная процедура. Поэтому обжаловать можно в любой момент после подписания протокола.

Quote (Владимир)
Вот интересно судебные инстанции видят, как Вы о них отзываетесь? Какие у Вас перспективы после этого будут?
Опять Вы беретесь за словоблудие? Обо мне не переживайте.


WWW.GAGARINA77.RU

Сообщение отредактировал yurikuz - Среда, 18.04.2012, 14:39
 
ВладимирДата: Среда, 18.04.2012, 16:16 | Сообщение # 248
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (yurikuz)
Опять Вы беретесь за словоблудие?

Я не за что не борюсь, если Вы не в курсе.
Я боролся со вчерашним беспределом в правлении ТСЖ Звездное1, которое "вчера" Вы активно критиковали, а "сегодня" одного представителя Вы постоянно защищаете (ну это уже Ваше личное дело), как-то не вяжется, скорее похоже на "эффект флюгера", только мотив не понятен, сколько ветер нынче стоит, или личные принципы и не более? Тогда причем здесь интересы остальных жильцов, о которых так часто любите говорить? Что-то поменяется в стиле управления бывшим правленцем или в отношении к жильцам, которых вчера "били", а завтра вдруг начнут "любить", очень сомневаюсь.
Сегодня, это мое мнение, нужно дать возможность реализоваться новому правлению по исправлению негативной ситуации в комплексе, которое еще и отстаивает легитимность выборов, проходя через суды. Вот в чем я не согласен с кем-то, кто вместо помощи правлению упростился до критики на этом форуме. Юрий, а на Вашем форуме, на который Вы ограничили доступ всем остальным домам, такая же критика? Ну Вы же писали, мол общая территория - общие интересы, тогда вопрос - дайте доступ всем на свой форум, кто имеет общую территорию с 77-м домом?
Quote (yurikuz)
Счастье Скроцкого в том, что никто это обжаловать не собирается, из прошлых кандидатов никто больше не хочет участвовать в правлении комплекса.

Счастье не Скроцкого, счастье всех остальных членов ТСЖ, которому безнаказанно навязывали свою диктатуру бывшие правленцы. Да и то, я бы поставил под большое сомнение нежелание больше управлять ничем и никем. Просто методы они поменяли, раз не удалось сверх срока задержаться у кормушки, они решили эту кормушку поделить, что и было реализовано одним из бывших правленцев по 77 дому, что и планировалось этими же силами по 73-му и 75-му домам.


Владимир, дом 69
 
viktorДата: Среда, 18.04.2012, 16:33 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Вить, как ты себе это представляешь? Если бы ИГ не зарегистрировало новое правление по итогам голосования, предмет иска какой ВООБЩЕ??? Ну, типа было что-то где-то, ну результатов не было, тогда на кого и на что Лилия будет подавать в суд, на себя же саму? Абсурд.

Конечно абсурд, я с этого и начал . Член праления ТСЖ Курцев предъявил иск ТСЖ ( ну типа самому себе) о признании незаконным итогов голосования организованного группой лиц, никакого отношения к нынешнему правлению не имеющей.
Ситуация абсолютна схожа с той, которую я выше описал.


Виктор
 
ВладимирДата: Среда, 18.04.2012, 17:37 | Сообщение # 250
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (viktor)
Конечно абсурд, я с этого и начал . Член праления ТСЖ Курцев предъявил иск ТСЖ ( ну типа самому себе)

ну типа самому себе и Мишатина также подала в суд 27.04.2011. на ТСЖ Звездное 1, будучи ИО Председателя ТСЖ Звездное 1, а до июля 2011 года держалась за кабинет.


Владимир, дом 69
 
fridmandДата: Среда, 18.04.2012, 21:07 | Сообщение # 251
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (olegshe)

А сейчас куда Скроцкий отправляет? (ну кроме может быть Вас)

Все ту даже, "ту даблин".
+1
 
viktorДата: Четверг, 19.04.2012, 09:08 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Вить, как ты себе это представляешь? Если бы ИГ не зарегистрировало новое правление по итогам голосования, предмет иска какой ВООБЩЕ??? Ну, типа было что-то где-то, ну результатов не было, тогда на кого и на что Лилия будет подавать в суд, на себя же саму? Абсурд

Quote (Владимир)
ну типа самому себе и Мишатина также подала в суд 27.04.2011. на ТСЖ Звездное 1, будучи ИО Председателя ТСЖ Звездное 1, а до июля 2011 года держалась за кабинет

Володя, мне кажется эти два поста слегка противоречат друг другу :-).

Добавлено (19.04.2012, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (Владимир)
Вить, кого ты кормишь, извиняюсь спросить?

В данном случае конкретные лица не подразумевались, обобщенный вывод о том, если при обжаловании результатов альтернативных голосований, ответчиком выступает действующая администрация ТСЖ , заинтересованная признать их незаконными, то председатель правления тсж - должность почти монархическая.

Добавлено (19.04.2012, 09:08)
---------------------------------------------

Quote (Владимир)
Во-вторых, ты наверное забыл, когда мы ходили на прием с Лихачеву, по любому вопросу тебе как отвечали: "не нравится, обращайтесь в суд"? Как коротка память людская.

А что то изменилось?
Когда госпожа Котрикадзе в 2011 году начислила мне, проживающему на первом этаже, "долг" за лифт задним числом за все годы проживания
я пытался решить этот вопрос с точки здравого смылса и с Лихачевым и со Скроцким. Результат одинаков - пошел солнцем палимый.
В результате я решил проблему в одностороннем порядке, просто плачу по городским тарифам и пусть Скроцкий подает на меня в суд и доказывает, что я не прав.


Виктор
 
ВладимирДата: Четверг, 19.04.2012, 10:44 | Сообщение # 253
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (viktor)
Володя, мне кажется эти два поста слегка противоречат друг другу :-).

так вот я и говорю, что абсурд.
Quote (viktor)
Когда госпожа Котрикадзе в 2011 году начислила мне

ну про старого бухгалтера я вообще молчу конечно, слово "ЗАДОЛЖЕННИКИ" характеризует человека по-полному. Она дважды через полгода по нашим платежкам совершала ошибки, причем непонятным волшебным образом, ставила меньшее количество жильцов (хотя родившийся ребенок был прописан) и соотв. выставляла меньше, потом довыставила, ИЗМЕНИЛА количество жильцов в системе, а выставляла все равно меньше, доплачивали снова. В более серьезных вопросах человек был совсем не теме, поэтому решать вопросы с ней бессмысленно.
Я бы предложил тебе написать заявление Скроцкому, на всякий случай указать постановление правительства по лифтам, и получить с него официальный ответ, а потом можно и в суд с этими разъяснениями (лифт для первого этажа вещь конечно бессмысленная).


Владимир, дом 69
 
yurikuzДата: Четверг, 19.04.2012, 11:41 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Я бы предложил тебе написать заявление Скроцкому, на всякий случай указать постановление правительства по лифтам
Владимир, все не так. По умолчанию все должны платить за лифты, в том числе и жители первых этажей. В силах правления решить этот вопрос иначе (общим собранием), о чем, наверное, говорил Виктор (мои предположения). Как исполнитель Котрикадзе была права. Льготы установлены в СПБ для нанимателей квартир по первому этажу (договор социального найма, у нас таких нет. см. здесь, например - http://voadm.spb.ru/news/entry/395/ ) Как руководитель, Скроцкий должен был бы прислушаться к словам Виктора, поскольку неразумно жителям первого этажа оплачивать лифт, которым они не пользуются.


WWW.GAGARINA77.RU
 
ВладимирДата: Четверг, 19.04.2012, 15:26 | Сообщение # 255
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
yurikuz,
понятно, только откажется вряд ли


Владимир, дом 69
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Надо делать не так, НАДО ЧЕСТНО И ПО ЗАКОНУ... (ВЛАСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПОРТИТЬ ЛЮДЕЙ !)
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz