ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 16:40
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Вопросы к председателю и правлению! (формируем список вопросов!!!)
Вопросы к председателю и правлению!
fridmandДата: Вторник, 14.12.2010, 20:36 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote
Дмитрий, если понесете сегодня вопросы к Лихачеву, попросите его предоставить реестр членов ТСЖ, они обязаны его вести.

Вопросы я отнес вчера, в том числе с этим вопросом! Жду ответа!

 
belovaaДата: Пятница, 17.12.2010, 19:27 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (fridmand)
пускай подают в суд на должников!!! правлению же лень этим заниматься!!!

В принципе деньги АУР платятся. Должны отрабатывать.
 
fridmandДата: Вторник, 15.02.2011, 18:15 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Статус: Offline
Получил я тут ответы на наши 20 вопросов, передавались как от всей инициативной группы, даже все расписались на протоколе!!!
Спрашиваю у всего правления - "Юрист отвечал?", "Нет" - ответили все в один голос, "Это все мы лично писали ответы!!!"
Прочитал я половину ответов и понял, действительно писали сами - вторую половину только сейчас прочитал и решил выложить!!!

В ответ на Ваше заявление сообщаем следующее.
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
(ст. 36, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N188-03 (принят ГДФС РФ 22.12.2004))
Соответственно, собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит имущество многоквартирного дома, право общей долевой собственности на общее имущество в одном доме не распространяется на общее имущество находящееся в другом многоквартирном доме. И, решение вопроса о распоряжении общим имуществом многоквартирного дома № 77 не относится к компетенции собственников помещений дома № 73.
2. См. ответ на 1 вопрос.
3. Финансовый отчет будет подготовлен после окончания проведения аудиторской проверки.
4. Информация о сроках предложения кандидатур будет распространена сразу после принятия правлением товарищества решения о сроках проведения очередного общего собрания членов товарищества.
5. Все поступающие платежи и оплаты по договорам с обслуживающими организациями и
поставщиками ресурсов разделены.
6. Действующее законодательство не предусматривает обязательную публикацию
штатного расписания. Затраты на ФОТ включаются в финансовый отчет.
7. Фридман стал членом товарищества 10.12.2010 г., следовательно, приобрел права и обязанности члена товарищества и которые возникли с 10.12.2010 года.
8. См. ответ на 1 вопрос.
9. Ваш запрос датирован 10.12.2010 года. Поэтому собрание не может пройти до конца января 2010 года.
10. Расходуются на общедомовые нужды товарищества.
11. На данный момент земельный участок не принадлежит собственникам помещений многоквартирных домов на праве общей долевой собственности и относится к землям
общего пользования. Следовательно, товарищество не имеет право им распоряжаться и давать обязательные к исполнению предписания.
12. В соответствии с п. 21. Постановления Правительства РФ «При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и
электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 приложения N 2 к настоящим
Правилам;
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения N 2 к
настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку
размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к
настоящим Правилам».
13. См. ответ на 1 вопрос.
14. Наличие шума связано с некачественной установкой вытяжного вентилятора системы дымоудалени. Отправлена претензия в ЛЭК.
15. Товарищество ведет только список членов товарищества.
16. Законодательство не устанавливает обязательное составление плана работы правления на год. Обязанности правления товарищества собственников жилья установлены ст. 148 ЖК РФ.
17. Составление и предоставление ежеквартального отчета законодательством не
предусмотрено, не установлено это и решением общего собрания.
18. В соответствии с п. 3. Ст. 145 ЖК РФ «Уставом товарищества собственников жилья к компетенции общего собрания членов товарищества помимо указанных в части 2 настоящей статьи также может быть отнесено решение иных вопросов». Цена договора (сделки) согласно закону определяется как сумма платежей но договору в течение всего срока его действия. Оплата ТГК по договору на теплоснабжение (отдельно на каждый дом) в месяц составляет от 180 000 руб. и выше в зависимости от показаний приборов учета (по счетам ТГК). Оплата за 3 месяца составляет 540 000 руб. По Вашему предложению для заключения каждого договора нужно собирать общее собрание. Нет решения собрания - нет тепла.
19. Не приведен расчет, поэтому не возможно дать развернутый сравнительный ответ с расчетом.
20. Предложите кандидатуры специалистов, которые готовы заключать разовые договоры на выполнение работ, так же необходимо предоставить гарантии, что работы будут выполняться своевременно и качественно.

Председатель правления
ТСЖ «Звездное-1» М.О. Лихачев

так что вот, no comments как говорится!!!

 
flymouseДата: Среда, 16.02.2011, 00:35 | Сообщение # 34
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Возник закономерный вопрос - причем тут г-н Фридман, на которого правление постоянно ссылается вместо ответов? :-) если листок с вопросами передавался как вопросы от инициативной группы комплекса.
И как соотносится п.1 с п. 11??? так распоряжаютя прилегающей землей или нет? smile

Господа, кто ни разу не обращался в ТСЖ с какими-либо вопросами. Действительно, именно так обычно и отвечают на вопросы... То есть будьте готовы к тому, что, если вы у себя в платежке увидите непонятное начисление, то, придя с вопросом "что это и почему я должен за это платить", вам придется искать в сети, спрашивать у знакомых, советоваться с юристами и т.д, чтобы ДОКАЗАТЬ, что этот платеж начислен неправильно...

По ощущениям от общения с жильцами, у меня сложилось впечатление, что жильцы разделились на две части - одни не вчитываются в квитанции и платят все подряд, вторые действуют по принципу "а я вообще не плачу, пусть через суд доказывают". Причем тех, кто НЕ платит совсем, гораздо больше, чем "злостные неплательщики из инициативной группы", как это пытается показать председатель (кстати, именно инициативная группа находится посередине - стабильно оплачивает законные платежи и пытается отвоевать незаконные). Мне кажется, что оба варианта - плохие. Почему у кого-то по сто с лишним тысяч долга? из-за этих долгов в бюджете ТСЖ дыры, которые пытаются заткнуть, начисляя жильцам как можно больше за все подряд. А вторая сторона, которая просто молча платит - тем самым поддерживает эту "бюджетозатыкательную" идею Правления. Те, кто молча заплатил за начисленное электричество, вы получили при этом расчет, за какой срок, по каким тарифам начислили?..


Полина, д.69
 
SanyaДата: Среда, 16.02.2011, 08:19 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
одни блин инициативные группы дартаньяны

Всех денег не заработаешь, часть приходится украсть
 
viktorДата: Среда, 16.02.2011, 10:29 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (flymouse)
из-за этих долгов в бюджете ТСЖ

Не только из долгов дыры, а из за бездарного управления тоже.
1. Если бы ТСЖ не вписалось компенсировать ЛЭКУ затраты по электроэнергии, ЛЭК бы за свой счет перевел нас как и должен был, на постоянную схему. Лихачев подписал договор покоторому ТСЖ компенсирует ВСЕ долги ЛЭКа перед ПСК. То есть собирает с жильцов по коммунальным тарифам, а платит по строительным , они больше, откуда разница - за счет наших платежей по другим статьям. На постоянную схему нас не переводят из за нарушений допущенных ЛЭКом . За чей счет устраняют -за наш. За чем ЛЭКу ченго то делать, все и так для него шоколадно. Не зря ведь управляющему контейнеры дарят, которые занимают наши парковочные места :-).
2. Текущая эксплуатация комплекса - за все платится дань в виде постоянных платежей. В прошлом тсж где я жил за все платили по факту, например сломался домофон заплатили за ремонт, работает год без поломок никакой оплаты нет. Во что обходится обслуживающая компания которая тупо берет себе в штат существующих сотрудников ТСЖ, навязанных еще ЛЭКом, и имеет на этом деле навар, только за то, что преседателю лень самому заниматься управлением персоналом? При этом официальная версия председателя такова, что его вынуждают пользоваться услугами ОК, под угрозой различного рода проверок. Штатное расписание у нас засекречено, никто не собирается его оптимизировать. Например две мастерицы, еще от ЛЭКа которые работают в одно и тоже время. Одной наверное было бы скучно :-)


Виктор
 
ВладимирДата: Среда, 16.02.2011, 14:59 | Сообщение # 37
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Sanya)
одни блин инициативные группы дартаньяны

не уловил смысл


Владимир, дом 69
 
SanyaДата: Среда, 16.02.2011, 16:17 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
не уловили потому что не хотели, потому что вам застилает глаза инициативная группа
флаймаус написала в предыдущем сообщении, что жильцы нашего дома деляться на три группы
1 платят молча по квиткам
2 не платят нихрена
3 инициативная группа которая платит правильно
и написала что 1 и 2 группы дебилов.

Дак вот мой ответ хрен я проголосую за кого то из- инициативной группы, в нее входит и флаймаус как я понял.

Добавлено (16.02.2011, 16:17)
---------------------------------------------
тут на форуме похоже одна инициативная группа и пишет
хотелось бы послушать альтернативную точку зрения


Всех денег не заработаешь, часть приходится украсть
 
flymouseДата: Среда, 16.02.2011, 21:59 | Сообщение # 39
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
А я не доллар, чтоб всем нравиться smile
Quote (Sanya)
написала что 1 и 2 группы дебилов

Цитату приведите, пожалуйста. Про дебилов. Или жду публичных извинений за клевету.

А Вы как платите? по счетам? или не платите вовсе? впрочем, подпись "Всех денег не заработаешь, часть приходится украсть" говорит сама за себя.

Альтернативная точка зрения у нас есть - вот, например, Sanya, позиция "никогда не голосовал, но сейчас принципиально проголосую против". Еще одна часть жильцов, из-за которых мы никак с места сдвинуться не можем - это "принципиально не голосующие".
Напоминает "сделаю назло кондуктору, куплю билет, а в трамвай не сяду".

Лично я хочу быть в "первой" группе, кто платит по квитанциям, и именно поэтому я хочу, чтобы Правление поменялось на более близкое к жителям.


Полина, д.69
 
SanyaДата: Среда, 16.02.2011, 22:26 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
ну к словам нечего придираться все и так поняли о чем я

Добавлено (16.02.2011, 22:20)
---------------------------------------------
если рассмотреть Вашу подпись, то можно тоже много че придумать

Добавлено (16.02.2011, 22:26)
---------------------------------------------
и вообще опять обошли вопрос стороной
создается впечатление что тут на форуме только члены инициативной группы, которые постоянно пытаются свергнуть председателя, люди в этой инициативной группе постоянно меняются а толку ноль ну и еще я, тупой как пробка, так просто потрещать захожу.

как только я высказываю отличное от иницгруппы мнение сразу набегают со всех сторон и начинают тыкать как все хреново и что я виноват что не голосую за вас.


Всех денег не заработаешь, часть приходится украсть
 
ВладимирДата: Четверг, 17.02.2011, 12:30 | Сообщение # 41
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Sanya)
как только я высказываю отличное от иницгруппы мнение сразу набегают со всех сторон и начинают тыкать как все хреново и что я виноват что не голосую за вас

от части согласен с Вами. И могу объяснить почему. У народа наболело. При этом мы не можем понять почему соседям действительно НИЧЕГО не нужно. Всех не устраивает нынешняя ситуация, подтверждение тому собрание 13 октября 2010 года, где людям удалось выговориться. Но желающих реально участвовать в изменениях, единицы. И это могу понять, потому, что проще сидеть дома и ничего не делать для улучшения ситуации в домах, и домашних дел хватает, впрочем как и у меня, лень тоже для кого-то весомый аргумент, в общем причин к безразличию найти можно много. Кто-то, что-то сделает, принесут все домой, подпишут, зачем мне-то суетиться? А не сделают, так и ладно, дом вроде не разваливается совсем, цветы не растут под окнами, так и тоже ладно, у большинства они не растут, за отвалившуюся плитку вроде не запинался еще, не упал, и Слава Богу, всем бы такое здоровье (правда из 77 дома, ребенку сосулькой по носу треснуло, Слава Богу, что в скользь, обошлось), все мы всегда так думаем: "что со мной ничего не может случиться", ну это так, лирика. Тем не менее перемены, благодаря инициативной группе уже есть сегодня, пока только на бумаге, но правленцы явно засуетились, не желая сдавать свои позиции (что очень настораживает, ведь участие в правлении должно быть безвозмездным). И появились бумажки о том, что ЛЭК вдруг, хочет отремонтировать плитку, что фасады обязательно поменяют и снова приехал контейнер к 73 дому (надолго ли , не знаю) трактор после звонка Фридмана инженеру "Балтийского Дома" стал приезжать чаще с уборками. Кроме этого стали считаться и хоть немного бояться жильцов, этому свидетельствуют бумажки, теперь уже в ящиках, о том, что действует некая инициативная группа и они чуть ли не враги народа. А если вспомнить на собрании 13 октября собственники обязали Правление признать "выдвиженца" ОТ КАЖДОГО ПОДЪЕЗДА КАЖДОГО ДОМА в комплексе, о чем есть запись в протоколе этого самого собрания, только это совсем незачем делать этим людям, которые "сладко" запачкались, управляя домами, а имея контроль кем-то над их управлением, придется делиться, а ведь некоторые могут еще и не принять "дары", тогда правленцы будут разоблачены, а это уже криминал, которого и так уже достаточно на то, чтобы как минимум отстранить правленцев в соответствие с Уставом нашего комплекса и ЖК РФ.


Владимир, дом 69
 
SanyaДата: Четверг, 17.02.2011, 14:21 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Владимир, вот своими постами Вы во всяком случае у меня вызываете глубокое уважение.
И точка зрения вот человека забыл как его ник на форуме, кто писал что все рвутся в правление преследуя собственные интересы мне тоже понятна, так как я хоть тупой, но не пальцем делан.
И если правление будет что-то делать хорошее для меня, то мне вообще пофиг кто там себе будку отжал и т.п.
Мне хочется услышать честное предложение. А не обсерание предыдущих правлений. Как у кого что не спросишь все время виноват кто-то другой. Вот щас новое правление сделаете я че-нить спрошу через пару месяцев, а мне ответят - ой блин это предыдущий председатель там все растащил все не правильно делал и мы щас это разгребаем и потом уже решим. Также впринципе говорит и нынешний, что виноват предыдущий который там че-то назаключал.
Щас же позиция инициативной группы такая: вот щас все плохо и перечесление. Поэтому надо всех сменить. Но будет ли лучше непонятно.
Мне лично кажется, что будет честно сказать примерно следующее:
да щас все плохо, мы считаем что нынешнее правление не справляется и мы примерно представляем как сделать все то, что не получается у нынешних руководителей, но быть может у нас тоже нихрена не выйдет, но давайте хотя бы поробуем. Да меняли уже 3 раза, да ничего лучше не становилось, но давайте еще разок, а если не получится, то других идей у нас пока нет.


Всех денег не заработаешь, часть приходится украсть
 
flymouseДата: Четверг, 17.02.2011, 14:26 | Сообщение # 43
свинкоразводительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Sanya)
если рассмотреть Вашу подпись, то можно тоже много че придумать

Я заметила, что Вы затейник придумывать за других то, что они не писали.

Расслабьтесь, кандидитуры flymouse НЕТ в среди кандидатур в члены Правления.

Quote (Sanya)
создается впечатление что тут на форуме только члены инициативной группы, которые постоянно пытаются свергнуть председателя, люди в этой инициативной группе постоянно меняются а толку ноль ну и еще я, тупой как пробка

Вполне понимаю. Я прекрасно помню "предвыборную кампанию" Голубева и Ко. Как все было кравиво, столько веры в прекрасное будущее. Голосовали, конечно, за них! и где это все???? почему вместо Голубева кто-то другой оказался? Мы голосовали за реальных людей, которых знали по общению на форуме, а в результате, придя на прием, увидели в кресле председателя совершенно другого человека.
И сейчас ситуация очень похожа на ту, что была.. И именно поэтому, когда на форуме появлялись приглашения прийти и пообщаться с инициативной группой, я ПОШЛА и ПООБЩАЛАСЬ. И ВЕРЮ этим людям и буду голосовать за них, и помогать всячески им тоже буду.

А какое у Вас, Sanya, простите за откровенность, моральное право писать про инициативную группу, что они "такие же как те", если Вы предложением познакомиться лично просто не пожелали воспользоваться???

Quote (Sanya)
Также впринципе говорит и нынешний, что виноват предыдущий который там че-то назаключал.

Мне кажется, это вполне естесственно, что, если Правление сменится, то новому придется расхлебывать то, что было сделано предыдущим, и вполне возможно, что для этого потребуется некое время, прежде чем начнется "созидательная" работа. Однако! самое главное, что хочется от смены Правления - это ОЧЕВИДНОСТЬ работы. Своевременная и доступная отчетность о работе. Напомните, когда Вы в последний раз видели отчет Правления о проделанной работе?.. Может быть, собрание 13 октября было тем самым полнейшим отчетом о работе за два года? может, всем раздали отчеты, а я как-то что-то упустила?.. или не расслышала что-то из речи Председателя?..

Quote (Sanya)
Мне лично кажется, что будет честно сказать примерно следующее: да щас все плохо, мы считаем что нынешнее правление не справляется и мы примерно представляем как сделать все то, что не получается у нынешних руководителей, но быть может у нас тоже нихрена не выйдет, но давайте хотя бы поробуем. Да меняли уже 3 раза, да ничего лучше не становилось, но давайте еще разок, а если не получится, то других идей у нас пока нет.

Вот это я поддерживаю. Да, ребята и хотят попробовать свои силы, и они верят, что у них все получится! Это нормальные, живые наши соседи, доступные как на форуме, так и лично smile почему не дать им шанс?
давайте скажем честно: если у "нового" правления НЕ получится, то однозначно хуже не станет. А если получится - тогда чудесно!

Сейчас, если только платить по квиткам, и ниаких претензий не предъявлять, то при общении с председателем складывается весьма приятное впечатление... Оно было вполне приятным и у меня, до тех пор, пока на вполне законное обращение за перерасчетом за тепло и с возвратом двойной уплаты за ОДС в ответ были получены "отписки" от "юриста", примерно такого "полезного содержания", как и ответы на вопросы иниц. группы. Через некоторое "бодание" перерасчетов по теплу удалось добиться, а отстоять то, что плата "ОДС" была незаконна, я до сих пор не могу. Вы считаете, это НОРМАЛЬНО, что жилец должен объяснять Правлению содержание Письма Жилищного комитета, и пытаться еще и каким-то образом ДОКАЗАТЬ написанное Жилищным комитетом?? вот у меня в голове не укладывается как-то. Если совершена ошибка, то почему просто не признать и не вернуть людям деньги? там сумма копеечная! просто сам принцип... почему, когда обнаруживается, что с кого-то брали за воду за одного, а прописано трое, то "задним числом" пересчитывают все упущеное, а в обратную сторону мало того, что по умолчанию не пересчитывают, да еще и хрен докажешь свои права!!!!


Полина, д.69
 
ВладимирДата: Пятница, 18.02.2011, 11:19 | Сообщение # 44
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Sanya)
мне вообще пофиг кто там себе будку отжал и т.п.

Верите, мне тоже, НО лишь бы это не было за счет соседей. Если управляющий такой головастый, и подсуетился и отжал это у ЛЭКа, не вопрос, хватай и вези скорее на дачу. На деле же получается примерно, так: " я вот тут сделаю так, что паркинг достроят будущие владельцы, здесь с фасадом вопросик прикрою, здесь про крышу промолчу, она тут немножко протекает, но мы тазики подставим, авось до конца гарантийного срока дотянем" а Вы уж мне будочку на дачу подарите. Я был на техническом этаже 69 дома, грустно все там, сталактиты вияст почти до пола. Кроме этого знаю людей которые крышу делали, ЛЭК "бутерброд" им заказал, а на примыканиях решил сэкономить, не защитив их оцинковкой. Таким образом в некоторых местах "бутерброд" крыши отошел от стен, и напитал воды, в морозы, вода схватилась и оторвала от стен весь "будерброд" крыши, сейчас наша крыша гниет, а на тех этаже соотв. висят сосульки.
Если уж попала будка в руки, есть смысл ее вывезти, чтобы она не занимала, 2-3 парковочных места, которых и так не хватает, так вместо этого распостроняются слухи о том, что ЛЭК ее не вывозит. Зачем, не понятно, люди в комплексе неглупые, позвонили в ЛЭК, где и получили исчерпывающую информацию, в общем как всегда: "вилки-то мы нашли, а вот осадок остался".
Quote (Sanya)
Также впринципе говорит и нынешний, что виноват предыдущий который там че-то назаключал.

вот для того, чтобы не быть голословными у Лихачева запрашивались документы. Кроме этого связывались с бывшим бухгалтером, на которого решили повесить все утки, от которого же получили копию описи о передаче всех документов правлению, подписанных также Лихачевым, поэтому извините.
Quote (Sanya)
но быть может у нас тоже нихрена не выйдет, но давайте хотя бы поробуем

согласен, спокойнее и проще не пробовать, пусть там где-нибудь разберуться. На это и расчет нынешнего Правления. Я бы еще согласился, если это было в масштабах страны или мира так сложно сделать, здесь же вопрос НАШЕГО ДОМА, НАШИХ ДОМОВ, ВСЕГО ЧТО МЫ ВИДИМ ИЗ ОКОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И не нужно боятся кучки нечестных людей присосавшихся к счетам, на которые мы с вами ежемесячно отправлям немалые деньги.
Вопрос ведь еще в том, что в любом случае, по Уставу нашего ТСЖ и Жилищному Кодексу РФ, ДВА ГОДА это максимальный срок для правления в ТСЖ. Если так, зачем переизбирать снова тех людей, котороые не справились с задачами, потеряли доверие и уважение соседей? А более того, "нерационально" тратят те деньги которые, которые мы переводим на счета ТСЖ???


Владимир, дом 69
 
viktorДата: Суббота, 26.02.2011, 17:29 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Свершилось! Благодаря активности инициативной группы правление разродилось подобием отчета . В конверте брошенным в почтовый ящик вместе с бумажками очерняющими инициативную группу был список договоров ТСЖ .
Это конечно не бухгалтерский отчет, но все же впервые можно проанализировать финансовую деятельность ТСЖ на основании хоть какой то козьей, но тем не менее официальной бумажки. Выводы ниже:
1. Все обязательные работы в комплексе - промывки и опрессовки системы отопопления, измерения земель и сопротивления изоляции, испытания лифтов делаются не Балтийским домом , а по до говорам со специализированными организациями, и стоят весьма не дорого.
2. В Балтийский дом засылается ежемесячно 557 тыс. рублей которые за минусом интереса балтийского дома возвращаются на оплату "труда" многочисленных сотрудников ТСЖ. Оценить лавэ балт. дома без информации по штату ТСЖ затруднительно, а штат раскрытьправление отказывается.
3.На очном собрании председатель нагло врал , что основные долги комплекса на 69 доме. расчет понятен 69 дом не лоялен ибо достало жить в свинарнике за столько лет, правление не поддерживает, надо создать для остальных образ врага. В реалии самый большой абсолютный долг у дома 77. Но по абсолютному долгу сравнивать не корректно, дома разные по размерам и количеству квартир. Если поделить долг на метры в доме, то в 69 самая благоприятная ситуация по долгам.
4.Общие начисления квартплаты по комплексу составляют около 2 млн. в месяц, общие расходы согласно приложенной бумажки около 2.5 млн в месяц. Вывод: либо цифры в бумажке высосаны из пальца либо мы планово идем к банкротству под управлением мудрого правления.
5. Есть совершенно замечательные статьи расходов. 30000 руб в месяц обходится прессование мусора силами "Экопрессгрупп" никто не видел как они прессуют ваши мешки в контейнерах? В 52500 руб ежемесячно обходится обслуживание узлов учета силами некой компании "Энет". Сусальным золотом счетчики ежемесячно мажут :-)))))).
6. Обслуживание лифтов за которые с жильцов 1 этажей пытаются выщемить деньги за все года задним числом обходится около 38 т. р. в месяц по всему комплексу. Предлагаю каждому разделить свой платеж по этой статье на метраж и умножить на всю площадь комплекса. Оцените навар в разы и сравните с воплями бухгалтерши которая спеной у рта доказывает, что по этой статье у ТСЖ убытки.
7.Абонентская плата за шлагбаумы 77 дома обходится всему комплексу в 164400 в год. Почему у остальных домов шлагбаумов нет ?

Особо умиляют высказывания о том , что инициативная группа хочет сэкономить денег на консьержах, АУР и т. д. Этим людям бесполезно объяснять, что ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ по ЗАКОНУ! Не законно без решения собрания поставили станцию - снимите быстро и не лохматьте бабочку. Не смогли узаконить доп. платежи - не начисляйте их. А если не можете без них свести доходы с расходами, признайтесь в этом, инициируйте смену правления или передайте управление городу. Он без доп платежей прекрасно обойдется.


Виктор

Сообщение отредактировал viktor - Суббота, 26.02.2011, 21:15
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Вопросы к председателю и правлению! (формируем список вопросов!!!)
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz