ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 17:22
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Стеклопакеты (поддаются регулировке или заменять?)
Стеклопакеты
infomanДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Соседи, поделитесь опытом решеня проблемы неудовлетворительной установки стеклопакетов - задувает снег, пыль, разводы на откосах, шум с улицы, ... ЛЭК претензию взял, но ничего пока не делает. Реально их отрегулировать или на замену? Нужен совет, заранее благодарен.
 
dimasikpilotДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
У меня такая же проблема! Думаю что стеклопакеты ещё на гарантии, поэтому можно обратиться к подрядчику для устранения проблем!?
 
svetohkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
реально...,но к сожалению,за деньги..уже был опыт не только у нас, но и у других соседей...
человек от ЛЭКа Василий, телефон, по-моему у мастеров брали, или в охране...окно от 1 до 2 тыс. в зависимости от стоимости Вашего ремонта:)
 
charleyДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:08 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
нам все бесплатно сделали.Поехали в офис Лэка на московском ,написали претензию,зафиксировали заявку в журнале претензий и через какое то время(не сразу) пришли наладчики и все исправили.Единственное: за деньги заменили пластмассовые ручки на прочные металлические-но это была наша инициатива.
 
svetohkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:52 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
может быть.., вопрос через сколько,
когда мы принимали квартиру, тоже написали претензию...на замену подоконников...тоже поменяли безвозмездно через пару недель...
 
charleyДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:58 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (svetohka)
тоже поменяли безвозмездно через пару недель...

это вопрос времени и денег:не хотите платить-ждите,не хотите ждать-платите smile
 
svetohkaДата: Вторник, 03.02.2009, 22:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Очевидно...было холодно, ждать не могли, пришлось платить...
 
ТаШечkaДата: Среда, 04.02.2009, 01:39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
хм, очень странно!!!!! нам все бесплатно сделали.... причем я вызывала мастеров два раза, так они очень быстренько пришли и все отрегулировали-заменили и все бесплатно........
 
svetohkaДата: Среда, 04.02.2009, 20:14 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
как именно, Вы вызывали мастеров, напишите, если не секрет?
сосед тоже хочет нахаляву вызвать...
 
ВладимирДата: Четверг, 05.02.2009, 10:46 | Сообщение # 10
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (infoman)
Реально их отрегулировать или на замену? Нужен совет, заранее благодарен.

регулировали все бесплатно. Один из балконных проемов не смогли отрегулировать (был установлен ромбом), вскрывали полностью, переустанавливали. Писать заявление в ЛЭК недостаточно, нужно постоянно теребить юристов там, заявление с входящими номерами. Нам так перезаливали стяжки в двух комнатах полностью, в остальных перезаливали трещины. В одной из комнат над проемом была протечка с балкона этажа сверху, после доп. комиссии ЛЭК, выяснилось, что в доме неправильно сделаны уклоны стяжек балконов (в сторону стен, а не наружу, и нет гидроизоляции), в итоге у всего дома перезаливали стяжки балконов, клали гидроизоляцию. В общем если все делать своими средствами, кроме общего ремонта, немало пришлось бы довложить. А если честно, стеклопакеты очень низкого качества. Были отрегулированы, но уже где-то отвисли, резиновые уплотнения подсохли, и начинают сифонить, некоторые соседи поменяли за свой счет полностью.


Владимир, дом 69
 
ТаШечkaДата: Четверг, 05.02.2009, 18:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
секрета нету!!!! я заезжала в 2006 году, как возникла проблема со стеклопакетами, зашли в тсж, там нам дали номер!!! позвонили мастеру, договорились о удобном времени и он пришел!!!! вот и все!!!! никаких заявлений в ЛЭК я не писала!!!!!!
 
svetohkaДата: Четверг, 05.02.2009, 19:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
понятно...в 2006 году...а еще лучше до подписания акта-приемки что-то можно получить безвозмездно..., сейчас мастер от ТСЖ бесплатно не делает..., или нам и моим знакомым не повезло:)

Сообщение отредактировал svetohka - Четверг, 05.02.2009, 19:41
 
ВладимирДата: Пятница, 06.02.2009, 08:06 | Сообщение # 13
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (ТаШечka)
никаких заявлений в ЛЭК я не писала!!!!!!

я акт-приемки не спешил подписывать, слишком много недостатков было, тогда ЛЭК более расторопный, а чтобы ЛЭК разрешил ТСЖ впускать моих строителей в квартиру и получить ключи, писал заявление юристу ЛЭК и тот ставил свою визу. Поэтому процесс ремонта не затягивался, в квартире работали и мои строители и работники ЛЭКа.
ЛЭК в лице ТСЖ обязан устранить все недостатки в квартире, независимо от "времени года", и момента подписания АКТА. Они используют это время для того, чтобы некоторые нетерпеливые заплатили свои кровные и сэкономили бюджет ЛЭКа. Нужно просто настойчевее быть. Это они после устранения недостатка, еще попросят подписать письмо об устраненных недостатках. За Ваше заявление им тоже у себя отчитаться придется. Раньше, просто Татьяна Родионовна эти вопросы решала и дергала ЛЭК, сейчас мастера настроены всех "футболить", видать дела в ЛЭК совсем плохи.


Владимир, дом 69
 
ТаШечkaДата: Суббота, 07.02.2009, 13:00 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
мы как ключи получили, в июне 2006 года, сразу же начали делать ремонт))) и опять же, никуда за разрешением мы не ездили!!!!! просто договорились с нашим консьержом и охраной!!!! так что нам без всякого давали ключи от двери подъезда и мы спокойно делали ремонт, наверно, одни в подъезде!!!!)))
 
ВладимирДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:14 | Сообщение # 15
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (ТаШечka)
без всякого давали ключи от двери подъезда и мы спокойно делали ремонт

у нас так не получилось. Недоделок было много и мы продавливали ЛЭК, чтобы они устранили недостатки быстрее: "т.к. это задерживает наших строителей и т.д." Они поставили условие - оставить им ключи, чтобы строители ЛЭК могли беспрепятственно приходить и работать, поэтому я и писал письмо: "обязуюсь в любое время обеспечить вход... и т.д.". это завизировал юрист ЛЭКа, что он не возражает и ТСЖ передало мне ключи.


Владимир, дом 69
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Стеклопакеты (поддаются регулировке или заменять?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz