ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 16:40
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Стеклопакеты (поддаются регулировке или заменять?)
Стеклопакеты
Арт147Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:33 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Нам так перезаливали стяжки в двух комнатах полностью, в остальных перезаливали трещины. В одной из комнат над проемом была протечка с балкона этажа сверху, после доп. комиссии ЛЭК, выяснилось, что в доме неправильно сделаны уклоны стяжек балконов (в сторону стен, а не наружу, и нет гидроизоляции), в итоге у всего дома перезаливали стяжки балконов, клали гидроизоляцию.

а что можно требовать доделать/исправить в случае "под чистовую отделку"? я к тому, что если вам стяжку перезаливали, то по сути я имею право прийти с уровнем и все что не "не ровно" потребовать выровнять? что бы мне только зашпаклевать осталось и обои наклеить... так? dry
 
ВладимирДата: Среда, 11.02.2009, 09:16 | Сообщение # 17
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Арт147)
а что можно требовать доделать/исправить в случае "под чистовую отделку"?

ситуация была другая: стяжки в этих двух комнатах были лопнутые на ровные четыре части. Кроме этого лежали практически как "плавающий" пол, независимо от монолита, т.е. при хождении по ним они "бухтели" и качались под ногами. При снятии стяжек оказалось, что в некоторых местами был сложен мусор вместо шумоизоляции, где-то обрывки шумоизоляции. Ну и ни о каком уровне речи вообще не шло)) об армировании стяжки тем более. Признаться честно залили хорошо, по уровню, с шумоизоляцией и арматурой, к сожалению, не по всей квартире, хотя так и должно быть по СНИПам, но и бригаде для индивидуальности подхода доплатил. О чистовой отделке никто не говорит. пришлось поменять всю проводку в квартире, т.к. старая очень низкого качества залита в стенах с нарушениями криво и непонятно как вообще, естественно без проектов и т.д. Количество розеток плачевное и неудобное. Были случае, когда розетка оказывалась за закрывающейся дверью или другие нелогические моменты. На выравнивание стен в квартире ушло 2 паллета ротбанта (100 м. кв.). Поэтому если хотите квартиру под чистовую отделку это явно не к ЛЭКу, говорят что в ЮИТ доме финны ходят и проверяют все с уровнями сами, там качество в цене.


Владимир, дом 69
 
Арт147Дата: Среда, 11.02.2009, 10:33 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Владимир)
ситуация была другая: стяжки в этих двух комнатах были лопнутые на ровные четыре части. Кроме этого лежали практически как "плавающий" пол, независимо от монолита, т.е. при хождении по ним они "бухтели" и качались под ногами. При снятии стяжек оказалось, что в некоторых местами был сложен мусор вместо шумоизоляции, где-то обрывки шумоизоляции.

wacko фигассе... то есть главное что бы не провалился пол во время приемки...
 
ВладимирДата: Четверг, 12.02.2009, 09:46 | Сообщение # 19
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Арт147)
фигассе... то есть главное что бы не провалился пол во время приемки...

главное, не спешите подписывать акт)) проверяйте и требуйте все, у нас даже с вентиляцией были проблемы, поток воздуха из шахт шел в квартиры, хотя должно быть наоборот. тоже как-то решили, хотя потом на все вытяжки и вентиляторы дополнительно установили обратные клапаны.


Владимир, дом 69
 
LeshiyДата: Четверг, 12.02.2009, 20:39 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Владимир)
говорят что в ЮИТ доме финны ходят и проверяют все с уровнями сами, там качество в цене.

+1

 
infomanДата: Среда, 08.04.2009, 13:50 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Соседи, кто владеет свежей информацией - выполняет ли сейчас ЛЭК устранение недостатков строительства, какие перспективы? Дальше фиксации ЛЭКом замечаний по заявлению дело не движется, т.к. отдел сопровождения договоров направляет в отдел работы с заявками (н-к Доценко, т. 9740580), связаться с ним невозможно.
 
ВладимирДата: Среда, 08.04.2009, 15:21 | Сообщение # 22
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (infoman)
устранение недостатков строительства, какие перспективы?

это одна из задач ТСЖ напрягите их, у них есть юридические полномочия, чтобы напрячь ЛЭК


Владимир, дом 69
 
infomanДата: Четверг, 09.04.2009, 11:35 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Полномочий у каждого из собственников и так достаточно - договор и гарантийный обязательства ЛЭК. Соседи, кому нибудь из вас ЛЭК устранял недостатки в 1 квартале с.г.?
 
Julia1704Дата: Суббота, 12.09.2009, 16:59 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
с окнами полный беспредел!!! мы в 73 доме, квартиру купили в марте 2009г., пытались через ТСЖ добиться устранения неисправностей окон! к нам приходил некий мастер Василий, который просто начал разводить на деньги! после я звонила председателю ТСЖ, он стал мне навязчиво рекомендовать поменять окна за свой счет у своего хорошего друга, который занимается установкой окон!!! типа со скидочкой! сплошная комерция! angry
На следующий день, я пошла в офис ЛЭКА на московском пр., написала свою претензию, комиссия пришла довольно быстро, в течении недели. С умным видом все посмотрели, сказали, что отрегулируют .. и сделали намек, что если бесплатно неизвестно сколько ждать придеться... и пропали!!! все телефоны, которые дают в ЛЭКЕ молчат, никто не берет трубку, a офис приезжаешь все начинаю переводить друг на друга стрелки и опять дают очередной телефон якобы главного мастера....короче воз и ныне там...

Соседи, пожалуйста, посоветуйте какими методами добиться от ЛЭКА регулировки окон, на что надо давить? а то скоро зима...

 
ВладимирДата: Среда, 16.09.2009, 22:39 | Сообщение # 25
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
2 заявления в ЛЭК, 2 заявления в ТСЖ. Под роспись с входящим номером. Не забудьте дописать, что по истечение срока, имеете право обратится в Рснадзор, Общество по защите прав потребителей, в суд и т.д.
Про председателя странно вдвойне, он здесь для того, чтобы защищать Ваши с нами интересы, а не свои еще и за доп. плату. Бред какой-то.
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!


Владимир, дом 69
 
Andy_GДата: Среда, 23.09.2009, 00:13 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (infoman)
Соседи, кто владеет свежей информацией - выполняет ли сейчас ЛЭК устранение недостатков строительства, какие перспективы? Дальше фиксации ЛЭКом замечаний по заявлению дело не движется, т.к. отдел сопровождения договоров направляет в отдел работы с заявками (н-к Доценко, т. 9740580), связаться с ним невозможно.

Я от лэка ничего не добился. Доценко мне открытым текстом предлагал обращаться в суд, якобы людей у него нет, всех сократили.
Моя претензия была зарегистрирована еще в октябре 2008, в июле 2009 пришлось плюнуть на все и подписать акт, т.к. надо было начинать ремонт.


Гагарина 77
 
infomanДата: Среда, 23.09.2009, 11:20 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня не хватило терпения дождаться устранения недостатков установки стеклопакетов лэком. Сделал за свой счет.
 
RoulfДата: Вторник, 23.05.2017, 20:13 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ребята, если нужна замена стеклопакета, то я настоятельно рекомендую пользоваться услугами этой компании http://oknaremkom.ru/uslugi/zamena-steklopaketov.html. Уже сколько раз пользовался услугами их, всегда делают очень хорошо.
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Стеклопакеты (поддаются регулировке или заменять?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz