ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 12:28
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Общение жителей - Полезное » вышка МЕГАФОН (кто торгует нашим здоровьем и здоровьем наших детей)
вышка МЕГАФОН
Демонтировать антенну на 77 доме
1. ЗА [ 14 ] [82.35%]
2. ПРОТИВ [ 3 ] [17.65%]
3. ВОЗДЕРЖАЛСЯ [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 17
ВладимирДата: Пятница, 27.04.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Есть параллельная тема, на которую не обращают внимание те кому интересно сохранить ее из личных соображений. Тому, кто торгует нашим здоровьем и здоровьем наших детей. Предлагаю написать коллективное письмо в ТСЖ и Мегафон. Тем более, что на момент установки антенны, это не было согласовано с жильцами компекса, что является нарушением ЖК РФ. Предлагаю вот такой текст письм, который взял с других сайтов, где жильцы добились успеха в борьбе с сотовыми операторами и беспределом председателя бывшего правления:

ОАО «Мегафон»
Копия: Председателю ТСЖ «_______»

Коллективное письмо

собственников квартир и квартиросъемщиков в доме по адресам:
Санкт-Петербург, улица Ленсовета д 69, к 1 , пр. Юрия Гагарина 73,75,77, Московское шоссе 12.

№ от 26.04.2012

О демонтаже оборудования базовой станции оператора
сотовой связи, установленного на крыше дома по адресу:
196143, Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.77

Доводим до Вашего сведения, что разрешение на установку оборудования базовой станции (блок электронного оборудования и приемо-передающие антенны) на крыше нашего дома выдано Вам председателем ТСЖ "Звездное1" без согласования с собственниками квартир Жилого Комплекса Глория Парк.

26 апреля 2012 года собственниками квартир принято решение о демонтаже вышеуказанного оборудования с крыши нашего дома до _________ 2012 года.

Просим Вас демонтировать вышеуказанное оборудование с крыши нашего дома в срок до ____________ 2012 года.

В случае, если вышеуказанное оборудование не будет демонтировано Вами с крыши нашего дома в вышеуказанный срок, то в ________________ 2012 года в 12-00 электронный блок базовой станции будет обесточен, а приемо-передающие антенны будут демонтированы силами собственников квартир наших домов.

Приносим Вам наши извинения за неудобства, созданные для Вас неправомерными действиями председателя ТСЖ «_____________».

С уважением,
собственники квартир и квартиросъемщики:

№п/п Номер квартиры Подпись Фамилия, имя, отчество Контактный телефон

Если кто-то кроме голосования пишет текст комментариев, прошу ставить номер дома, т.к. интересно мнение жильцов всего комплекса.


Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Пятница, 27.04.2012, 18:52 | Сообщение # 2
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Соседи, пишите комментарии, не ограничивайтесь только голосованием. Несмотря на то, что вышка стоит на 77 доме, "светит" она во все стороны и возможно в Вашу квартиру тоже, особенно, если Ваш этаж напротив или чуть ниже ее расположения, т.е. 10 этаж и ниже (8 этажей дома 77 + тех. этаж + высота вышки).

Владимир, дом 69
 
ВладимирДата: Суббота, 28.04.2012, 12:04 | Сообщение # 3
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Спасибо за поддержку. Все проголосовавших за демонтаж, прошу сбросить в личку контакты для сбора подписей.

Владимир, дом 69
 
АнтонДата: Суббота, 28.04.2012, 20:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Что за бред. Какой отношение 69-ый дом имеет к тому, что стоит на 77-ом доме? У ТСЖ Гагарина 77 свой договор с Мегафоном. Решать только 77-ому дому. Остальные могут только попытаться намерять, что излучение от базовой станции в их квартире превышает нормы, установленные СанПин (удачи Вам с этим на таком-то расстоянии)
 
ВладимирДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:10 | Сообщение # 5
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Антон)
Решать только 77-ому дому.

Антон, но ведь тему-то как раз создал 77-дом http://gloria-park.ucoz.ru/forum/2-154-1 Вы считаете, что 69-му, 75-му, 12-му которые стоят в 30-ти метрах от вышки ничего не угражает ( в Штатах и Израеле запретили ставить вышки ближе 150 метрах от жилого фонда, детских учреждений и больниц, просто так, безпочвенно?) а по 77-му дому Вы уговорите жильцов забыть это за деньги, которые платит Мегафон? Это нужно вообще? Или ТСЖ ЮГ 77 возьмет пожизненную отвественность за здоровье этих людей и их поколений. Ваш личный интерес от этой вышки какой? (надеюсь не суперприем на телефоне).


Владимир, дом 69
 
АнтонДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:16 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Это всё от незнания матчасти, в свое время электрических лампочек точно также боялись. Один из создавших оригинальную тему уже провел независимую экспертизу, и имеет на руках результат. Почему бы ему не написать об этих результатах?

69-му уж точно не угрожает, так как даже его последний этаж сильно ниже антенны. 75-му и 12-му тоже, так как антенна не на них направлена (смысла ставить антенну и направлять ее на железобетонный дом никакого нет, понятное дело). По обоиму пунктам учите матчасть (диаграммы направленности антенн - сотовые антенны узконаправленные).

В порядке ликбеза - даже если антенну направить прямо на Вас и между Вами только воздух, то безопасное расстояние 50 м (в иных развитых странах 30м, кстати - но у нас очень жесткие нормы ЭМИ в СанПине прописаны). Если исхитрится и направить лепесток прямо Вам в окно строго, но на окне стеклопакет - то 20м по нашему СанПин. Если не строго в окно, а через железобетонную стену - то 2-3 м от антенны. Но это все с учетом строго прицельного направления к Вам лично в квартиру, а все антенны, понятное дело, ставятся так, чтобы излучению ничто не преграждало.

Могу еще посоветовать выбросить срочно Ваш сотовый, так как в момент разговора он Вас облучает в тысячи раз сильнее, чем эта антенна. А также не ездить в метро к примеру, так как там вообще всё плохо с ЭМИ (лучше уж по сотовому весь день трындеть, чем в метро проехать до центра). А, и еще не брится электробритвой (лучше уж работать машинистом метро, чесслово).

Про штаты бред, не там такого (я там каждый год провожу 1-2 месяца в общей сложности). Увешано всё без всяких оговорок. Могу в следующей поездки сфоткать для Вас антенны на крыше госпиталя smile

Мой личный интерес в том, что деньги за аренду идут в дом, в котором я живу.

На самом деле, я сюда не поспорить о безопасности зашел (осознаю, что бесполезно спорить с теми, кто абсолютно не разбирается в предмете). Просто у меня имеются более общие вопросы по поводу здравого смысла написанного Вами. Честно - ощущение, что его писал школьник какой-то, уж точно не взрослый человек. Как-то намерение "отключить и демонтировать антенну силами жильцов комплекса". Это, с точки зрения законности, равносильно отключению жильцами комплекса электричества в Вашей квартире, и к примеру демонтажу Вашей входной двери.

Так как сам работал в сотовой связи в молодости, могу точно сказать, чем Ваш план закончится. Отключение электричества ничего не даст, так как там аккумуляторная стойка с десятками 45кг аккумуляторов, которые будут тащить базовую станцию еще долгие часы. Кто полезет после типа-отключения электричества с ключом к антеннам, получит такую дозу, что мама не горюй. Не забывайте, что затухает излучение по экспоненте - если в 10м от антенны кратковременно находится еще безопасно, то обняв работающую антенну для ее демонтажа можно тупо вскипятить себе мозги (это про здравый смысл).

Далее, при любом физическом нарушении базовой станции, вскрытии помещения и т.п. пойдет сигнал на пультовую охрану Мегафона. Через несколько минут приедут резкие хлопцы, которые натасканы валить бомжей, ворующих кабеля, без лишних вопросов. В лучшем для Вас случае физического воздействия не будет, будет вызвана полиция, и все учаснеги сего мероприятия поедут в отдел. Далее, Вам придется возместить все нанесенные и наведенные (непрямые) убытки, так как станция установленна законно и имеет все необходимые сертификаты.

Так что искренне советую придумать план по-лучше.


Сообщение отредактировал Антон - Понедельник, 30.04.2012, 21:47
 
ВладимирДата: Среда, 02.05.2012, 10:52 | Сообщение # 7
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Антон)
В порядке ликбеза - даже если антенну направить прямо на Вас и между Вами только воздух, то безопасное расстояние 50 м (в иных развитых странах 30м, кстати - но у нас очень жесткие нормы ЭМИ в СанПине прописаны)

ликбез не убедил, законы физики, типа: "а если стеклопакет, то 20 метров, а если кирпич то 2 метра" - что 20 и что 2??? Это как из анекдота "прибор - двадцать, а что двадцать, а что прибор"??? И тут же - в 10 метрах у Вас мозги вскипят. И резюме - приедут братки. Вы случайно не были инициатором этой идеи?
По поводу экспертов, я знаю как работают "независимые эксперты" и сколько они за это получают, оператору, имеющему сверхприбыль заплатить копейку эксперту, как плюнуть.
http://www.medikforum.ru/news....ii.html
http://www.grammota.com/news....8-09-10
Исследование, проведенное в США, показало, что телефонные вышки, находящиеся в пределах 120 метров от жилья, могут вызвать у человека серьезные проблемы со здоровьем.

Результаты обеспокоили многих. В их числе - американка Маргарет Робертсон. Она и ее родные живут "по соседству" сразу с тремя вышками. При этом сама 64-летняя Маргарет несколько лет назад лечилась от рака груди.

Исследование, проведенное среди жителей улицы, находящейся вблизи вышки, дало пугающие результаты. Онкологические заболевания были выявлены у 31 жителя. Кроме того, различные проблемы со здоровьем наблюдались у всех без исключения сотрудников спецшколы, которая находится в 30 метрах от базовой станции сотовой связи.
Но, несмотря на все исследования, компании-операторы сотовой связи отрицают любую вероятность пагубного влияния вышек на здоровье жителей. И хотя один из операторов все-таки убрал злополучный объект, его представители сообщили, что это никак не связано с поднятой проблемой.

Кстати, как заявил представитель местного городского совета, "проведенное государством исследование не нашло подтверждения тому, что проблемы со здоровьем жителей каким бы то ни было образом связаны с телефонной вышкой".

В общем, как говорится, пошумели - и хватит. Приходится вновь с сожалением признать, что "зеленые бумажки", увы, ценятся дороже человеческих жизней.
и еще целая куча ссылок, а у Вас Антон дети есть?
я помню как табачные компании в один голос трубили и трубят, что курение не вредно для здоровья, тем не менее сегодня весь мир понял, к чему ведет курение.


Владимир, дом 69
 
ФеликсДата: Среда, 02.05.2012, 14:04 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Лично я , вышку убрал бы, та кость брошенная в виде платы за антену является злом , которое в результате оборачивается отделением и другими выдумаными проблемами.

Feliks
 
АнтонДата: Пятница, 04.05.2012, 00:22 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Даже если она поставлена незаконно - совсем убрать не получится никак, так как сота уже спроектирована. Ее просто переставят на соседний дом. С точки зрения интенсивности ЭМИ в квартирах нашего дома не изменится ровным счетом ничего. Так как новую антенну тоже никому в дом направлять не будут.

Я понимаю Ваше беспокойство, Владимир - мой мать точно также икру метала, когда на ее работе на крыше поставили аналогичный букет антенн, а у нее рак был в то время. К слову, с тех пор прошло уже 20 лет, она по-прежнему там работает каждый день под антеннами этими, а рак прошел - тьфу-тьфу.

Если Вас это хоть чуть-чуть успокоит, то у меня красный диплом магистра по радиотехнике со специализацией "биомедицинское оборудование". 1 день лекций в неделю в мед. университете в течении нескольких лет, в дополнению к основным в своём. То есть все, о чем я говорю, я подробно изучал и с технической, и медицинской стороны. Также, я сам работал на установке этих антенн в 90-ые, то есть досконально в курсе техники безопасности и потенциального вреда.

И ребенок есть, да - совсем маленький, живет под антенной smile

Однако доктора, говорящие о "радиации" от сотовых антенн, а также бредовые местечковые законы отдельных штатов и волостей США не могут не веселить.
http://d-awards.ru/2007....ov.html


Сообщение отредактировал Антон - Пятница, 04.05.2012, 00:25
 
ВладимирДата: Пятница, 04.05.2012, 10:17 | Сообщение # 10
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Антон)
Даже если она поставлена незаконно - совсем убрать не получится никак, так как сота уже спроектирована.

кого это волнует, еще жильцам беспокоиться об сотовых операторах. Знаю, что в ТСЖ Звездное 1 поступало предложение установить на 69 доме вышку (могу уточнить компанию предлагающую), на что операторам дали отказ.
Quote (Антон)
Однако доктора, говорящие о "радиации" от сотовых антенн, а также бредовые местечковые законы отдельных штатов и волостей США не могут не веселить.

каждый под радиацией понимает свое. Но нельзя отрицать и то, что вред от электромагнитных излучений до конца не изучен, как это потом отразится на Вашем здоровье или здоровье детей, Вы утверждать не можете, несмотря на дипломы, слишком мало времени прошло, чтобы что-то утверждать, но и отрицать тоже нельзя. http://doctorlife.ru/index.php?id=23
Quote (Антон)
И ребенок есть, да - совсем маленький, живет под антенной

могу только посочувствовать


Владимир, дом 69
 
ФеликсДата: Вторник, 11.09.2012, 10:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Смотрел передачу по телевизору о воздействии сотовых антен на организм человека , Владимир прав , законы физики ни кто не отменял. Все кто страдает гепертонией страдают больше всего. Если хотим жить спокойно её необходимо убирать.

Feliks
 
ВладимирДата: Вторник, 11.09.2012, 16:15 | Сообщение # 12
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Феликс,
в том-то все и дело, что 77-ой дом считает, что это сугубо их дело, они на этом деньги зарабатывают. Это из серии: хочу и курю, это дело курильщика, а то что государство должно потом лечить от рака легких этого курильщика, да и несколько десятков, а то и сотен "пассивных" курильщиков, на это курильику тем более наплевать. Вот так и 77-му дому наплевать на остальные дома получается, в окна которым эти антенны светят, поставили антенну под убеждением того, что вроде как волосы дыбом не поднимаются у жильцов последних этажей 77-го - значит нормы не превышены, а остальным хоть трава не расти. Ответ Кузнецова получили, люди хотят на ней зарабатывать на ком. платежи, а здоровье людей соседей, пусть государство правит.
Quote (Антон)
Однако доктора, говорящие о "радиации" от сотовых антенн,

может тогда Антон нам объяснит природу радиации солнца, которое тоже вроде как электромагнитное, только с более широким спектром. Антон, ученые не объяснили еще всю природу влияния электромагнитного излучения на человека, хорошо, что Вы преподаете эту науку, однако у Вас также нет всех знаний об этом. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1114410
Отсюда вывод: зачем рисковать лишний раз, ведь и так хватает грязи и на улицах и в атмосфере. А то, что "сота уже спроектирована" - кого это волнует? Изначально у жильцов никто не спросил разрешения, а должны были как минимум. Так, что для полиции будут нужны документы, а их в полном объеме не найдется. Уверен, что нет разрешения от жильцов, тем более от тех, что живут под антенной.
А все аргументы-оправдания Антоном напоминает мотив второй части "Иронии судьбы" - по-больше текста, дипломов, терминов и т.д. и народ "успокоится". Мне собственно может и все равно, у меня над квартирой хороший (в т.ч. заземленый) экран из профилей подвесного потолка, поэтому прием в квартире никакой, но меня это не очень-то напрягает. А например 4-х этажной части, где например живет та же Наталья на 4-м этаже приятного мало, антенна светит почти в окна, растояние метров 30-40 максимум, нужно это? Я уж молчу про 12-ый и 75 дома.
Поэтому резюме следующее: вызвать экспертов, независимых, не озвучивать это 77-му дому - заинтересованным лицам и снять показания в часы пик, когда нагрузки максимальные, а еще лучше в праздничные дни. С этими показаниями в суд. По-другому вряд ли получится и дело совсем не в Антоне с резкими хлопцами:
Quote (Антон)
Через несколько минут приедут резкие хлопцы, которые натасканы валить бомжей, ворующих кабеля, без лишних вопросов
.


Владимир, дом 69
 
ФеликсДата: Среда, 12.09.2012, 20:18 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Очевидно вся власть управления отдана жителям, а согласия нет и не ожидается. Плохо , что большенство вопросов приходится решать через суд , либо смириться.

Feliks
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Общение жителей - Полезное » вышка МЕГАФОН (кто торгует нашим здоровьем и здоровьем наших детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz