ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 17:45
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Затычки в канализации (Затычки в канализации)
Затычки в канализации
KMFosДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Наш "глубокоуважаемый" Скроцкий Олег Юрьевич! Ваша натура "уведомить, выждать и отключить" ?

Cначала определитесь с имуществом. 1. Тройник канализации через который к общей сети подсоединен унитаз. Где находится та самая черта, разграничичвающая общее и личное имущество? По выходу в общий стояк? По резинке уплотнения горизонтального отвода? 2. Где именно будет устанавливаться сетка?

В работу чьего имущества вы будете вмешиваться, приводя его в негодность без согласия собственников? Оно ведь (канализация) что общее что личное имущество перестает выполнять свои функции в полном объеме. Оно же предназначено для того что бы отводить не только жидкие но так же и твердые продукты жизнедеятельности.

Ограничивая водоотведение из моего унитаза, вы тем самым вмешиваетесь в работу имущества которое вам не принадлежит. По какому праву? Реконструируете? Общее? Тогда п. 3 ст. 36 ЖК РФ. Мое, личное? Я не разрешал! Портите? Общее? Или личное? Тогда если не ст. 168 УК РФ то ст. 7.17 КоАП точно.

В работу какого имущества будете вмешиваться приводя его в нерабочее состояние – решайте сами, дуплиться то вам.

Кто-то из потерпевших в этом случае обратится в прокуратуру, жилищную инспекцию, УФАС, санэпидемстанцию! А кто-то сразу в суд. И это правильно. Правильно, но долго и муторно. Правильно с юридической точки зрения.

А я не юрист, я слесарь. Я легко вытолкну вашу “”затычку”” в общий стояк и заткну свой унитаз. И сделаю это в рабочее время, что бы все были на работе. И вряд ли вы сможете суду доказать что несколько квартир затопило го-ном по моей вине. Расскажите здесь и сейчас, как будете доказывать сей факт?

Вы ведь могли и промахнуться! Могли? Да запросто. Чем больше этажей тем больше вероятность. А так ли уж крепко держится ваша заглушка (сетка)? На какое постоянное давление рассчитана? А если в момент установки на 1 этаже с 12 кто-то смоет практически камни после запора? Тросик выдержит ли? И что, оборудование у вас сертифицировано? Кем рекомендовано к применению? Руководство по эксплуатации кто разрабатывал? Кто рассчитывал и утверждал ТТХ? И кто лично дал команду на применение данного устройства в данном МКД, без суда и следствия, используя общее имущество, для этого не предназначенное? А команда эта была письменно? Надо же какой герой.

А кто нибудь задумывался, что если забьется так что даже вода отходить не будет? А ведь это будет уже не ограничение, а приостановление предоставления коммунальной услуги. И тогда п. 114 Правил 354. А здесь вы обязаны опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.

Понимаете – ОБЯЗАНЫ опломбировать! Вы сможете это сделать - опломбировать мой унитаз? Очень хочу на это посмотреть! А вам, в последствии, придется доказывать в суде, что вы хотели только ограничить!

А пока будут разбираться, куплю биотуалет.

А теперь про юридическую силу.

С каких это пор Постановление правительства по юридической силе стало выше Конституции?

Конституция РФ ст. 35 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Все, точка. Без всяких намеков на иное.

Кто вас уполномочил ограничивать мое право на пользование принадлежащего мне имущества, без моего разрешения или решения суда? А в моем пользовании находится как личное так и общее имущество. А вы используете общее имущество, не по назначению без согласия собственников. Видите, на сколько много интересных вопросов вам предстоит ответить в суде! А сколько еще появится?

Вы с кем боритесь? C маргиналами которым все по,,,? Или с нормальными людьми, которые попали в cложную ситуацию?

А если человек инвалид? Или ногу сломал?

А если кто-то попал в больницу, лежал в реанимации, оклемался маленько, но пока не в сознании, его привозят домой, он ходит в утку, сиделка утку в туалет, а ей здрасьте – приплыли!

А если в одной квартире, совместно с 2 внучками, мужем старшей внучки и невесткой (сын умер) проживает 87 летняя бабушка, которая со своей пенсии отдает им половину за ком. услуги а родственнички требуют от нее полной оплаты и долг составляет уже 50 тыр. Ей то что делать? И это только малая часть разных ситуаций.

За что ж вы так ненавидите людей?

А ведь есть вполне законные действия. Если не платят – подавайте в суд, описывайте имущество, переселяйте в конце концов в более дешевое жилье, а разницей покрывайте долги. В чем проблема то? Суды будут на вашей стороне. Кроме случаев описанных выше.

Обстоятельства бывают разные. И люди не платят по разным причинам. И не только из желания не платить. Иногда наоборот, упрашивают, умоляют выдать им квитанции на оплату холодного водоснабжения и водоотведения, а им шиш. Вот и орут такие борцы за справедливость -Отключить их! Утопить их в го-не! Ведь не платят же!

Считаю что дальнейший спор бесполезен. Кто прав, а кто не прав, покажет время и судебные решения по искам в связи с отключением от канализации отдельных квартир.

Очень надеюсь на то, что победит здравый смысл.

Неплательщики, это прежде всего люди. А некоторые, с улюлюканьем, желают превратить их в скотов.

Конституция РФ ст. 21 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Это только мое, личное мнение, и я его ни кому не навязываю.

P.S. Вы г-н Скроцкий, начните сами платить по счетам, а то мусор своего ресторана постоянно вывозите за счет комплекса! И так далее и тому подобное.!
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Затычки в канализации (Затычки в канализации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz