ГлавнаяРегистрацияВход Глория Парк
Воскресенье, 19.05.2024, 18:51
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Владимир, flymouse  
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Обращение к И.Курцеву и другим собственникам паркинга 77 д.
Обращение к И.Курцеву и другим собственникам паркинга 77 д.
yurikuzДата: Вторник, 10.04.2012, 21:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемый Илья, я как и Вы являюсь собственником доли в нежилом помещении дома №77, которое уже много лет должно было функционировать как паркинг. Но, как видим, дело до сих пор не сдвинулось с места. Причин тому несколько:

1. Паркинг не является обособленным строением. Это помещение, которое встроено в дом, крышей которого является общий с жителями дома №77 пандус. Следовательно, собственники этого нежилого помещения вынуждены смириться с тем, что решения в отношении этого пандуса должны согласовываться с ТСЖ, и более того, становятся зависимыми от действий или бездействий ТСЖ по ремонту крыши этого помещения. ТСЖ "Зведное-1" , как мы знаем, ничего не сделало для запуска паркинга, т.е. ремонта пандуса (как новое правление, так и старое правление), несмотря на то, что пандус фактически является крышей 77 дома, такой же как и крыша над головами жителей 77 дома. Я не буду обсуждать причины этого бездействия со стороны ТСЖ, об этом уже много написано, но хотелось бы отметить, что течь пандуса фактически приводит или может привести к аварийному состоянию несущих конструкций и подвальных помещений 77 дома.

2. ЛЭК оказался очень необязательной компанией и мы не можем раcчитывать на то, что паркинг нам запустит ЛЭК. Суды с Лэком будут длиться очень долго.

3. Я знаю, что Вы проводили встречи собственников паркинга, нацеленные на его запуск своими силами. Насколько я понимаю, эти встречи ни к чему не привели. Народ очень трудно организовать, а в случае с зависимостью от ТСЖ очень трудно убедить в целесообразности сдать деньги на ремонт.

Учитывая изложенное, я предлагаю организовать встречу нескольких инициативных собственников паркинга с членами правления и председателем правления ТСЖ "ЮГ-77" для принятия решения о незамедлительном запуске паркинга и проведении ремонта пандуса. У нас есть идея как запустить паркинг. Несмотря на то, что у меня крайне мало времени, я готов присоединиться к Вашей деятельности по запуску паркинга.

Илье и всем желающим предлагаю откликнуться на это предложение. Ближайшая возможная встреча - вечер пятницы этой недели. Кто готов встретиться - напишите здесь. Илья, я Вам отправил свой номер телефона личным сообщением.

P.S. Полина или Владимир, переместите это сообщение в "важные" темы (синим цветом)

C уважением,

Кузнецов Юрий


WWW.GAGARINA77.RU

Сообщение отредактировал yurikuz - Вторник, 10.04.2012, 21:15
 
ВладимирДата: Среда, 11.04.2012, 13:23 | Сообщение # 2
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
yurikuz,
ок


Владимир, дом 69
 
yurikuzДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Собственники паркинга, в прошедшую пятницу состоялось обсуждение дальнейших возможных действий с участием Правления ТСЖ "ЮГ-77", И. Курцева, как представителя инициативной группы по паркингу, нескольких собственников паркинга.

Результаты следующие:

1. Последней контрольной датой определить 1 июля 2012 года. После этой даты собираем деньги и делаем ремонт сами. Ждать дальше нецелесообразно. Вместе мы потратили более 2 миллионов долларов на помещение паркинга, несколько десятков тысяч рублей - адекватная сумма для преодоления нашей проблемы. Суд с Лэком вряд ли решит нашу проблему.
2. Через две недели к нам должна заехать очередная "мифическая" бригада рабочих. Если бригада не заезжает, Правлением ТСЖ ЮГ-77 принято решение предъявить иск к ЛЭКУ по браку пандуса как конструкции, относящейся к дому в целом.
3. До указанной контрольной даты ТСЖ "ЮГ-77" ведет переговоры и подготавливает договорную базу по передаче управляющей компании функции по организации эксплуатации и ремонта пандуса. Инициативная группа собственников паркинга также организовывает собрание собственников паркинга для передачи этой же компании функций по эксплуатации помещения паркинга. Компания будет решать все вопросы собственников, в том числе по взаимодействию с ТСЖ "ЮГ-77".

Кроме того, чтобы никто не питал иллюзий по поводу работ в паркинге, сделан подробный фотоотчет по состоянию на сегодня. Могу сказать точно, за последние несколько месяцев ничего существенного не произошло.

Собственники паркинга, владельцы нежилого помещения 77 дома, могут ознакомиться с фотоотчетом на сайте, адрес которого Вы можете найти в теме Общение жителей - Полезное - Общение жителей 77 дома

Добавлено (16.04.2012, 14:42)
---------------------------------------------
Владимир, почему тема перестала быть важной?


WWW.GAGARINA77.RU

Сообщение отредактировал yurikuz - Понедельник, 16.04.2012, 01:52
 
ВладимирДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:23 | Сообщение # 4
Мозговой технолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (yurikuz)
Владимир, почему тема перестала быть важной?

для того, чтобы ее отметили большее количество людей на встречу в пятницу, Вы просили ее выделить, что и было сделано по Вашей просьбе, сегодня понедельник.


Владимир, дом 69
 
Форум » Форум "Глория Парк" » Обсуждение проблем » Обращение к И.Курцеву и другим собственникам паркинга 77 д.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Жители "Глория Парк" © 2024
Хостинг от uCoz